Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ НАЧАЛА ПОДГОТОВКУ К ИЮНЬСКИМ МАТЧАМ КВАЛИФИКАЦИИ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026

27 мая Национальная сборная Кыргызской Республики прибыла в город Джалал-Абад для проведения учебно-тренировочного сбора в рамках подготовки к июньским матчам отборочных игр Чемпионата мира 2026 и Кубка Азии 2027. В июне Национальная сборная Кыргызской Республики проведет домашний матч (6 июня) против сборной Малайзии, а также выездной матч (11 июня) против Омана.

Команда, состоящая из тридцати трех игроков, будет тренироваться в городе Джалал-Абад до 3 июня. Подчеркнем, что в окончательную заявку на матч войдут только 23 игрока.

Вчера подопечные Штефана Тарковича провели первую тренировку в рамках данного УТС.

19:57 28-05-2024
Другие новости

17-20 августа в ФОК «Газпром» Чолпон-Аты состоялся Международный турнир среди юношеских команд U-15. Всего на турнире принимали участие 4 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились «Дордой» и «ДЮСШ Ош», а за бронзу сыграли «Созак»(Шымкент) и «Топ Тоголок».

В матче за третье место команда «Топ Тоголок» обыграла «Созак» со счетом 3:1.

Интереснейший финальный поединок между «Дордой» и «ДЮСШ Ош» завершился ничьей 2:2. Победитель определился в серии пенальти, где точнее оказался «Дордой» - 3:2.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Эльдияр Алымкулов и директор Ассоциации футзала Кыргызской Республики Абаз Торез.

ЛУЧШИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-15:

Лучший вратарь - Жузумалыев Ислам (Дордой)

Лучший защитник - Бектуров Эльхан(Топ Тоголок) 

Лучший нападающий - Талгатулы Дияс (Созак)

Лучший бомбардир - Джамалдинов Нурислам (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Талайбеков Арсен (Дордой)

Сегодня, 25 августа, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Исполнительного комитета КФС.

В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся деятельности КФС и развития футбола в Кыргызстане.

Одним из ключевых вопросов стало назначение главных тренеров национальной и олимпийской сборных Кыргызстана. Главным тренером национальной сборной назначен Урмат Абдукаимов, а олимпийскую сборную Кыргызстана U-23 возглавил Надирбек Мамадалиев.

Кроме того, Исполнительный комитет рассмотрел вопрос о внесении изменений и дополнений в Регламент лицензирования футбольных клубов на 2026–2027 годы.

Отдельное внимание было уделено финансовым вопросам, в том числе задолженности футбольных клубов по обязательным платежам за 2026 год, а также расходам, связанным с использованием системы VAR.

В рамках заседания также утверждены размеры денежных вознаграждений для арбитров, обслуживающих официальные и товарищеские матчи по футболу, футзалу и пляжному футболу, проводимые под эгидой Кыргызского футбольного союза.

Кроме того, утвержден Регламент чемпионата Кыргызстана по футзалу среди команд Суперлиги на сезон 2026–2027 годов.

В завершение заседания был представлен проект строительства многофункционального спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза в селе Кара-Ой.

Принятые решения направлены на дальнейшее совершенствование деятельности КФС, развитие футбольной инфраструктуры и повышение качества проведения соревнований в Кыргызстане.