Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

Сегодня, 4 июля, в академии «Барселоны» города Джалал-Абад тренерский штаб и игроки юношеской сборной U-20 встретились с главным тренером сборной Максимом Лисицыным и генеральным секретарем ФКБ Медербеком Сыдыковым.

 

Главный тренер сборной пожелал успехов и победы игрокам сборной в предстоящем международном соревновании среди юношеских команд Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (Чемпионат CAFA U-20).

 

Напомним, эти соревнования с участием сборной Кыргызстана стартуют 5 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад.

12:11 04-07-2024
Другие новости

Сегодня, 1 февраля стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. 

Напомним, что на турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу.

Виртуальная сборная Кыргызской Республики, сыграет в квартете «F», где также расположены команды Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Расписание матчей группового этапа турнира с участием нашей сборной:

1 февраля | 20:00
Кыргызстан - Саудовская Аравия

1 февраля | 21:00
Кыргызстан - Таиланд

2 февраля | 21:00
Кыргызстан - Оман 

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

Трансляции игр будут доступы на канале УТРК Спорт и на YouTube канале АФК.  

 

17 представителей судейского корпуса Кыргызского футбольного союза приняли участие в тестировании на определение уровня владения английским языком. В их числе — 14 действующих арбитров и ассистентов арбитров FIFA, а также три кандидата на поступление в Академию арбитров Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Тестирование включало задания по грамматике английского языка, проверку навыков чтения, понимания и анализа текста, а также индивидуальное собеседование с преподавателем. В ходе интервью оценивались уровень владения разговорным английским языком и коммуникативные навыки участников.

Владение английским языком является одним из обязательных профессиональных требований для футбольных арбитров международного уровня. На английском языке проводятся семинары, учебные курсы, тестирования и разбор игровых эпизодов, организуемые FIFA и АФК, а также осуществляется взаимодействие с официальными лицами во время международных соревнований.

Результаты тестирования станут одним из ключевых критериев при принятии Кыргызским футбольным союзом решений о направлении кандидатов на обучение в Академию арбитров АФК, а также при формировании списка арбитров, рекомендуемых для включения в международный список арбитров FIFA на следующий год.