Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕНДЕРА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ФУТБОЛЬНОГО ЦЕНТРА

 Об итогах проведения тендера на реконструкцию футбольного центра (строительство гостиничного комплекса, строительство навеса над трибунами для зрителей, осуществление капитального ремонта трибун для зрителей и его подтрибунных помещений, строительство раздевалок для команд, строительство кафетерия) по ул. Медерова 1б.

16 апреля 2024 года было проведено заседание конкурсной комиссии, во время которой были проведены оценка и сравнение конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе от всех участников на право заключения договора по реконструкции футбольного центра. В ходе данного заседания конкурсной комиссии, три участника конкурса (ОсОО «Тоо Ашкан», ОсОО «Экарас-5», ОсОО «Акаана») были отстранены от дальнейшего участия в конкурсе ввиду отсутствия основных и других документов, требуемых в соответствии с тендерной документацией конкурса. По итогам рассмотрения конкурсной документации ОсОО «СК Лидер Хаус», комиссией было принято решение о присуждении победы в конкурсе на реконструкцию футбольного центра компании «СК Лидер Хаус», предложение которой отвечало всем требованиям. 

 

 

15:26 19-04-2024
Другие новости

Штеафан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Как вы оцените сегодняшнюю игру?

Тяжелый матч, мы знали, что это игра на выживание. У нас еще были шансы на выход из группы. Нам необходимо было выигрывать с разницей в 2 мяча и все были бы счастливы. 

Как все знают, перед турниром у нас были вопросы по составу, 3 ключевых игрока получили травмы при подготовке к турниру. В сегодняшнем же матче два игрока были отстранены, и в добавок Бекжан и Кайрат были физически не готовы.

Какие выводы вы сделали по итогам работы со сборной Кыргызстана?

Я в Кыргызстане больше полугода. Когда я возглавил команду, в нем произошли большие изменения. Для меня было очень важно узнать игроков получше.

За 50 дней непрерывной работы с командой, я больше узнал о менталитете кыргызских футболистов, о чем они думают, как они борются с разными проблемами. 

Мы очень старательно готовились к турниру. Но я очень недоволен той игрой, которую мы показали против Таиланда. Она была очень плохой, это меня очень расстраивает. 

Но в последних в двух играх мы показали, что умеем бороться. Принятие решений в штрафных, это то над чем нам надо поработать. Все-таки эта команды была второй по молодости состава на этом турнире. Мы будем улучшаться, но для этого нужно больше времени и терпения. Я уверен, что эта команда достигнет своего пика через 2-3 года.

Впереди отборочные игры на Чемпионат Мира 2026 и на Кубок Азии 2027, как вы считаете, останетесь ли вы с командой на данные турниры?

Мой контракт до июня 2024, я надеюсь что я останусь с командой и буду готовить ее к отборочным играм. Мы не достигли цели выхода из группы. Нужно сравнить, что мы сделали, как мы сыграли и какие у нас были возможности.  

В первом тайме игра не клеилась, во втором получалось очень многое, что вы поменяли в тактике?

Мы пропустили быстрый гол после углового и на это нужно было реагировать. Во втором тайме мы поменяли многое, стратегию на игру. Мы старались играть более атакующе, более рискованно, да это создавало проблем обороне, но у нас не было другого выбора кроме того как атаковать. Нам не повезло, наш первый гол отменили с помощью VARа и удар Фархата пришелся в штангу. Мы будем работать над улучшением.

Кожо Жоэль - нападающий Национальной сборной по футболу:

Мы хотели осуществить нашу мечту, мечту наших болельщиков, выйти в плей-офф, но к сожалению нам этого не удалось. Также как сказал тренер, мы потеряли очень много игроков перед этим матчем и этот стартовый состав был самым оптимальным. 

Хочу выразить огромную благодарность тренеру, тренерскому штабу и всем болельщикам за такую возможность.

Это большая честь выступать за Национальную сборную Кыргызстана и я рад быть частью команды. Мы вернемся сильнее.

Кыргызский футбольный союз совместно с Академическим центром образования Азиатской футбольной конфедерации (ACE) проведет гибридный выпуск программы — AFC Certificate in Football Administration and Management (ACFAM). Программа направлена на повышение квалификации специалистов, работающих в различных структурах футбола. Участниками инновационной программы станут специалисты региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, футбольных академий, лиг и ассоциаций КФС.

Подчеркнем, что данный проект будет реализован первым в Кыргызстане среди 47 стран-участниц АФК.

Программа Академического центра образования — это структурированная обучающая инициатива, призванная расширить возможности футбольных администраторов и ключевых заинтересованных сторон в кыргызском футбольном сообществе. Эта комплексная программа предоставит участникам необходимые знания и практические навыки в области футбольного менеджмента в соответствии с лучшими мировыми практиками. 

Программа будет проводиться в гибридном формате, сочетая очные сессии с самостоятельным онлайн-обучением, что обеспечит как гибкость, так и высококачественное образование.
Программа будет длиться шесть месяцев и охватит 12 основных модулей. Каждый модуль будет включать интерактивные обсуждения, тематические исследования и практические упражнения, что позволит участникам применять полученные знания непосредственно в своих ролях. 

Модули программы будут посвящены следующим темам: Организация мирового футбола, Стратегическое управление, Управление человеческими ресурсами, Получение дохода, Социальная ответственность и защита детей, Управление мероприятиями, Социальная и экологическая устойчивость, СМИ и коммуникации, Финансовый менеджмент, Спортивное право, Оперативное управление и Принципы лидерства.

Программа стартует 12 апреля и завершится в начале октября 2025 года.

ACE будет курировать разработку и реализацию программы, сотрудничая с опытными преподавателями АФК и отраслевыми экспертами, которые будут вести сессии. Участники, успешно завершившие программу, получат Сертификат об окончании.