Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРИБЛИЖАЕТСЯ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ МЕЖДУ НАЦИОНАЛЬНЫМИ СБОРНЫМИ КЫРГЫЗСТАНА И МАЛАЙЗИИ

6 июня на главной спортивной арене столицы – стадионе имени Долона Омурзакова - состоится матч между Национальными сборными Кыргызстана и Малайзии.

Данный матч пройдёт в рамках пятого тура второго раунда квалификации на Чемпионат Мира 2026. Начало матча в 21:00. Входы на стадион будут открыты для зрителей в 19:00.

Для болельщиков будут организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, вступление диджея, конкурсы с подарками.

Билеты на данный матч в скором времени будут доступны на сайте ticket.kg, а также в точках продаж билетного оператора.

Для информации:

По итогам жеребьёвки были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» вместе с командами Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя.

После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице.

По итогам второго раунда квалификации по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

 

Турнирная таблица группы «D» по итогам четвертого тура:

Сборная

И

В

Н

П

+

-

+\-

О

1

Кыргызстан

4

3

0

1

11

5

+6

9

2

Оман

4

3

0

1

7

1

+6

9

3

Малайзия

4

2

0

2

5

7

-2

6

4

Китайский Тайбэй

4

0

0

4

1

11

-10

0

15:54 21-05-2024
Другие новости

Сегодня, 25 сентября, на стадионе имени Д.Омурзакова в Бишкеке стартовали отборочные игры на Кубка Азии 2025 года среди молодежи. Первый матч сборной Кыргызстана состоялся против Мьянмы.

В первой половине матча счет открыл Байбол Эрмеков. А на 37-й минуте Ирыскелди Маданов забил еще один гол и вывел свою команду вперед. 

В итоге под руководством Мирлана Эшенова сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 2:0. Лучшим игроком матча был признан Бекназ Алмазбеков. 

Отметим, что в другом матче первого тура в данной группе Япония со счетом 2:0 обыграла Туркменистан. Игры второго тура пройдут 27 сентября, сборная Кыргызстана сыграет против Туркменистана. 

Дополнительная информация: В отборочных играх принимают участие 45 национальных сборных в 10 группах. Победитель группы и шесть команд, занявших вторые места с лучшими показателями в группе, выйдут в финал чемпионата Азии. Наша команда состоит в группе «I» вместе со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

9 июня юношеская сборная Кыргызстана U-20 провела очередной товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Анталье (Турция), встретившись со сборной Азербайджана U-20.

Подопечные Нурбека Жолдошова уверенно переиграли соперника со счётом 3:1. Голы в составе кыргызстанской команды забили Исхак Ырысбеков (37'), Нурсултан Алишеров (56') и Арлен Имеров (85').

Ранее в рамках сбора сборная Кыргызстана U-20 одержала крупную победу над сверстниками из Бахрейна со счётом 4:0. Дублем в той встрече отметился Амантур Исаков (6', 60'), ещё по одному мячу забили Айдар Муратбеков (34') и Алтынбек Тагаев (88').

Учебно-тренировочный сбор в Турции является важным этапом подготовки юношеской сборной Кыргызстана к отборочному турниру Кубка Азии U-20, который пройдёт с 31 августа по 6 сентября в Бишкеке.

В рамках квалификационного турнира кыргызстанская команда сыграет в группе со сборными Южной Кореи, Филиппин и Ливана, где поборется за выход в финальную стадию Кубка Азии U-20.