Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛИ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ АФК ПО ФУТЗАЛУ УРОВНЯ 1

Сегодня, 13 мая, в конференц-зале офиса Кыргызского футбольного союза состоялось открытие Тренерских курсов АФК по футзалу уровня 1, с участием технического директора КФС Анарбека Ормомбекова и технического директора по развитию футзала КФС Амиржана Муканова. ⠀

Инструктором данного курса выступает специалист Марат Дуванаев, ассистирует ему - Николай Шамонин.

Всего на курсе, который продлится до 18 мая, обучаются 19 участников.

Обучение включает в себя ряд теоретических и практических занятий.

12:15 13-05-2024
Другие новости

19 июля в 21:00 на площади Ала-Тоо в Бишкеке состоится Legend Fan Festival, организованный компанией «Шоро» при поддержке Кыргызского футбольного союза. Главным событием вечера станет прямая трансляция финального матча чемпионата мира FIFA 2026 между сборными Аргентины и Испании.

В этот день главная площадь страны превратится в центр мирового футбольного праздника. Жители и гости столицы смогут бесплатно посмотреть главный матч чемпионата мира на большом экране и поддержать свои любимые сборные в атмосфере настоящей фан-зоны.

Для трансляции финального матча на площади будет установлен большой LED-экран сверхвысокого разрешения и современное звуковое оборудование. Профессиональное техническое оснащение обеспечит качественное изображение и звук, позволяя болельщикам комфортно следить за игрой из любой точки фан-зоны.

Для гостей также подготовлена масштабная концертная программа. На сцене выступят популярные исполнители Ulukmanapo, Jax 02.14, Freeman 996, Бегиш, Баястан, Бек Борбиев, Ния, Афток, а также известные диджеи.

Кроме того, посетителей фестиваля ожидают:

  • интерактивные развлекательные зоны;
  • конкурсы и различные активности;
  • большой фуд-корт с разнообразными блюдами и напитками;
  • ценные призы и памятные подарки от партнеров мероприятия.

Во время проведения мероприятия охрану общественного порядка и безопасность на площади Ала-Тоо будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел в усиленном режиме. На территории фан-зоны также будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. После завершения фестиваля для удобства жителей и гостей столицы будет организована работа общественного транспорта.

Сегодня, 15 декабря, в спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза прошли четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи дружественного турнира «Мурас». Напоминаем, что данный турнир, в котором традиционно принимают участие 16 команд, прошел в шестой раз.

В утешительном финале, команда «Ыйман» одержала уверенную победу над командой «Жогорку Кенеш» со счетом 2-1. В финале «Команда Президента» обыграла «Достук» со счетом 6-4. 

Сразу после финала состоялась церемония награждения, где команды получили медали и призы из рук Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова.

Результаты турнира «Мурас»:

🏆 1-е место - «Команда Президента»
🥈 2-е место - «Достук»
🥉 3-е место - «Ыйман»
🏅 4-е место - «Жогорку Кенеш»

Победители в индивидуальных номинациях:

✔ Лучший игрок - Азимжан Кадыров (Достук) 
✔ Лучший бомбардир - Садыр Жапаров (Президенттин командасы) 
✔ Лучший вратарь - Султан Осмонбеков (Ыйман)

Призовой фонд турнира составил 1 миллион сом, который был распределен среди команд, занявших первые четыре места:

1-е место – 400 000 сом;
2-е место – 300 000 сом;
3-е место – 200 000 сом;
4-е место – 100 000 сом.

Каждый победитель в индивидуальных номинациях получил приз в размере 50 000 сом.