Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРИБЛИЖАЕТСЯ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ МЕЖДУ НАЦИОНАЛЬНЫМИ СБОРНЫМИ КЫРГЫЗСТАНА И МАЛАЙЗИИ

6 июня на главной спортивной арене столицы – стадионе имени Долона Омурзакова - состоится матч между Национальными сборными Кыргызстана и Малайзии.

Данный матч пройдёт в рамках пятого тура второго раунда квалификации на Чемпионат Мира 2026. Начало матча в 21:00. Входы на стадион будут открыты для зрителей в 19:00.

Для болельщиков будут организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, вступление диджея, конкурсы с подарками.

Билеты на данный матч в скором времени будут доступны на сайте ticket.kg, а также в точках продаж билетного оператора.

Для информации:

По итогам жеребьёвки были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» вместе с командами Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя.

После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице.

По итогам второго раунда квалификации по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

 

Турнирная таблица группы «D» по итогам четвертого тура:

Сборная

И

В

Н

П

+

-

+\-

О

1

Кыргызстан

4

3

0

1

11

5

+6

9

2

Оман

4

3

0

1

7

1

+6

9

3

Малайзия

4

2

0

2

5

7

-2

6

4

Китайский Тайбэй

4

0

0

4

1

11

-10

0

15:54 21-05-2024
Другие новости

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетил восстановительную тренировку олимпийской сборной Кыргызстана (U-23).

Визит Президента КФС был организован в рамках его пребывания на Кубке Азии U-23 в Саудовской Аравии и имел целью поддержать команду после первого матча, а также мотивировать игроков перед предстоящей встречей со сборной Вьетнама.

Тренировка прошла при участии руководства КФС и нового главного тренера национальной сборной — Роберта Просинечки.

В ходе визита Камчыбек Ташиев ознакомился с процессом подготовки команды, провёл рабочую встречу с тренерским штабом и футболистами, подчеркнув, что на международной арене крайне важны высокая ответственность и максимальная концентрация.

Руководство КФС продолжает оказывать всестороннюю поддержку олимпийской сборной, создавая все необходимые условия для успешного выступления команды на Кубке Азии.

21 июля в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал первый модуль курса обучения тренеров на получение лицензии АФК категории «B».

В обучении принимают участие 18 тренеров из различных регионов страны. Программа курса состоит из четырех модулей и рассчитана на четыре месяца.

В ходе первого модуля участники изучают современные теоретические и практические основы футбола. Учебная программа включает вопросы организации атакующих действий, позиционного нападения, развития атак через фланги, игры при стандартных положениях, анализа игровых эпизодов, методики подготовки футболистов с учетом возрастных особенностей, развития технико-тактических навыков, а также выполнение практических экзаменационных заданий.

Основная цель курса — повышение профессиональных компетенций тренеров, работающих с футболистами в возрасте от 13 до 18 лет, освоение современных методик подготовки и совершенствование практических навыков.

Первый модуль проводят инструкторы Кыргызского футбольного союза Анарбек Ормомбеков, Нематжан Закиров и Владимир Сало.

Проведение данного курса направлено на дальнейшее совершенствование системы подготовки тренерских кадров в Кыргызской Республике и повышение профессионального уровня специалистов, работающих в сфере футбола.

В двухдневном мероприятии приняли участие более 300 тренеров и специалистов по футболу со всех регионов страны.

В первый день с докладами выступили тренеры национальных сборных и международные специалисты. В их числе — главный тренер национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки, главный тренер олимпийской сборной U-23 Эдмар де Ласерда, а также тренер ФИФА по развитию талантов Рожерио Баррос.

Кроме того, были проведены панельные дискуссии, в ходе которых рассматривались вопросы системы подготовки молодых игроков, развития талантов и отбора футболистов в национальные сборные.

Во второй день конгресса технический директор КФС Дайнис Казакевич выступил с докладом о современных методиках футбола и общей концепции его развития. Также состоялись дискуссионные панели и сессия вопросов и ответов, посвящённые роли тренеров и развитию молодых футболистов.

Основная цель конгресса — создать площадку для обмена опытом между тренерами, обсуждения современных футбольных методик, совершенствования системы подготовки молодых игроков и повышения уровня квалификации специалистов.

На сегодняшний день в Кыргызской Республике работают 1339 футбольных тренеров. Они трудятся в академиях, спортивных школах, клубах и национальных сборных, воспитывая футболистов и внося вклад в развитие футбола в стране.

Конгресс тренеров является важной платформой для развития кыргызского футбола, способствуя обмену опытом среди специалистов и дальнейшему совершенствованию системы футбольного образования.