Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРИБЛИЖАЕТСЯ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ МЕЖДУ НАЦИОНАЛЬНЫМИ СБОРНЫМИ КЫРГЫЗСТАНА И МАЛАЙЗИИ

6 июня на главной спортивной арене столицы – стадионе имени Долона Омурзакова - состоится матч между Национальными сборными Кыргызстана и Малайзии.

Данный матч пройдёт в рамках пятого тура второго раунда квалификации на Чемпионат Мира 2026. Начало матча в 21:00. Входы на стадион будут открыты для зрителей в 19:00.

Для болельщиков будут организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, вступление диджея, конкурсы с подарками.

Билеты на данный матч в скором времени будут доступны на сайте ticket.kg, а также в точках продаж билетного оператора.

Для информации:

По итогам жеребьёвки были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» вместе с командами Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя.

После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице.

По итогам второго раунда квалификации по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

 

Турнирная таблица группы «D» по итогам четвертого тура:

№

Сборная

И

В

Н

П

+

-

+\-

О

1

Кыргызстан

4

3

0

1

11

5

+6

9

2

Оман

4

3

0

1

7

1

+6

9

3

Малайзия

4

2

0

2

5

7

-2

6

4

Китайский Тайбэй

4

0

0

4

1

11

-10

0

15:54 21-05-2024
Другие новости

Сегодня, 19 апреля, на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова состоится четвертьфинал Лиги вызова АФК. В рамках матча отечественный клуб Мурас Юнайтед встретится с ливанским Аль-Ансар.

Турнир начнётся в 18:00, а стартовый свисток прозвучит в 20:00. Для болельщиков будет организована специальная шоу-программа, семплинг зона и различные игры.

Также в 15:00 в рамках четвертьфинала встретятся клубы Аль-Шахаб и Кувейт СК.

Отметим, что команды ведут борьбу за выход в полуфинал Лиги вызова АФК. Победители сегодняшних четвертьфинальных матчей вновь сыграют на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова 22 апреля. Финальный матч турнира состоится 13 мая.

Всего в групповом этапе Лиги вызова АФК приняли участие 20 клубов, которые были разделены на Западную и Восточную зоны. От Западной зоны в следующий этап плей-офф вышли победители трёх групп, а также лучшая команда среди занявших вторые места.