Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЛА В ПЕРВЫЙ МАТЧ ОТБОРА НА ЧЕМПИОНАТ МИРА 2024

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла свой первый матч в рамках отбора на Чемпионат Мира 2024 по футзалу. Сегодня, 24 апреля наша сборная сошлась в матче против Вьетнама на стадионе «Бангкок Арена».

Матч завершился со счетом 3-2 в пользу нашей сборной. Голами за нашу сборную в этой встрече отметились Максат Алимов (9'), Шохрух Махмадаминов (24'), Данияр Таалайбеков (39'). 

Напомним, что кроме нашей команды и сборной Вьетнама, за путевку на мировое первенство в матче сошлись сборные Афганистана и Ирака, где сильнее оказались афганцы (5-3). 

Таким образом, наша сборная сойдется в решающем матче за заветную путевку против Афганистана 28 апреля в 11:00 по Бишкеку. 

20:15 26-04-2024
Другие новости

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов в рамках рабочей поездки по южным регионам Кыргызстана посетили ряд футбольных объектов, находящихся на стадии строительства и реконструкции. В частности, они провели инспекцию строительства стадионов в городах Токтогул, Таш-Көмүр и Шамалды-Сай.

На указанных стадионах при поддержке Кыргызского футбольного союза будут установлены современные осветительные прожекторы, а также подготовлены футбольные поля. Государственное агентство по строительству и местные органы власти, в свою очередь, занимаются возведением трибун, навесов, помещений под трибунами, беговых дорожек и благоустройством прилегающей территории.

Стадионы в Токтогуле и Таш-Көмюре будут переданы в распоряжение клубов, выступающих в Национальной лиге. На этих аренах будут проходить домашние матчи и игры чемпионата страны среди юношеских команд.

Все три объекта планируется сдать в эксплуатацию осенью 2025 года.