Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА УСТАНОВКУ СИСТЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ ДЛЯ ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ НА СТАДИОНЕ «КУРМАНБЕК»

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на установку системы освещения для футбольного поля на центральном стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад (Кыргызская Республика).

Система освещения для футбольного поля на стадионе должна включать в себя следующее:

                    Светодиодные прожекторы (светильники)

                    Мачты (опоры) для светодиодных прожекторов

                    Монтажный комплект

                    Строительно-монтажные работы

Срок проведения конкурса с 22 февраля 2024 года по 12 марта 2024 года включительно.

Более подробную информацию и условия конкурса можно получить, обратившись на электронную почту projects@kfu.kg

12:23 22-02-2024
Другие новости

Сегодня, 9 февраля, в рамках УТС проходящих в Анталии (Турция), молодежная и юношеская сборные Кыргызской Республики провели контрольные матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежного состава узбекистанского клуба «Локомотив». Основное время матча завершилось ничейным результатом - 2:2. Авторами голов стали Ташбалтаев Азамат и Абдирасулов Кайрат. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где точнее оказался соперник (6:5).

Сборная U-17 сыграла против юношеского состава ФК «Вайле» из Дании. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Кайрат Канатов. На этом подопечные Игоря Никитина завершают сборы в Турции. 

Напомним, что молодежная и юношеская сборные сыграют в квалификации Кубков Азии 2025 в возрастных категориях U-20 и U-17 соответственно осенью текущего года. 

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии U-23 2026, который пройдет с 6 января по 24 января 2026 года в Саудовской Аравии.

Напомним, что молодежная сборная Кыргызской Республики U-23 впервые в истории выступит на Кубке Азии. Наша команда состоит в группе «А», в состав которой также входят сборные Саудовской Аравии, Иордании и Вьетнама. Всего в турнире примут участие 16 лучших сборных команд Азии. 

 

Расписание матчей группы «А» на Кубке Азии 2023:

Первый тур, 6 января 2026 года

14:30 – Вьетнам - Иордания (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

19:00 – Саудовская Аравия - Кыргызская Республика (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

Второй тур, 9 января 2026 года

17:00 Кыргызская Республика - Вьетнам  (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

19:30 – Иордания - Саудовская Аравия (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

Третий тур, 12 января 2026 года

19:30 -  Саудовская Аравия - Вьетнам (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

19:30 - Иордания -  Кыргызская Республика (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

*Указано местное время

 

Регистрация:

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе media.the-afc.com и отправить соответствующую заявку.

Завершение периода аккредитации: 17 ноября 2025 года.

Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией. 

Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;