Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ПОДАРИЛ АВТОБУС СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТБОЛУ

После вчерашнего матча между национальными сборными Кыргызстана и Малайзии, Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров встретился с игроками и подарил команде новый автобус.

Глава государства вручил ключи от современного автобуса главному тренеру сборной Штефану Тарковичу.

Президент страны также пожелал игрокам удачи в предстоящем матче со сборной Омана.

11:54 07-06-2024
Другие новости

Игорь Кудренко официально назначен главным тренером юношеской сборной Кыргызской Республики до 17 лет (U-17).

Игорь Кудренко — высококвалифицированный специалист с большим опытом работы в кыргызском футболе. Он обладает лицензией АФК «A» и дипломом FIFA Coach Educator. На протяжении многих лет входил в тренерский штаб национальной сборной Кыргызстана, работая вместе с Александром Крестиным, и внёс весомый вклад в исторические достижения команды.

В 2017 году Игорь Кудренко привёл сборную Кыргызстана U-23 к победе на международном турнире Tsunami Cup. Кроме того, он занимал должности технического и спортивного директоров в Кыргызском футбольном союзе, зарекомендовав себя как специалист с глубоким пониманием футбольной системы страны.

На клубном уровне Игорь Кудренко работал тренером в клубах «Дордой» (Бишкек), «Бунёдкор» (Ташкент), «Локомотив» (Ташкент), «Барс» (Каракол), а также неоднократно становился чемпионом Премьер-лиги Кыргызстана.

Назначение Игоря Кудренко главным тренером сборной U-17 является важным шагом в формировании конкурентоспособного поколения молодых футболистов, способных достойно представлять Кыргызстан на международной арене. Под его руководством команда будет готовиться к Кубку Азии-2027, который пройдёт с 29 августа по 6 сентября 2026 года.