Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ ПО ФУТЗАЛУ: СОСТОЯЛОСЬ ПРЕДТУРНИРНОЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сегодня, 17-апреля, состоялось предтурнирное организационное совещание Кубка Азии по футзалу, на котором определились цвета игровых форм. Первый матч с Японией Национальная сборная Кыргызстана по футзалу проведет в форме красного цвета. Матчи с Таджикистаном и Южной Кореи сборная проведет в белых цветах.

Матч с Японией стартует в 17:00 (Бишкекское время) 18 апреля. 
Трансляции игр будут доступны на канале УТРК Спорт.

01:17 17-04-2024
Другие новости

Сегодня, 29 мая, на старте учебно-тренировочного сбора молодёжной сборной Кыргызстана U-23 генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провёл встречу с приглашёнными игроками и представил им новый тренерский штаб.

Напомним, сборная Кыргызстана будет бороться за путёвку на Кубок Азии-2026 в группе «E», где её соперниками станут сборные Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. Квалификационные матчи нашей команды пройдут с 1 по 9 сентября текущего года в Кыргызстане.

Для подготовки к этим матчам на сбор под руководством нового бразильского специалиста Эдмара Ласерды были вызваны 45 игроков.

В рамках сбора запланированы несколько международных товарищеских матчей:

🔹 9 июня — матч против сборной Узбекистана U-23 в Ташкенте
🔹 21 июня — матч против сборной Индии U-23 в Душанбе
🔹 24 июня — матч против сборной Таджикистана U-23 в Душанбе

Завершились отборочные матчи Кубка Азии U-17 2026 года, проходившие с 22 по 30 ноября и включавшие участие юношеской сборной Кыргызстана U-17. Игры состоялись в Бишкеке — на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Сегодня, 30 ноября, в заключительном туре сборная Кыргызстана U-17 встретилась с командой Камбоджи и одержала победу со счётом 3:0.
Напомним, наша команда выступала в группе «B» вместе со сборными Йемена, Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи.

Результаты матчей:

  • 22 ноября — Кыргызстан vs Йемен: 0:2

  • 24 ноября — Кыргызстан vs Пакистан: 1:3

  • 26 ноября — Гуам vs Кыргызстан: 0:9

  • 28 ноября — Лаос vs Кыргызстан: 2:3

  • 30 ноября — Кыргызстан vs Камбоджа: 3:0

В отборочном этапе приняли участие 38 сборных, распределённых по семи группам. Финальная часть Кубка Азии U-17 пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. По итогам квалификации путёвки на турнир получили победители групп.

Следует отметить, что девять азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года, получили прямые путёвки в финальный этап Кубка Азии.

Сегодня, 16 мая, в спортивном комплексе «Манас» в Кара-Суу Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с представителями местной власти и жителями города. Основная цель встречи – обсуждение планируемой реконструкции спортивного комплекса «Манас».

Полномочный представитель Президента Кыргызской Республики по Ошской области Эльчибек Джантаев, аким Кара-Суйского района Темирболот Абыкеев, аким города Кара-Суу Майрамбек Тентимишов, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов приняли участие в данной встрече.

В ходе собрания был представлен эскизный проект реконструкции комплекса, а также местное руководство обязалось завершить работы по реконструкции спорткомплекса «Манас» к концу текущего года. Это включает в себя строительство трибун, установку беговых дорожек и благоустройство окрестностей комплекса.

В рамках реконструкции КФС предоставит консультативную помощь, а при поддержке Фонда развития футбола КР будет установлен обновленный газон и освещение на стадионе спорткомплекса. После выездного совещания представители местной власти и КФС подробно обсудили вопросы, связанные с реконструкцией.