Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛИ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ АФК ПО ФУТЗАЛУ УРОВНЯ 1

Сегодня, 13 мая, в конференц-зале офиса Кыргызского футбольного союза состоялось открытие Тренерских курсов АФК по футзалу уровня 1, с участием технического директора КФС Анарбека Ормомбекова и технического директора по развитию футзала КФС Амиржана Муканова. ⠀

Инструктором данного курса выступает специалист Марат Дуванаев, ассистирует ему - Николай Шамонин.

Всего на курсе, который продлится до 18 мая, обучаются 19 участников.

Обучение включает в себя ряд теоретических и практических занятий.

12:15 13-05-2024
Другие новости

СЕГОДНЯ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ С ТАДЖИКСТАНОМ 

Сегодня, 9 июля, молодежная сборная Кыргызстана сыграет против Таджикистана в рамках чемпионата Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет.

Напомним, что международный турнир  проходит на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

По итогам жеребьевки соревнований  сборная Кыргызстана попала в группу «А» вместе со сборными  командами Таджикистана и Афганистана.  По итогам второго игрового дня молодёжная сборная Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова находится на первом месте турнирной таблицы с тремя очками, на втором месте – Таджикистан (3 очка), на третьем – Афганистан (0 очков). 

По итогам группового этапа команды, расположившиеся на третьей строчке сыграют в матче за 5-6 места, сборные, занявшие второе место сыграют за 3-4 места турнира, победители групп будут бороться за чемпионский титул. 

Прямые трансляции матчей турнира будут доступны на телеканалах «Регион ТВ», «Кыргызспорт ТВ» и YouTube-канале БАФА.

Билеты на игру можно приобрести на сайте kassir.kg и в кассах стадиона «Курманбек».

Национальная женская сборная Кыргызстана по футзалу примет участие на турнире CAFA Women’s Futsal Championship 2024, который пройдет со 2 по 12 февраля в Душанбе. Участниками соревнования также станут команды Ирана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

В рамках подготовки к турниру, команда проводит учебно-тренировочный сбор, который продолжится до 1 февраля. В расположение сборной главный тренер сборной Келкел Анарбеков вызвал 16 полевых игроков и 2 вратарей. 

 

ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ 

Диана Канатбекова

2. Назик Кумушбек кызы

3. Айтурган Курманбекова

4. Бахира Токтогул Кызы

5. Кенжебубу Ырысбек кызы

6. Нурсулуу Мурзакулова

7. Софья Немченко

8. Арууке Дюшенова

9. Фатима Эрмаматова

10. Улара Качибекова

11. Жибек Канатбекова

12. Медина Рысбекова

13. Нагима Туралиева

14. Асем Тургумбаева

5. Жасмина Жумамудунова

16. Малика Моминова 

ВРАТАРИ

1. Дилназ Женишбек кызы 

2. Аделя Акматбекова 

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ 

Главный тренер: Келкел Анарбеков

Тренер вратарей: Шамонин Николай

 Врач: Тазабекова Жаркын

Медиа-офицер: Азатов Бекжан

Менеджер: Турумова Адина

Штефан Таркович:

О подготовке к матчу против Омана

- Подготовка к предстоящему матчу прошла нелегко, так как у нас был долгий 24-х часовой перелет из Малайзии в Кыргызстан. Мы нуждались в восстановлении и сегодня я уже могу сказать, что мы полностью готовы к игре с Оманом. 
 
О прошедшем матче против Малайзии

- В первую очередь мы сфокусировались на восстановлении игроков после долгого перелета, мы проанализировали и провели разбор матча с игроками, а также выявили все наши ошибки. Мы понимаем, что играть 70 минут со счетом 3:1 и вернуться домой без очков нехорошо для нас. 

Но, с другой стороны мы увидели две стороны команды – сборная показала свою лучшую игру с момента моего тренерства в течение 45-50 минут игры. Другая сторона, то, что в первые и последние 20 минут происходили индивидуальные ошибки, которые мы не должны повторять. Нам нужно срочно исправлять и работать над тремя основными вещами: повышать уверенность игроков, следовать тактической установке и улучшать физическое состояние.  

Кайрат Жыргалбек уулу:

Об атмосфере в команде перед матчем

- Конечно, мы были очень расстроены после обидного поражения в гостевом матче с Малайзией. Но, по прилету мы провели разбор игры с тренерским штабом. Мы постараемся сделать все, чтобы не повторять ошибок прошлого матча.  

В целом могу сказать, что атмосфера в команде боевая. Мы готовы и морально, и физически к матчу против Омана .