Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ТУР CAFA GIRLS U-14 CHAMPIONSHIP

Сегодня, 17 октября в рамках второго тура международного турнира CAFA Girls U-14 Championship Юниорская сборная Кыргызской Республики сошлась в матче против сборной Таджикистана. Встреча завершилась безголовой ничьей. 

В еще одном матче данного тура сыграли команды Узбекистана и Ирана, где иранские футболистки одержали победу со счетом 1-0.

По итогам второго тура, сборная Ирана занимает первое место в турнирной таблице с 4 очками, далее следуют - Узбекистан (3 очка), Кыргызская Республика (2 очка), Таджикистан (1 очко). Отметим, что команды сыграют в один круг между собой, по итогам заработных очков в турнирной таблице будет определён победитель.

Подопечные Гульбары Уматалиевой сыграют свой заключительный матч на турнире против сборной Узбекистана 19 октября.

18:34 17-10-2023
Другие новости

Сегодня, 16 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза в рамках мероприятия FIFA Amateur Event были представлены результаты исследования ФИФА, посвящённого состоянию любительского и массового футбола в Кыргызстане. В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, региональный технический консультант ФИФА Гайоз Дарсадзе, менеджер ФИФА по футбольной аналитике Раймондас Штаткевич, а также специалисты секретариата и лиг КФС.

Работа над исследованием велась специалистами ФИФА на протяжении двух лет и охватила 185 стран мира. Его результаты включают анализ таких направлений массового футбола, как управление и ресурсы, соревнования, клубная система, образование, футзал, пляжный футбол, мини-футбол, проекты и школьный футбол.

Полученные в ходе исследования данные, а также рекомендации ФИФА будут учтены Департаментом технического развития, образования и соревнований КФС и послужат основой для разработки новых проектов.

Отметим, что массовый футбол является фундаментом всей футбольной экосистемы и играет важную роль в развитии элитного юношеского и профессионального футбола.

Вчера, 12 декабря состоялась торжественная церемония награждения Кыргызской профессиональной футбольной лиги совместно с Ассоциацией женского футбола Кыргызской Республики — KPFL & WFA KR Awards 2025. На мероприятии были объявлены обладатели индивидуальных наград по итогам прошедшего сезона. Отметим, что Ассоциации женского футбола это награждение стало первым в истории.

Лауреаты наград Кыргызской профессиональной футбольной лиги:

-    «Лучшая клубная пресс-служба Премьер-Лиги» - ФК «Дордой»
-    «Открытие года Премьер-Лиги» - ФК «Өзгөн»
-    «Прорыв года» - ФК «Барс»
-    «Лучший комиссар Премьер-Лиги» - Жамиля Егимбаева
-    «Лучший инспектор Премьер-Лиги» - Эркинбек Насыров
-    «Лучший судья Премьер-Лиги» - Эрланбек Осмонов
-    «Лучший вратарь Премьер-Лиги» - Марсель Исламкулов (ФК «Барс»)
-    «Лучший бомбардир Премьер-Лиги» - Ричард Ромарио (ФК «ОшМУ»)
-    «Лучший тренер Премьер-Лиги» - Владимир Сало (ФК «Дордой»)
-    «Лучший молодой игрок Премьер-Лиги» - Арлен Имеров (ФК «Илбирс»)
-    «Лучший игрок Премьер-Лиги» - Кайрат Жыргалбек уулу (ФК «Барс»)


Лауреаты наград Ассоциации женского футбола КР:

-     «Лучшая организация Чемпионата КР среди женских команд» - Академия им. Асылбека Момунова (г. Ош)
-    «Лучший вратарь Чемпионата КР среди женских команд» - Дильнура Абибулла кызы (ФК «Азиягол»)
-    «Лучший молодой игрок Чемпионата КР среди женских команд» - Акмарал Саякбаева (ФК «Илбирс»)
-    «Лучший тренер Чемпионата КР среди женских команд» - Турсунбай Мамажанов (ФК «Юность»)
-    «Лучший игрок Чемпионата КР среди женских команд» - Нагима Туралиева (ФК «Азиягол»)