Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ НАЧАЛА ПОДГОТОВКУ К ИЮНЬСКИМ МАТЧАМ КВАЛИФИКАЦИИ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026

27 мая Национальная сборная Кыргызской Республики прибыла в город Джалал-Абад для проведения учебно-тренировочного сбора в рамках подготовки к июньским матчам отборочных игр Чемпионата мира 2026 и Кубка Азии 2027. В июне Национальная сборная Кыргызской Республики проведет домашний матч (6 июня) против сборной Малайзии, а также выездной матч (11 июня) против Омана.

Команда, состоящая из тридцати трех игроков, будет тренироваться в городе Джалал-Абад до 3 июня. Подчеркнем, что в окончательную заявку на матч войдут только 23 игрока.

Вчера подопечные Штефана Тарковича провели первую тренировку в рамках данного УТС.

19:57 28-05-2024
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет на Кубке Азии 2024, который пройдет в Таиланде с 17 по 28 апреля.

В октябре прошлого года Национальная сборная успешно квалифицировалась на главный турнир Азии.

Напомним, всего в финальной части турнира примут участие 16 сборных команд. По итогам жеребьевки команды были разделены на 4 группы. Так, на групповом этапе наша команда сыграет в группе «С» с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей.

Матчи нашей сборной состоятся 18,20 и 22 апреля в крытых стадионах «Хуамарк» и «Бангкок Арена».

Согласно формату турнира, команды, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/4 финала. Далее последуют полуфинальны матчи и финал. Полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в сентябре этого года в Ташкенте.

В случае, если страна хозяйка - сборная Узбекистана пройдет в полуфинал, между командами, дошедшими до 1/4 финала будет разыграна еще одна путевка на мировое первенство.

Матчи турнира будут доступны в прямой трансляции на телеканале УТРК Спорт.

Сегодня, 9 февраля, в рамках УТС проходящих в Анталии (Турция), молодежная и юношеская сборные Кыргызской Республики провели контрольные матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежного состава узбекистанского клуба «Локомотив». Основное время матча завершилось ничейным результатом - 2:2. Авторами голов стали Ташбалтаев Азамат и Абдирасулов Кайрат. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где точнее оказался соперник (6:5).

Сборная U-17 сыграла против юношеского состава ФК «Вайле» из Дании. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Кайрат Канатов. На этом подопечные Игоря Никитина завершают сборы в Турции. 

Напомним, что молодежная и юношеская сборные сыграют в квалификации Кубков Азии 2025 в возрастных категориях U-20 и U-17 соответственно осенью текущего года.