Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОБЕЖДАЕМ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла заключительный контрольный матч в рамках подготовки к Кубку Азии 2024. Соперником стал клуб из чемпионата Таиланда - "Black Pearl United". Матч завершился победой нашей сборной со счетом 4:3. Голами отметились Кайрат Кубанычов (18,25 минуты), Архат Медетбеков (27 минута) и Данияр Талайбеков (34 минута). 

Напомним, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграет на Кубке Азии в группе «С» с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. Турнир пройдет с 17-28 апреля 2024 года в Таиланде.

00:00 01-01-1970
Другие новости

Урмат Абдукаимов назначен главным тренером Олимпийской сборной Кыргызской Республики U-23.

На этом посту он сменил Эдмара Ласерду.

Отметим, что данное решение принято в рамках Концепции работы национальных сборных команд Кыргызской Республики по футболу U-16–U-23, утверждённой КФБ. Согласно данной концепции, в целях обеспечения устойчивого развития и формирования эффективной системы в кыргызском футболе, на должности главных тренеров сборных Кыргызстана U-23–U-16 должны назначаться исключительно отечественные специалисты, обладающие соответствующей квалификацией. В настоящее время в стране имеется достаточное количество квалифицированных местных тренеров для успешной реализации данной задачи.

Урмат Абдукаимов — опытный специалист, обладающий лицензией категории «А» АФК. Ранее он работал исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Кыргызстана. В настоящее время возглавляет клуб Премьер-Лиги «Талант», а также работает инструктором на курсах и семинарах по подготовке тренеров, организуемых Кыргызским футбольным союзом.

Урмат Абдукаимов будет готовить Олимпийскую сборную U-23 к Азиатским играм, которые состоятся в сентябре 2026 года.

Кыргызский футбольный союз желает Урмату Абдукаимову успехов на новой должности и в подготовке команды к предстоящему ответственному турниру.

Сегодня, 20 марта, сборная Кыргызстана по футболу встретилась со сборной Узбекистана в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира по футболу 2026 года. Матч прошёл на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте.

На 24-й минуте игры защитник Саид Дациев получил красную карточку, а первый тайм завершился с счётом 1:0 в пользу хозяев поля (автор гола — Хожиакбар Алиджонов, 40'). Этот счёт, к сожалению, не изменился. Наша команда провела больше половины матча в меньшинстве и потерпела поражение от сборной Узбекистана (0:1).

Стоит отметить, что поддержать команду на стадион пришло более 700 кыргызстанцев, а организованная в столице фан-зона собрала 6000 человек.

Напомним, что в третьем этапе 18 команд разделены на три группы по шесть команд. По результатам этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат право участвовать в чемпионате мира 2026 года. В четвёртом отборочном раунде определятся ещё два участника из Азии, а борьба за оставшиеся места для участия в чемпионате мира продолжится через межконтинентальные плей-офф. Наша сборная состоит в группе «Ар», где её соперниками являются сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Следующий матч сборная Акшумкар проведёт дома 25 марта против действующего чемпиона Азии — сборной Катара. Игра состоится на столичном стадионе имени Долона Омурзакова в 19:45.

Мы ищем дизайнера в нашу команду!

Заработная плата: от 40 000 сомов

 

График работы: 8 часов/день (понедельник-пятница)

 

Опыт работы: 1-3 года.

Можем рассмотреть начинающего дизайнера с минимальным опытом работы.

Обязанности:

§  Профессиональное владение графическими программами:  Adobe Photoshop, Illustrator, CorelDRAW

§  Участие в генерации идей и концепций

§  Создание качественных графических материалов с учетом бренд-идентичности компании: спортивный мерч, корпоративная и сувенирная продукция, наружная реклама, рекламно-информационные материалы

§  Создание визуала для Instagram-страниц

Дополнительные требования: приветствуются сертификаты об окончании курсов графического дизайнера.

Личные качества:

Высокий уровень внимательности и самоорганизации, творческий подход и вовлеченность в командную работу – то, что мы ценим в персонале.

 

У нас есть:

§  амбициозная и сплоченная команда

§  конкурентная заработная плата без задержек

§  возможность профессионального роста и увеличения заработной платы

§  участие в интересных и масштабных проектах

§  современный офис в удобной локации (г. Бишкек)

Отправляйте резюме и портфолио на почту hr@kfu.kg

 

Прием резюме: до 01.07.2024 г.