Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЛА В ПЕРВЫЙ МАТЧ ОТБОРА НА ЧЕМПИОНАТ МИРА 2024

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла свой первый матч в рамках отбора на Чемпионат Мира 2024 по футзалу. Сегодня, 24 апреля наша сборная сошлась в матче против Вьетнама на стадионе «Бангкок Арена».

Матч завершился со счетом 3-2 в пользу нашей сборной. Голами за нашу сборную в этой встрече отметились Максат Алимов (9'), Шохрух Махмадаминов (24'), Данияр Таалайбеков (39'). 

Напомним, что кроме нашей команды и сборной Вьетнама, за путевку на мировое первенство в матче сошлись сборные Афганистана и Ирака, где сильнее оказались афганцы (5-3). 

Таким образом, наша сборная сойдется в решающем матче за заветную путевку против Афганистана 28 апреля в 11:00 по Бишкеку. 

20:15 26-04-2024
Другие новости

В городе Ташкент (Узбекистан) сегодня, 3 октября стартовал семинар ФИФА с участием руководителей футбольных ассоциаций стран Центральной Азии и Европы и представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Азиатской футбольной конфедерации (АФК), а также Центрально-азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). ФИФА отмечает, что семинар такого формата проводится впервые. 

Президент КФС Сыдыков Медербек, вице-президент КФС Конокбаев Дастанбек и генеральный секретарь КФС Букуев Нурдин принимают участие в этом двухдневном семинаре, последний из упомянутых также стал одним из спикеров мероприятия и выступил с презентацией на тему «Оптимизация финансовых инвестиций».

Мероприятие стало уникальной площадкой для укрепления сотрудничества между ассоциациями и для многостороннего обмена знаниями и опытом. Участники также обмениваются мнениями относительно общих проблем и изучают возможности взаимодействия в рамках актуальных футбольных тем.

В ходе семинара затрагивается пять ключевых областей развития футбола, такие как: устойчивость соревнований элитных клубов, инвестиции в инфраструктуру, развитие женского футбола, проведение международных турниров и эффективный финансовый контроль.