Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА УСТАНОВКУ СИСТЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ ДЛЯ ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ НА СТАДИОНЕ «КУРМАНБЕК»

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на установку системы освещения для футбольного поля на центральном стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад (Кыргызская Республика).

Система освещения для футбольного поля на стадионе должна включать в себя следующее:

                    Светодиодные прожекторы (светильники)

                    Мачты (опоры) для светодиодных прожекторов

                    Монтажный комплект

                    Строительно-монтажные работы

Срок проведения конкурса с 22 февраля 2024 года по 12 марта 2024 года включительно.

Более подробную информацию и условия конкурса можно получить, обратившись на электронную почту projects@kfu.kg

12:23 22-02-2024
Другие новости

Сегодня, 13 октября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке состоялся матч первого тура отборочного этапа Кубка Азии 2026 года среди команд группы «G», в котором женская сборная Кыргызстана (U-17) встретилась со сборной Индии.

В упорной борьбе сборная Кыргызстана (U-17) уступила со счётом 1:2. Автором единственного гола в составе нашей команды стала Акмарал Саякбаева.

Напомним, команды, участвующие в отборочном этапе Кубка Азии 2026 года, разделены на 8 групп. Под руководством испанского специалиста Антонио Месы сборная Кыргызстана (U-17) выступает в группе «G» вместе с командами Индии и Узбекистана.

Путёвки в финальную стадию турнира получат 8 команд, занявших первые места в своих группах, а также 4 сборные, участвовавшие в чемпионате мира. Таким образом, в финальном этапе Кубка Азии сыграют 12 сильнейших команд континента.

Финальная стадия турнира пройдёт в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года.

В Майами прошёл футбольный саммит ФИФА, объединивший руководителей национальных футбольных ассоциаций со всего мира. В данном форуме приняли участие Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев и Генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Саммит проходил в рамках подготовки к Клубному чемпионату мира ФИФА 2025 года и стал важной площадкой для открытого диалога и обмена опытом между членами ФИФА. Участники обсудили современные вызовы, пути развития футбола, поделились успешными практиками и стратегиями, направленными на укрепление международного сотрудничества.

Мероприятие проходило в формате отдельных рабочих сессий, с учётом региональной специфики. Каждая сессия объединяла ассоциации из различных частей мира, что позволило глубже рассмотреть как общие, так и региональные вопросы, а также способствовало конструктивному взаимодействию между представителями футбольного сообщества.

В рамках саммита участники также посетили матчи Клубного чемпионата мира ФИФА в его новом формате и стали свидетелями исторического этапа в развитии мирового клубного футбола.

Отметим, что в 2025 году Клубный чемпионат мира ФИФА претерпел масштабные изменения. Впервые в истории в турнире примут участие 32 клуба со всех континентов. Сам чемпионат, по аналогии с мундиалем среди национальных сборных, будет проводиться один раз в четыре года. Новый формат включает групповой этап и стадию плей-офф, вместо прежней короткой схемы с участием 7 команд. Призовой фонд турнира значительно увеличен, а коммерческий охват достиг глобального уровня.