Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА!

Сегодня, 26 июня, сборная Кыргызстана U-16 по футзалу стартует на VIII Международных играх «Дети Азии» против команды Якутии!

🏆 Дети Азии 2024 | 1 тур

📌Якутия - Кыргызстан

🕔 26 июня, 9:30 (Бишкекское время)

🏟️ ДС «50 лет Победы»

🎥 Прямые трансляции на YouTube-канале «Дети Азии» (https://youtube.com/@childrenofasiacommittee?si=68oW_kf-9N2X8Sgb)

Алга, Кыргызстан!

12:13 26-06-2024
Другие новости

Сегодня, 31 октября, в рамках третьего — финального тура группового этапа Лиги вызова АФК 2025–2026 клуб «Мурас Юнайтед» встретится с командой «Аль-Араби» (Кувейт).

Домашний клуб получил право участия в турнире как победитель Кубка Кыргызстана 2024 года.

Напомним, что один из лидеров Премьер-Лиги — «Мурас Юнайтед» — находится в группе C вместе с командами «Регар-ТадАЗ» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).
Матч нашей команды с «Регар-ТадАЗ» завершился вничью (0:0), а встреча с ливанским клубом была выиграна со счётом 2:0.

Всего в групповом этапе Лиги вызова АФК участвуют 20 команд, разделённых на западную и восточную зоны.
Победители трёх групп западной зоны, а также команда с лучшими показателями среди занявших второе место, выходят в плей-офф.

Сегодняшний матч начнётся на стадионе Дөлөн Өмүрзаков в 20:00. Для зрителей с 19:00 будет организована развлекательная программа с розыгрышем ценных призов и концертом.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех поддержать наших ребят на стадионе.
Билеты на матч доступны бесплатно на сайте kassir.kg, прямая трансляция будет доступна на каналах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.

Сегодня, 24 марта, на в преддверии матча Кыргызстан - Катар состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын и капитан команды Валерий Кичин.

Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете, мы провели сложный в физическом плане матч в Ташкенте против сборной Узбекистана. Ребятам большую часть матча пришлось играть в меньшинстве. Поэтому у нас продолжаются мероприятия по приведению команды в наилучшее возможное состояние. У нас еще есть время, и я надеюсь, что мы успеем подготовиться к завтрашнему матчу, и ребята подойдут к игре в хорошем состоянии.

Надеюсь, что завтра наши родные стены помогут также нам и болельщики придадут игрокам дополнительную мотивацию.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Восстановление проходит более-менее оптимально, сегодня уже чувствуем себя лучше. Надеюсь, к завтрашнему матчу будем полностью готовы. 

Я думаю, пост не создаст никаких проблем, и матч с Узбекистаном это показал. У нас есть много сил и энергии, чтобы выдержать. Поэтому этот матч не станет исключением для тех, кто постится, так как Всевышний с ними, Он поддерживает их, и даст им силы на этом матче.