Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ ПО ФУТЗАЛУ: СОСТОЯЛОСЬ ПРЕДТУРНИРНОЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сегодня, 17-апреля, состоялось предтурнирное организационное совещание Кубка Азии по футзалу, на котором определились цвета игровых форм. Первый матч с Японией Национальная сборная Кыргызстана по футзалу проведет в форме красного цвета. Матчи с Таджикистаном и Южной Кореи сборная проведет в белых цветах.

Матч с Японией стартует в 17:00 (Бишкекское время) 18 апреля. 
Трансляции игр будут доступны на канале УТРК Спорт.

01:17 17-04-2024
Другие новости

Сегодня, 14 марта, на стадионе Национальной академии футбола состоялся матч за «Оптима Банк» Суперкубок Национальной Лиги Кыргызской Республики 2025 года. В данном матче встретились действующий чемпион Национальной лиги и обладатель Кубка Национальной Лиги 2024 года - ФК «Бостери» (г. Чолпон-Ата, Иссык-Кульской области), а также вице-чемпион прошлого сезона ФК «Нур-Баткен» (г. Баткен). 

Основные и дополнительные таймы не определили победителя (0-0), после чего команды разыграли серию пенальти, где точнее и удачливее оказалась команда «Бостери» (5-3). Таким образом, иссык-кульский клуб стал двухкратным обладателем Суперкубка Национальной лиги. 

В церемонии награждения приняли участие Вице-президент Кыргызской профессиональной футбольной лиги Ильгиз Садыралиев и Исполнительный директор КПФЛ Канат Асенов. 

Официальные лица матча и лучший игрок встречи - игрок ФК «Бостери» - Мирлан Абдыкадыров получили специальные призы от спонсора Суперкубка - ОАО «Оптима Банк».

В Узбекистанской футбольной ассоциации прошёл предсезонный учебно-тренировочный сбор арбитров, назначаемых для работы в Высшей и Первой лигах. Сбор проходил в городе Фергана с 2 по 10 февраля.

По приглашению узбекской стороны в мероприятии принял участие председатель Комитета арбитров Кыргызского футбольного союза Бахадыр Кочкаров в качестве инструктора.

В рамках сбора арбитры прошли теоретическую и практическую подготовку, включая специальные тренировки по работе с системой VAR. Основными задачами были анализ игровых эпизодов, единое толкование правил и качественная подготовка к новому сезону. В тренировочных матчах участвовали 16 команд, что позволило арбитрам получить опыт, максимально приближённый к условиям официальных игр.

Подобные международные сборы укрепляют сотрудничество футбольных союзов двух стран, способствуют обмену опытом и повышению квалификации арбитров в регионе.