Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «МАНАС» ГОРОДА КАРА-СУУ БУДЕТ РЕКОНСТРУИРОВАН ДО КОНЦА 2024 ГОДА

Сегодня, 16 мая, в спортивном комплексе «Манас» в Кара-Суу Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с представителями местной власти и жителями города. Основная цель встречи – обсуждение планируемой реконструкции спортивного комплекса «Манас».

Полномочный представитель Президента Кыргызской Республики по Ошской области Эльчибек Джантаев, аким Кара-Суйского района Темирболот Абыкеев, аким города Кара-Суу Майрамбек Тентимишов, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов приняли участие в данной встрече.

В ходе собрания был представлен эскизный проект реконструкции комплекса, а также местное руководство обязалось завершить работы по реконструкции спорткомплекса «Манас» к концу текущего года. Это включает в себя строительство трибун, установку беговых дорожек и благоустройство окрестностей комплекса.

В рамках реконструкции КФС предоставит консультативную помощь, а при поддержке Фонда развития футбола КР будет установлен обновленный газон и освещение на стадионе спорткомплекса. После выездного совещания представители местной власти и КФС подробно обсудили вопросы, связанные с реконструкцией.  

18:50 16-05-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз получил международный сертификат соответствия стандарту ISO 9001:2015, подтвердив внедрение системы менеджмента качества в соответствии с международными требованиями.

КФС стал первой национальной футбольной ассоциацией в Центральной Азии, прошедшей сертификацию по данному стандарту.

В международной практике управления, включая спортивные организации, федерации и клубы, стандарт ISO 9001 применяется как инструмент системного управления, повышения эффективности и прозрачности процессов. Подобные подходы используются рядом ведущих футбольных организаций, включая The Football Association и German Football Association.

24 апреля в офисе КФС состоялась официальная церемония вручения сертификата. Документ был передан генеральному секретарю КФС Медербеку Сыдыкову директором по международному развитию компании «CERT International s.r.o.» Риадом Ибрагимовым.

Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков отметил:
«Получение сертификата ISO - важный этап в развитии Кыргызского футбольного союза. Это результат системной работы команды, направленной на повышение качества управления и соответствие международным стандартам. Мы продолжим совершенствовать наши процессы и укреплять доверие со стороны партнёров и футбольного сообщества».

Процесс сертификации включал разработку и внедрение системы менеджмента качества, обучение сотрудников, а также прохождение независимого аудита международного сертификационного органа.

Внедрение ISO 9001:2015 позволяет КФС: повысить управляемость и предсказуемость процессов, обеспечить прозрачность деятельности и единые подходы в принятии решений, усилить доверие со стороны международных партнёров, создать основу для устойчивого развития футбола в стране.

Получение сертификата- переход к новому уровню организационного развития и системной работы. Кыргызский футбольный союз продолжит внедрение лучших международных практик управления, направленных на развитие футбола в Кыргызской Республике.