Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ НАЧНЕТ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩИМ МАТЧАМ ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧМ-2026

В рамках отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 Национальная сборная Кыргызской Республики в июне проведет домашний матч (6 июня) против сборной Малайзии, а также выездной матч (11 июня) против Омана.

Для подготовки к вышеописанным матчам, подопечные Штефана Тарковича проведут учебно-тренировочный сбор, который стартует 27 мая. Сбор пройдет на базе Академии футбола «Барселона», расположенной в городе Джалал-Абад. 

После окончания подготовки, 4 июня команда прибудет в Бишкек для участия в первом матче. 

Состав команды на плановый сбор будет обнародован в ближайшее время.

14:54 22-05-2024
Другие новости

С 26 по 29 августа в городе Куала-Лумпур (Малайзия) прошел семинар комиссаров матчей АФК 2024, в котором приняли участие 100 представителей всех стран, входящих в состав АФК. 

Из Кыргызстана в нем приняли участие Михаил  Толкачев и Ильдар Гарифулин. 

Семинар проводился в целях подготовки к новому сезону клубных соревнований АФК. 

В течение четырех дней, комиссары АФК и кандидаты на комиссарство АФК прошли через специальную образовательную программу. Участники семинара получили углубленное понимание операций в день матча, ознакомились с системой администрирования АФК и получили подробное представление об областях работ, которые способствуют успешному проведению матчей и соревнований международного уровня.

Первый день завершился практическим занятием на Национальном стадионе «Букит Джалил», где участники ознакомились со сложностями операций в игровой день.

После обучения, участники будут  семинара сдадут тесты, успешно прошедшие их, будут привлекаться на турниры под эгидой АФК в предстоящем сезоне.