Сегодня, 17-апреля, состоялось предтурнирное организационное совещание Кубка Азии по футзалу, на котором определились цвета игровых форм. Первый матч с Японией Национальная сборная Кыргызстана по футзалу проведет в форме красного цвета. Матчи с Таджикистаном и Южной Кореи сборная проведет в белых цветах.
Матч с Японией стартует в 17:00 (Бишкекское время) 18 апреля.
Трансляции игр будут доступны на канале УТРК Спорт.
С 18 по 22 марта в офисе секретариата Кыргызского футбольного союза прошли курсы тренерского сертификата «Д». Главным инструктором курса являлась Гайдученко Оксана Алексеевна.
25 участников обучения прошли практические и теоретические занятия. Участникам курса, освоившим учебный материал и сдавшим успешно экзамен были вручены сертификаты.
Данные сертификаты позволят им работать ассистентом главного тренера детско-юношеских команд, составленных из игроков в возрасте до 12 лет.
Расписание и информация по предстоящим тренерским курсам и профильным семинарам доступна ниже:
https://taplink.cc/technicaldep