Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «МАНАС» ГОРОДА КАРА-СУУ БУДЕТ РЕКОНСТРУИРОВАН ДО КОНЦА 2024 ГОДА

Сегодня, 16 мая, в спортивном комплексе «Манас» в Кара-Суу Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с представителями местной власти и жителями города. Основная цель встречи – обсуждение планируемой реконструкции спортивного комплекса «Манас».

Полномочный представитель Президента Кыргызской Республики по Ошской области Эльчибек Джантаев, аким Кара-Суйского района Темирболот Абыкеев, аким города Кара-Суу Майрамбек Тентимишов, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов приняли участие в данной встрече.

В ходе собрания был представлен эскизный проект реконструкции комплекса, а также местное руководство обязалось завершить работы по реконструкции спорткомплекса «Манас» к концу текущего года. Это включает в себя строительство трибун, установку беговых дорожек и благоустройство окрестностей комплекса.

В рамках реконструкции КФС предоставит консультативную помощь, а при поддержке Фонда развития футбола КР будет установлен обновленный газон и освещение на стадионе спорткомплекса. После выездного совещания представители местной власти и КФС подробно обсудили вопросы, связанные с реконструкцией.  

18:50 16-05-2024
Другие новости

12 августа действующий чемпион страны — «Абдыш-Ата» (г. Кант) и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года — «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад) начнут своё выступление в квалификационном раунде Лиги Вызова АФК сезона 2025/2026.

Квалификационный этап турнира пройдёт в августе, а групповой раунд стартует в конце октября. В отборочных матчах примут участие 18 клубов из зон «Запад» и «Восток», и лишь 9 из них получат путёвки в следующий этап. В групповом раунде сыграют 20 команд, из которых 8 лучших продолжат борьбу в следующей стадии турнира.

Напомним, начиная с сезона 2024/2025, Азиатская конфедерация футбола (АФК) ввела трёхуровневую систему клубных турниров: Элитная Лига Чемпионов, Вторая Лига Чемпионов и Лига Вызова. Право на участие определяется на основе клубного рейтинга стран.

В рамках квалификации 12 августа «Мурас Юнайтед» сыграет в гостях с бангладешским клубом «Абахани Лимитед», а «Абдыш-Ата» проведёт домашний матч против сирийского клуба «Хуттин». Игра состоится на стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке. Начало — в 20:00.

Билеты на матч уже доступны на сайте iticket.kg. Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать наши клубы!! 

16 января капитан молодежной сборной Кыргызстана (U-20) Эмир-Хан Кыдыршаев продлил контракт с словацким футбольным клубом «Тренчин». Ранее Эмир-Хан выступал за молодежные команды клуба, а теперь продолжит свою карьеру в основном составе.

Контракт был подписан Эмир-Ханом Кыдыршаевым совместно с основателем и руководителем клуба «Тренчин» Чеу Ла Лином во время тренировочного сбора молодежной сборной Кыргызстана U-20 в испанском городе Аликанте. Чеу Ла Лин, в прошлом игрок национальной сборной Нидерландов, является легендарным футболистом клуба «Аякс». Завершив игровую карьеру, он основал клуб «Тренчин», ориентированный на поиск и развитие молодых талантов. В настоящее время клуб «Тренчин» выступает в Высшей лиге Словакии.

Руководство европейского клуба также внимательно следит за другими игроками нашей молодежной сборной, поэтому этот контракт может стать только началом для других молодых игроков из Кыргызстана.

Контракт с 19-летним Эмир-Ханом Кыдыршаевым рассчитан на полтора года.