Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МАТЧА ИНТЕРЗОНАЛЬНОГО ФИНАЛА КУБКА АФК 2023/2024

Завтра, 17 апреля, в рамках интерзонального финала Кубка АФК 2023/2024 состоится первый из двух матчей между клубами «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) и «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Встреча пройдет на стадионе имени Д. Омурзакова в 18:00.

На предматчевой пресс-конференции представители команд ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«В подготовке к этому матчу не было каких-либо особенностей. Мы готовились также, как и к любому официальному матчу, независимо от того, это матчи Кубка АФК или матчи Премьер-Лиги. На данный момент могу сказать, что все футболисты здоровы. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей кыргызского футбола, так как этот матч важен не только для «Абдыш-Аты», но и для всего футбола страны.

Ребята ждут каждую игру, у меня складывается ощущение, что футболисты соскучились по футболу такого уровня. Во внутреннем чемпионате выросла конкуренция.

Для нас погода далеко не решающий фактор. Если вспомнить, то все домашние игры у нас проходили в не самые благоприятные для футбола погодные условия. Главное - возможность показать себя на поле».

Мирбек Ахматалиев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Атмосфера в команде отличная, подготовка прошла в штатном режиме. Надеюсь, завтра мы покажем красивый футбол».

13:23 16-04-2024
Другие новости

В двухдневном мероприятии приняли участие более 300 тренеров и специалистов по футболу со всех регионов страны.

В первый день с докладами выступили тренеры национальных сборных и международные специалисты. В их числе — главный тренер национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки, главный тренер олимпийской сборной U-23 Эдмар де Ласерда, а также тренер ФИФА по развитию талантов Рожерио Баррос.

Кроме того, были проведены панельные дискуссии, в ходе которых рассматривались вопросы системы подготовки молодых игроков, развития талантов и отбора футболистов в национальные сборные.

Во второй день конгресса технический директор КФС Дайнис Казакевич выступил с докладом о современных методиках футбола и общей концепции его развития. Также состоялись дискуссионные панели и сессия вопросов и ответов, посвящённые роли тренеров и развитию молодых футболистов.

Основная цель конгресса — создать площадку для обмена опытом между тренерами, обсуждения современных футбольных методик, совершенствования системы подготовки молодых игроков и повышения уровня квалификации специалистов.

На сегодняшний день в Кыргызской Республике работают 1339 футбольных тренеров. Они трудятся в академиях, спортивных школах, клубах и национальных сборных, воспитывая футболистов и внося вклад в развитие футбола в стране.

Конгресс тренеров является важной платформой для развития кыргызского футбола, способствуя обмену опытом среди специалистов и дальнейшему совершенствованию системы футбольного образования.

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на установки и монтажа спортивного паркета для многофункционального спортивного комплекса, расположенного по адресу г.Бишкек, ул. Медерова 1б.

Просим представить свои коммерческие предложения в срок до 23.09.2024г. на электронный адрес logistics@kfu.kg, либо по адресу   г. Бишкек, ул. Медерова 1Б.

Техническое задание:

1. Общая информация:

Модель: Спортивный паркет компании

GraboPlast (производство Венгрия), модель SpringAir TG ASH18/5.2 RST

Материал паркета: ясень

Площадь установки: 1070 м2

2. Особенности установки паркета

Спортивный паркет представляет собой многослойную систему, состоящую из, непосредственно, паркетных досок, гидроизоляционной мембраны, основания в виде деревянных лагов и амортизирующего материала (шокпад), а также специального плинтуса.

Все предварительные работы по подготовке основания уже произведены. Под паркетом будет бетонная стяжка (бесшовный наливной пол).

Все составные части паркета должны быть установлены в соответствии с предъявляемыми к такого рода работам требованиями. Паркет после установки должен иметь ровную поверхность без перепадов, щелей, прогибания и должен быть надежно закреплен, чтобы обеспечить статичность и фиксацию.

После установки паркета, необходимо провести работы по нанесению специального лака, а также разметке игровой площадки специальной краской.