Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИГОРЬ НИКИТИН: ПОСТАРАЕМСЯ УСПЕШНО ВЫЙТИ В ФИНАЛЬНУЮ СТАДИЮ КУБКА АЗИИ

Главный тренер юношеской сборной Кыргызстана U-17 Игорь Никитин прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-17 2025. 

Напомним, что наша сборная расположилась в группе «I» со сборными Йемена, Вьетнама и Мьянмы.  Подопечные Игоря Никитина проведут матчи в рамках отбора 19-27 октября этого года.

«Мы ждали этой жеребьёвки два года и всё это время готовились непосредственно к данному отбору на Кубок Азии. Теперь мы знаем, с кем и где нам предстоит играть. Мы не боимся своих соперников, а наоборот, относимся ко всем с уважением.

Самой большой проблемой для нас может стать климат Вьетнама, где мы проведём матчи отбора. Причина в том, что осенью в этом регионе стоит жаркая погода и очень высокая влажность. 

Что касается подготовки, то план, который был выработан тренерским штабом заранее, предстоит скорректировать. Теперь мы, зная своих соперников по группе, проанализируем их игры и будем готовиться конкретно к этим условиям и задачам. Постараемся успешно выйти в финальную часть Кубка Азии, приложив к этому максимум усилий»

16:16 15-06-2024
Другие новости

27 мая 2025 года состоялось заседание Судейского комитета КФС под председательством Бахадыра Кочкарова с участием членов комитета. 

В ходе заседания было рассмотрено решение экспертно-аналитической группы комиссии СК КФС по матчу 11-го тура Премьер-Лиги КР между командами ФК «Мурас Юнайтед» и ФК «Дордой». По итогам заседания Судейским комитетом КФС были приняты решения:

1.  Согласно «Дисциплинарного кодекса судьи» Раздел II пункт №2.3 «Нарушения, допускаемые арбитрами в судействе игр» подпункт №3 «Получение судьей и/или помощником судьи за судейство оценку инспектора 7.1 – 7.3» (Первое в сезоне)»: 

- Отстранить судью матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Абдыкадырова Нурзатбека на 2 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги и снизить вознаграждение за судейство в данном матче на 75%. 

2.  Согласно «Дисциплинарного кодекса судьи» Раздел II пункт №2.3 «Нарушения, допускаемые арбитрами в судействе игр» подпункт №7 «Если видеопомощники судьи ВАР/АВАР стали причиной принятия судьей неправильного решения, повлиявшего на исход игры и была присвоена инспектором соответствующая оценка «D» (Первая в сезоне)»: 

- Отстранить судью ВАР матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Байназарова Алимардона на 4 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги КР (в качестве ВАР/АВАР) и снизить вознаграждение за судейство в данном матче на 75%.

3.  Согласно «Дисциплинарного кодекса инспектора» Раздел IV пункт №1 и №2 «Нарушения, допускаемые резервным судьей в судействе игр» подпункт №7 «Неверная оценка правильных (неправильных) решений судьи, помощников судьи, ВАР/АВАР завышение или занижение оценки» 

- Отстранить инспектора матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Машенцева Дмитрия на 2 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги и снизить вознаграждение за инспектирование за данный матча на 50%.