Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НА СТАДИОНЕ ИМЕНИ Д.ОМУРЗАКОВА ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ СОБРАНИЕ С УЧАСТИЕМ КАМЧЫБЕКА ТАШИЕВА

На стадионе имени Д. Омурзакова сегодня, 20 апреля, прошло выездное собрание с участием Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева. В собрании приняли участие представители КФС, мэрии города Бишкек, Министерства финансов Кыргызской Республики, Департамента физической культуры и спорта КР, Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Федерации легкой атлетики КР.

В ходе собрания данным органам и организациям были даны поручения по реконструкции стадиона. В частности, городскому муниципалитету будет поручено вести работы по благоустройству территории вокруг стадиона, КФС возложена ответственность за улучшение состояния игрового поля и ремонт системы освещения стадиона. Министерству финансов Кыргызской Республики и Государственному агентству строительства и жилищно-коммунального хозяйства было поручено запланировать ремонтные работы и найти необходимые источники финансирования. Федерации легкой атлетики КР дана задача по содержанию беговых дорожек арены.

Работы по реконструкции главной арены начнутся 10 июня текущего года. Планируется завершить ремонтные работы к середине сентября 2024 года.

15:18 20-04-2024
Другие новости

Завершилась очередная игровая неделя чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. Матчи прошли 11,12 и 13 января в городах Бишкек и Нарын.

В четверг в столичном ФОК «Газпром» сразились команды «Алай»-«ОшМУ». Матч выдался очень ярким, динамичным и завершился со счетом 5:2 в пользу гостей из южной столицы.

Вторыми на площадку вышли «Дордой»-«Фарватер-Аман». Увидеть голы зрителям удалось лишь во втором тайме. В напряженной и тяжелой игре победу на последних минутах вырвали «желто-синие» - 2:1.

В пятничном туре «Нарын» принимал у себя «Спорткомитет». Несмотря на старания молодой команды из Оша, хозяева одержали победу со счетом 7:4.

Во втором матче в этот день, который проходил в Бишкеке между командами «Топ Тоголок» и «Дордой», была зафиксирована ничья - 3:3.

В субботний игровой день  «Алай» крупно обыграл  «Спорткомитет» - 7:2.

Интересной выдалась игра между «Нарыном» и «Ошму». Команды устроили настоящую «перестрелку», но победу на последних секундах, благодаря голу Алмазбека Самат уулу, удалось одержать «Нарыну». Как итог, «Нарын» в турнирной таблице выходит на 4 место, оставляя позади «Фарватер-Аман».

Следующие туры пройдут 18,20 и 21 января в городах Бишкек, Ош и Нарын.