Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ТВОРИТ ИСТОРИЮ!

Сегодня, 11 июня, в азиатском регионе прошли матчи 6-го - заключительного тура второго раунда объединенных Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, в рамках которого сборная Кыргызстана сошлась в матче против сборной Омана.

Напомним, что сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» турнира вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы должны были выйти в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечить себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027. 

Сегодняшняя встреча завершилась ничейным счетом 1:1. Таким образом, Национальная сборная Кыргызстана обеспечила себе путевку на Кубок Азии 2027, а также впервые в истории выходит в третий тур отборочных игр на Чемпионат Мира. 

В итоговой турнирной таблице сборная Кыргызстана заняла второе место (11 очков), Оман - первое место (13 очков), Малайзия - третье место (10 очков) и Китайский Тайбэй на последнем месте (0 очков).

23:59 10-06-2024
Другие новости

6 февраля состоялось очередное заседание Технического комитета Кыргызского футбольного союза, в ходе которого были рассмотрены ряд стратегически важных вопросов в сфере футбола, а также документы, относящиеся к периоду 2025–2026 годов.

В начале заседания был заслушан отчёт о деятельности Детской футбольной лиги за 2025 год. Технический директор КФБ Дайнис Казакевич представил реестр мероприятий на 2026 год, а также планируемые программы, которые были подробно обсуждены членами Комитета.

Кроме того, Комитет рассмотрел два ключевых вопроса, касающихся национальных сборных команд: продление контракта с главным тренером национальной сборной Кыргызской Республики U-23 Эдамаром де Ласердой, а также предложение о назначении Антонио Месы главным тренером национальной женской сборной Кыргызской Республики.

Также был рассмотрен вопрос формирования базовых команд для женских сборных U-17 и U-20 и предоставления им специального разрешения на участие в чемпионате Кыргызской Республики. В рамках заседания был представлен отчёт о проделанной работе в сфере женского футбола за 2025 год.

Далее директор Кыргызской профессиональной футбольной лиги Улук Айдарбеков представил отчёт о деятельности лиги за 2025 год и вынес на рассмотрение вопрос утверждения регламентов соревнований на 2026 год.

В завершение заседания была рассмотрена информация об официальном открытии Центра обучения тренеров.

Заседание Технического комитета стало важным этапом в обсуждении решений, направленных на развитие национальной футбольной системы, а также в подготовке к предстоящему сезону.