Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБСУЖДЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАДИОНА ИМЕНИ ДОЛОНА ОМУРЗАКОВА

Сегодня, 20 июня, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось собрание, посвященное обсуждению реконструкции стадиона имени Долона Омурзакова.

Собрание прошло при участии Президента КФС Камчыбека Ташиева, заместителя министра информации, спорта и молодежной политики Айбека Абдымомунова, директора Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гурдана Орунтаева, а также представителей Госстроя и Федерации легкой атлетики Кыргызской Республики.

В ходе собрании были обсуждены вопросы реконструкции, а также представлен эскизный проект стадиона.

17:39 20-06-2024
Другие новости

С 3 по 9 июня на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке состоится турнир «Кубок Трех Наций» с участием сборных команд Кыргызстана, Палестины и Кении. Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на данный турнир.

График матчей турнира следующий:

3 июня 2026 года – Кыргызстан – Кения,

6 июня 2026 года – Палестина – Кения,

9 июня 2026 года - Кыргызстан – Палестина

Начало матчей: 20:30

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу: 
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи «Кубка Трех Наций»:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* Операторам строго запрещено снимать матч;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 1 июня. Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут. 

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 709 615 122 Айгерим Турдалиева (Локальный медиа-офицер)

 

 

 

 

Молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу провела матч группового этапа Кубка Азии в китайском городе Шэньчжэнь, уступив сборной Австралии со счётом 5:1.  
Следующую игру команда проведёт 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля матчем против молодёжной сборной Катара.  
Напомним, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы.

 Молодёжная сборная Кыргызстана играет в группе «А», где борется за выход в плей-офф вместе с командами Китая, Австралии и Катара. По регламенту, две лучшие команды из каждой группы выходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  
Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии транслируются в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Кроме того, для болельщиков организована фан-зона в торговом центре Asia Mall  (3-й этаж).

Главный тренер Молодежной сборной U-20 Мирлан Эшенов прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-20 2025. 

Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана расположилась в группе «I» с командами Японии, Мьянмы и Туркменистана. Подопечные Мирлана Эшенова проведут матчи в рамках отбора 21-29 сентября этого года в Кыргызстане. 

«Какие бы команды нам ни попались, мы готовимся каждый день, так как основная цель нашей команды — подготовка игроков для национальной сборной Кыргызстана и выход в финальную часть Кубка Азии U-20. 

На этом уровне все команды играют достаточно хорошо. С тренерско-административным штабом мы начали собирать информацию о соперниках. Пока у нас нет данных по Мьянме и Туркменистану, но мы знаем, что Япония всегда участвует в финальных стадиях азиатского первенства. 

У нас есть стратегический план подготовки игроков, и мы пока следуем ему. Ближе к турниру, когда у нас будет достаточно информации о соперниках, мы создадим план на игру и будем стремиться к современному зрелищному футболу»