Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МАТЧА ИНТЕРЗОНАЛЬНОГО ФИНАЛА КУБКА АФК 2023/2024

Завтра, 17 апреля, в рамках интерзонального финала Кубка АФК 2023/2024 состоится первый из двух матчей между клубами «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) и «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Встреча пройдет на стадионе имени Д. Омурзакова в 18:00.

На предматчевой пресс-конференции представители команд ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«В подготовке к этому матчу не было каких-либо особенностей. Мы готовились также, как и к любому официальному матчу, независимо от того, это матчи Кубка АФК или матчи Премьер-Лиги. На данный момент могу сказать, что все футболисты здоровы. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей кыргызского футбола, так как этот матч важен не только для «Абдыш-Аты», но и для всего футбола страны.

Ребята ждут каждую игру, у меня складывается ощущение, что футболисты соскучились по футболу такого уровня. Во внутреннем чемпионате выросла конкуренция.

Для нас погода далеко не решающий фактор. Если вспомнить, то все домашние игры у нас проходили в не самые благоприятные для футбола погодные условия. Главное - возможность показать себя на поле».

Мирбек Ахматалиев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Атмосфера в команде отличная, подготовка прошла в штатном режиме. Надеюсь, завтра мы покажем красивый футбол».

13:23 16-04-2024
Другие новости

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провёл встречу с игроками, тренерским и административным штабом женской сборной Кыргызстана U-17 по футболу.

Во встрече также приняла участие президент Ассоциации женского футбола Салтанат Эгембердиева.

Отметим, что женская сборная U-17 по футзалу под руководством испанского специалиста Антонио Мессы проведёт учебно-тренировочные сборы в городе Анталья (Турция) с 12 по 21 февраля. В рамках сборов команда проведёт три контрольных матча:
— с Гонконгом (14 февраля),
— со сборной Турции (17 февраля),
— с ФК «Розенборг» (Норвегия) (20 февраля).

Команда готовится к отборочным матчам Кубка Азии, которые пройдут с 3 по 11 октября.

В ходе встречи Генеральный секретарь КФС пожелал сборной успешной подготовки и выразил уверенность в том, что в предстоящих соревнованиях команда продемонстрирует достойный результат.