Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МАТЧА ИНТЕРЗОНАЛЬНОГО ФИНАЛА КУБКА АФК 2023/2024

Завтра, 17 апреля, в рамках интерзонального финала Кубка АФК 2023/2024 состоится первый из двух матчей между клубами «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) и «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Встреча пройдет на стадионе имени Д. Омурзакова в 18:00.

На предматчевой пресс-конференции представители команд ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«В подготовке к этому матчу не было каких-либо особенностей. Мы готовились также, как и к любому официальному матчу, независимо от того, это матчи Кубка АФК или матчи Премьер-Лиги. На данный момент могу сказать, что все футболисты здоровы. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей кыргызского футбола, так как этот матч важен не только для «Абдыш-Аты», но и для всего футбола страны.

Ребята ждут каждую игру, у меня складывается ощущение, что футболисты соскучились по футболу такого уровня. Во внутреннем чемпионате выросла конкуренция.

Для нас погода далеко не решающий фактор. Если вспомнить, то все домашние игры у нас проходили в не самые благоприятные для футбола погодные условия. Главное - возможность показать себя на поле».

Мирбек Ахматалиев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Атмосфера в команде отличная, подготовка прошла в штатном режиме. Надеюсь, завтра мы покажем красивый футбол».

13:23 16-04-2024
Другие новости

Сегодня, 22 июля, состоялись ответные полуфинальные матчи 1XBET Кубка Кыргызской Республики по футболу. Результатом второй и решающей встречи полуфинальной пары «Абдыш-Ата» (г. Кант) - «Нефтчи» (г. Кочкор-Ата), которая прошла на стадионе «Центральный» города Кант, стала безголовая ничья. Но сумма двух игр между командами - 2-1 обеспечила «Абдыш-Ате» выход в финал. 

Первый полуфинальный матч между клубами «Талант» (г. Бишкек) и «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) был завершен в пользу столичной команды (1-0). Основное время и дополнительные таймы сегодняшней ответной встречи, прошедшей на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад оказались в пользу хозяев поля (2-1). Таким образом, второго финалиста определила только серия пенальти, в которой игроки «Мурас Юнайтед» оказались точнее (пен. 5-3).

«Абдыш-Ата» и «Мурас Юнайтед» сойдутся теперь в финальном матче за почетный трофей 15 сентября.