Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЗНАКОМЛЕН РЕГЛАМЕНТ КФС ПО СТАТУСУ И ТРАНСФЕРАМ ФУТБОЛИСТОВ

Накануне в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось собрание руководителей и представителей футбольных клубов Премьер-Лиги Кыргызской Республики. 

В собрании приняли участие генеральный секретарь КФС Сыдыков Медербек, исполнительный директор Кыргызской Профессиональной футбольной лиги Асенов Канат, президент Ассоциации профессиональных футболистов КР Джаныбаев Рустам, специалист юридического отдела КФС Купешев Курманбек.

Целью встречи стало рассмотрение норм и положений, установленных Регламентом КФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов. Для представителей клубов был разъяснен порядок регистрации игроков в клубах, правила заключения трансферных договоров, система компенсационных выплат за подготовку игроков и механизм солидарности.

14:48 12-04-2024
Другие новости

6 января в городе Джидда (Саудовская Аравия) был подписан взаимный меморандум о сотрудничестве в сфере футбола между Кыргызским футбольным союзом и Футбольной федерацией Саудовской Аравии.

Документ подписали Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев и Президент Футбольной федерации Саудовской Аравии Ясер Аль-Мисехал.

Главная цель соглашения — комплексное развитие футбола в Кыргызстане, обмен международным опытом и повышение конкурентоспособности национальных сборных команд. В рамках меморандума предусмотрено проведение дружеских матчей между женскими и юношескими сборными двух стран в 2026–2027 годах, что позволит молодым футболистам накапливать международный опыт и совершенствовать своё мастерство.

Кроме того, стороны договорились о совместной работе по обмену спортивной информацией, совершенствованию системы управления футболом, развитию судейского корпуса, обучению и повышению квалификации тренеров, техническому развитию, а также организации и проведению соревнований.

Этот меморандум является важным шагом для Кыргызского футбольного союза в расширении международных связей, обмене опытом и обеспечении качественного роста футбола на всех уровнях.

Отметим, что Президент КФС Камчыбек Ташиев в рамках официального визита в Саудовскую Аравию присутствует на матчах Кубка Азии U-23 в Джидде.