Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА!

Сегодня, во третьем туре VIII Международных игр «Дети Азии», сборная Кыргызстана U-16 🇰🇬по футзалу сыграет с командой Палестины 🇵🇸.

🏆 Дети Азии 2024 | 3 тур
📌Палестина 🆚 Кыргызстан 
🕔 28 июня, 12:00 (Бишкекское время)
🏟️ ДС «50 лет Победы»
🎥 Прямые трансляции на сайте www.cagic.org (https://www.cagic.org/)

12:40 28-06-2024
Другие новости

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетил восстановительную тренировку олимпийской сборной Кыргызстана (U-23).

Визит Президента КФС был организован в рамках его пребывания на Кубке Азии U-23 в Саудовской Аравии и имел целью поддержать команду после первого матча, а также мотивировать игроков перед предстоящей встречей со сборной Вьетнама.

Тренировка прошла при участии руководства КФС и нового главного тренера национальной сборной — Роберта Просинечки.

В ходе визита Камчыбек Ташиев ознакомился с процессом подготовки команды, провёл рабочую встречу с тренерским штабом и футболистами, подчеркнув, что на международной арене крайне важны высокая ответственность и максимальная концентрация.

Руководство КФС продолжает оказывать всестороннюю поддержку олимпийской сборной, создавая все необходимые условия для успешного выступления команды на Кубке Азии.

Президент Азиатской футбольной конфедерации (АФК) шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа выразил признательность членам ассоциациям АФК после того, как конфедерация получила рекордное количество заявок — семь выражений заинтересованности — на проведение финального турнира Кубка Азии АФК 2031.

Возглавляя 6-е заседание Исполнительного комитета АФК в Куала-Лумпуре (Малайзия), шейх Салман отметил, что это — наибольшее число заявок за всю современную историю турнира свидетельствует о растущем престиже главного футбольного соревнования Азии. В данном заседании также принял участие Вице-президент КФС и член исполнительного комитета АФК от Центрально-Азиатской футбольной ассоциации Дастанбек Конокбаев.

Отметим, что на проведение данного турнира было получено семь заявок. Заинтересованность в проведении выразили следующие ассоциации:
- Футбольная федерация Австралии  
- Всеиндийская футбольная федерация  
- Футбольная ассоциация Индонезии  
- Футбольная ассоциация Кореи  
- Футбольная ассоциация Кувейта  
- Футбольная ассоциация Объединённых Арабских Эмиратов  
- Совместная заявка: Кыргызский футбольный союз, Федерация футбола Таджикистана и Ассоциация футбола Узбекистана  
Президент АФК заявил:  
«Кубок Азии АФК — несомненно, одна из величайших историй успеха, и последнее издание в Катаре окончательно утвердило этот турнир как одно из лучших футбольных соревнований в мире.  
Рекордное количество заявок, которые мы получили, ещё раз подтверждает статус и привлекательность Кубка Азии АФК, и от имени Исполнительного комитета АФК я хотел бы выразить искреннюю благодарность всем нашим членским ассоциациям за проявленные амбиции развивать и приумножать наше наследие».

18-й турнир, прошедший в Катаре, побил рекорды посещаемости на стадионах чемпионата мира по футболу FIFA, достиг 7,9 миллиарда цифровых взаимодействий и охватил беспрецедентную глобальную аудиторию — трансляция велась 60 вещателями более чем в 160 странах и территориях.

Шейх Салман добавил:  
«Проведение Кубка Азии АФК всегда приносило как ощутимые, так и неосязаемые выгоды: развитие инфраструктуры, улучшение транспортной и цифровой связности, организационные компетенции, повышение технического уровня футбола и укрепление статуса страны-хозяйки как глобального спортивного центра.  

Беспрецедентный интерес к турниру отражает как высокие амбиции наших членских ассоциаций, так и их уверенность в своих возможностях провести мероприятие такого масштаба.  

В конечном счете, эта уверенность — результат инвестиций АФК в развитие своих ассоциаций и свидетельство коллективной силы и прогресса азиатского футбола».