Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБСУЖДЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАДИОНА ИМЕНИ ДОЛОНА ОМУРЗАКОВА

Сегодня, 20 июня, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось собрание, посвященное обсуждению реконструкции стадиона имени Долона Омурзакова.

Собрание прошло при участии Президента КФС Камчыбека Ташиева, заместителя министра информации, спорта и молодежной политики Айбека Абдымомунова, директора Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гурдана Орунтаева, а также представителей Госстроя и Федерации легкой атлетики Кыргызской Республики.

В ходе собрании были обсуждены вопросы реконструкции, а также представлен эскизный проект стадиона.

17:39 20-06-2024
Другие новости

Сегодня, 15 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза президент КФС Камчыбек Ташиев встретился с игроками молодежной  сборной Кыргызстана U-20 и познакомил их с новым тренером команды. 

По решению Кыргызского футбольного союза главным тренером молодёжной команды назначен украинский специалист Сергей Пучков. Как профессиональный футболист он был  чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР. 

Сергей Пучков после игры продолжил карьеру в футболе в качестве тренера, став заслуженным тренером Украины. Тренер возглавил ряд украинских клубов, а в сентябре 2024 года был назначен главным тренером клуба «Мурас Юнайтед».

Контракт с новым специалистом был подписан сроком на один год. Молодежная сборная Кыргызстана под руководством Сергея Пучкова сыграет на Кубке Азии, который пройдет в феврале 2025 года. Наша команда в ближайшие дни начнет первый этап подготовки к чемпионату Азии на Иссык-Куле.

Кыргызский футбольный союз желает успехов Сергею Пучкову!

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов в рамках рабочей поездки посетили город Талас, где ознакомились с ходом строительства нового стадиона на 5000 мест. На месте они получили информацию о текущем состоянии объекта, темпах строительства и планируемых сроках его завершения.

В ходе визита руководство КФС уделило особое внимание качеству выполняемых работ, подчеркнув, что объект должен соответствовать международным стандартам и всем требованиям, предъявляемым к современной футбольной инфраструктуре.

Кроме того, в рамках поездки представители КФС осмотрели футбольное поле, расположенное на территории школы №6 города Талас, и ознакомились с его текущим состоянием.

Напомним, что закладка капсулы под строительство стадиона состоялась 9 апреля 2025 года. После завершения работ в Таласской области появится возможность проведения футбольных матчей международного уровня. Новый стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Азия», представляющего город Талас, а также будет способствовать развитию футбола в регионе, привлечению молодёжи к занятиям спортом и улучшению спортивной инфраструктуры.