Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕЖДАЕМ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла заключительный контрольный матч в рамках подготовки к Кубку Азии 2024. Соперником стал клуб из чемпионата Таиланда - "Black Pearl United". Матч завершился победой нашей сборной со счетом 4:3. Голами отметились Кайрат Кубанычов (18,25 минуты), Архат Медетбеков (27 минута) и Данияр Талайбеков (34 минута). 

Напомним, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграет на Кубке Азии в группе «С» с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. Турнир пройдет с 17-28 апреля 2024 года в Таиланде.

00:00 01-01-1970
Другие новости

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана (до 17 лет) встретится со сборной Узбекистана в отборочном турнире Кубка Азии-2026. Напомним, что наша женская сборная (до 17 лет) попала в группу «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша команда потерпела поражение от сборной Индии (1:2).

Сегодняшний матч состоится на стадионе имени Долона Омурзакова и начнётся в 19:00.

Перед матчем для болельщиков будет организована специальная шоу-программа и концертный вечер. Концертная программа начнётся в 18:00.

Напомним, что в отборочном этапе принимают участие 27 команд, которые были разделены на 8 групп. Финал Кубка Азии 2026 года пройдёт в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финале примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.

29 января в столице Индонезии — Джакарте — в рамках второго тура Кубка Азии по футзалу 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретилась с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч прошёл на площадке «Indonesia Arena».

Сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками также являются команды Ирака и Южной Кореи. В чемпионате участвуют 16 сильнейших сборных Азии, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф.

Сегодняшний матч с первых минут выдался напряжённым. На 6-й минуте капитан сборной Шохрух Махмадаминов открыл счёт. Однако затем соперник забил два гола и вышел вперёд.

Во втором тайме Шохрух Махмадаминов сократил разрыв, а Максат Алимов сравнял счёт. К сожалению, в последние минуты матча индонезийская команда вновь вышла вперёд и одержала победу.

Следующий матч наша сборная проведёт против Южной Кореи 31 января.