Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕЖДАЕМ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла заключительный контрольный матч в рамках подготовки к Кубку Азии 2024. Соперником стал клуб из чемпионата Таиланда - "Black Pearl United". Матч завершился победой нашей сборной со счетом 4:3. Голами отметились Кайрат Кубанычов (18,25 минуты), Архат Медетбеков (27 минута) и Данияр Талайбеков (34 минута). 

Напомним, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграет на Кубке Азии в группе «С» с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. Турнир пройдет с 17-28 апреля 2024 года в Таиланде.

00:00 01-01-1970
Другие новости

Сегодня, 19 апреля, на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова состоится четвертьфинал Лиги вызова АФК. В рамках матча отечественный клуб Мурас Юнайтед встретится с ливанским Аль-Ансар.

Турнир начнётся в 18:00, а стартовый свисток прозвучит в 20:00. Для болельщиков будет организована специальная шоу-программа, семплинг зона и различные игры.

Также в 15:00 в рамках четвертьфинала встретятся клубы Аль-Шахаб и Кувейт СК.

Отметим, что команды ведут борьбу за выход в полуфинал Лиги вызова АФК. Победители сегодняшних четвертьфинальных матчей вновь сыграют на Стадион имени Дөлөна Өмүрзакова 22 апреля. Финальный матч турнира состоится 13 мая.

Всего в групповом этапе Лиги вызова АФК приняли участие 20 клубов, которые были разделены на Западную и Восточную зоны. От Западной зоны в следующий этап плей-офф вышли победители трёх групп, а также лучшая команда среди занявших вторые места.

После матча плей-офф Кубка АФК 2023/2024 «Абдыш-Ата» - «Тайчунг Футуро» (5:0) состоялась послематчевая пресс-конференция с участием представителей команд. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Хочу сказать всем болельщикам нашего клуба огромное спасибо за поддержку. Отдельная благодарность нашим футболистам за то, что они сегодня выложились на поле.

На этом этапе победитель будет выявлен по итогам двух игр. Конечно же, начнем сразу же подготовку к непростой игре на выезде. Сопернику сегодня было сложно на нашем поле, и погодные условия повлияли на их игру. То же самое ждет нас - долгая дорога, акклиматизация. Поэтому мы с полной ответственностью будем готовиться ко второй игре».

Кайрат Жыргалбек уулу - полузащитник ФК «Абдыш-Ата»:

«Было трудно играть, но мы справились, выложились, как могли. Мы понимали, что большое количество забитых мячей упростит нашу задачу в следующем выездном матче».