Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕЖДАЕМ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла заключительный контрольный матч в рамках подготовки к Кубку Азии 2024. Соперником стал клуб из чемпионата Таиланда - "Black Pearl United". Матч завершился победой нашей сборной со счетом 4:3. Голами отметились Кайрат Кубанычов (18,25 минуты), Архат Медетбеков (27 минута) и Данияр Талайбеков (34 минута). 

Напомним, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграет на Кубке Азии в группе «С» с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. Турнир пройдет с 17-28 апреля 2024 года в Таиланде.

00:00 01-01-1970
Другие новости

В рамках заключительного тура группового этапа Кубка Азии 2024 по футзалу сегодня Национальная сборная Кыргызстана сыграет против сборной Южной Кореи. Матч пройдет на крытом стадионе «Хуамарк» в городе Бангкок. 

Напомним, что наша сборная находится в группе «С» вместе с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. В рамках первого тура команда Луиса Берната Молины одолела действующих чемпионов Азии – сборную Японии (3-2). Во втором туре наша сборная разделила очки с Таджикистаном (2-2). 

Таким образом, сборная Кыргызстана с 4 очками занимает второе место в турнирной таблице группы «С», уступая по разнице мячей Таджикистану (4 очка). Япония (3 очка) располагается на третьем месте, а сборная Южной Кореи (0 очков) – на последнем. 

Отметим, что в четвертьфинал турнира выйдут команды, занявшие первые два места в своих группах. 

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на канале УТРК Спорт.

Специалист Кыргызского футбольного союза Светлана Кашуба приняла участие в курсе ФИФА для женщин-тренеров в качестве технического эксперта. Среди участников семинара также была Батма Коконбаева.

В рамках программы состоялись теоретические и практические модули, направленные на развитие профессиональных компетенций тренеров и применение принципов обучения на практике. Сотрудники и технические эксперты ФИФА демонстрировали современные методики преподавания как в аудитории, так и на футбольном поле.

Каждой участнице было предложено провести одно теоретическое и одно практическое занятие, получив развернутую обратную связь от коллег и специалистов ФИФА. В течение пятидневного курса тренеры изучали роль преподавателя, методы оценки, эффективную коммуникацию, наблюдение, работу с обратной связью и создание индивидуальных планов развития.

Курс стал важной площадкой для профессионального роста, позволив участницам применить новые подходы, проанализировать собственную практику и продолжить развитие в дальнейшем.