Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕНДЕРА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ФУТБОЛЬНОГО ЦЕНТРА

 Об итогах проведения тендера на реконструкцию футбольного центра (строительство гостиничного комплекса, строительство навеса над трибунами для зрителей, осуществление капитального ремонта трибун для зрителей и его подтрибунных помещений, строительство раздевалок для команд, строительство кафетерия) по ул. Медерова 1б.

16 апреля 2024 года было проведено заседание конкурсной комиссии, во время которой были проведены оценка и сравнение конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе от всех участников на право заключения договора по реконструкции футбольного центра. В ходе данного заседания конкурсной комиссии, три участника конкурса (ОсОО «Тоо Ашкан», ОсОО «Экарас-5», ОсОО «Акаана») были отстранены от дальнейшего участия в конкурсе ввиду отсутствия основных и других документов, требуемых в соответствии с тендерной документацией конкурса. По итогам рассмотрения конкурсной документации ОсОО «СК Лидер Хаус», комиссией было принято решение о присуждении победы в конкурсе на реконструкцию футбольного центра компании «СК Лидер Хаус», предложение которой отвечало всем требованиям. 

 

 

15:26 19-04-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз с гордостью сообщает о старте первого в истории страны тренерского курса по программе AFC «PRO». Лицензия «PRO» является высшей ступенью квалификации тренеров Азиатской футбольной конфедерации.

Торжественная церемония открытия состоялась сегодня, 7 октября, в офисе Кыргызского футбольного союза. В мероприятии принял участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, который отметил высокий спрос на квалифицированных футбольных специалистов в стране и подчеркнул, что проведение курса такого уровня в Кыргызстане — большое достижение и предмет особой гордости для КФС.

Главным инструктором курса выступает технический директор КФС, обладатель лицензии UEFA «PRO» — Дайнис Казакевич. Ему помогают отечественные эксперты — Анарбек Ормомбеков, Светлана Кашуба и Мирлан Эшенов, делящиеся своим ценным опытом и знаниями.

Основным условием участия в курсе является наличие тренерской лицензии категории AFC «A». Обучение проходят 16 ведущих специалистов из разных регионов страны.

 
 

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Сегодня, 30 апреля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония подписания новых и продления действующих соглашений о спонсорстве и партнёрстве. Мероприятие стало важным шагом для укрепления сотрудничества с представителями бизнес-среды, заинтересованными в развитии футбола в стране.

В мероприятии приняли участие руководители партнёрских компаний КФБ, а также представители коммерческих и маркетинговых отделов организаций, поддерживающих отечественный футбол. Участники обсудили актуальные направления сотрудничества и подтвердили желание работать совместно в рамках долгосрочного партнёрства.

Особое внимание было уделено вопросам постоянного сотрудничества, повышению осведомлённости о бренде национальной сборной по футболу и продвижению футбола среди широкой аудитории.

Вице-президент КФБ Дастанбек Конокбаев выразил благодарность многолетним и новым партнёрам за активное участие в развитии футбольной инфраструктуры и поддержку национальных сборных команд.

В ходе мероприятия, помимо подписания новых соглашений, были продлены контракты с несколькими текущими спонсорами. Это подтверждает высокий уровень доверия и готовности продолжать успешное сотрудничество между футбольным союзом и крупными компаниями страны.

«Подписание сегодняшних соглашений — это не просто формальность. Это доказательство нашей общей цели — усилить кыргызский футбол. Мы благодарны всем нашим партнёрам за их вклад и уверены, что в будущем мы реализуем ещё больше совместных проектов», — отметил вице-президент КФБ Дастанбек Конокбаев.

По итогам мероприятия стороны подтвердили готовность расширять сотрудничество, развивать футбол и инициировать новые проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

В ходе мероприятия были продлены соглашения с рядом долгосрочных партнёров и подписаны новые соглашения:

✔️ «КОКА-КОЛА БИШКЕК БОТТЛЕРС» ЖАК — главный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «БАКАЙ БАНК» ААК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «ШОРО» ЖАК («LEGENDA» СМ) — официальный напиток национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «АЭРОПОРТЫ КЫРГЫЗСТАНА» ААК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «КЫРГЫЗ ТЕМИР ЖОЛУ» МИ УК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «TEZ JET» ЖЧК — технический партнёр Кыргызского футбольного союза
✔️ НСК ЖАК — официальная страховая компания национальной сборной по футболу Кыргызстана