Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ТУР CAFA GIRLS U-14 CHAMPIONSHIP

Сегодня, 17 октября в рамках второго тура международного турнира CAFA Girls U-14 Championship Юниорская сборная Кыргызской Республики сошлась в матче против сборной Таджикистана. Встреча завершилась безголовой ничьей.

В еще одном матче данного тура сыграли команды Узбекистана и Ирана, где иранские футболистки одержали победу со счетом 1-0.

По итогам второго тура, сборная Ирана занимает первое место в турнирной таблице с 4 очками, далее следуют - Узбекистан (3 очка), Кыргызская Республика (2 очка), Таджикистан (1 очко). Отметим, что команды сыграют в один круг между собой, по итогам заработных очков в турнирной таблице будет определён победитель.

Подопечные Гульбары Уматалиевой сыграют свой заключительный матч на турнире против сборной Узбекистана 19 октября.

18:34 17-10-2023
Другие новости

Сегодня, 7 октября в рамках первого тура Отборочных игр Кубка Азии в группе «С» сборная Кыргызской Республики провела встречу против сборной Ливана. Матч состоялся в спортивно-развлекательном центре «Бишкек-Арена». Встреча выдалась яркой и зрелищной и оказалась богатой на голы.

На 5' минуте первой половины встречи капитан сборной #АкШумкар Алимов открыл счет. На 9' и 11' минутах последовала ответные годы от соперника. Под занавес первого тайма Кубанычову удалось сравнять счет -2-2.

Во втором тайме игрок оппонентов вывел команду вперед и также на 33' соперникам удалось увеличить свое преимущество. Но, сразу же последовала ответная реакция нашей сборной, капитан сократил отставание команды (3-4). На 35' минуте Кубанычов, оформил дубль сравнил счет -4-4. Абдыжалил уулу на последней минуте встречи отправляет мяч в ворота ливанцев и ставит точку в игре. Победа в пользу сборной Кыргызской Республики со счетом 5-4.

В еще одном матче группы «С» сошлись команды Ирана и Ливана, которая завершилась с результатом 18-2. Таким образом, после первого тура отбора наша команда расположилась на втором месте турнирной таблицы.

Подопечные Марата Дуванаева проведут свою следующую встречу против сборной Ирана 9 октября в 19:00 в СРК «Бишкек-Арена».