Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЗНАКОМЛЕН РЕГЛАМЕНТ КФС ПО СТАТУСУ И ТРАНСФЕРАМ ФУТБОЛИСТОВ

Накануне в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось собрание руководителей и представителей футбольных клубов Премьер-Лиги Кыргызской Республики. 

В собрании приняли участие генеральный секретарь КФС Сыдыков Медербек, исполнительный директор Кыргызской Профессиональной футбольной лиги Асенов Канат, президент Ассоциации профессиональных футболистов КР Джаныбаев Рустам, специалист юридического отдела КФС Купешев Курманбек.

Целью встречи стало рассмотрение норм и положений, установленных Регламентом КФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов. Для представителей клубов был разъяснен порядок регистрации игроков в клубах, правила заключения трансферных договоров, система компенсационных выплат за подготовку игроков и механизм солидарности.

14:48 12-04-2024
Другие новости

Оппонентом отечественной «Абдыш-Аты» в интерзональном финале Кубка АФК является «Централ Кост Маринерс» из Австралии. Команды ожидает двухматчевое противостояние. Первая встреча клубов пройдет 17 апреля в Бишкеке, а вторая 24 апреля в Госфорде (Австралия). Оппонент нашего отечественного клуба выступает в Премьер-Лиге Австралии и после 24 туров чемпионата сезона 2023-2024 занимает первое место в турнирной таблице. 

Отметим, что победитель данной пары выйдет в гранд-финал Кубка, где сыграет с чемпионом Западной зоны. Звание же чемпиона данной зоны оспаривают клубы «Аль Ахед» (Ливан) и «Аль Нахд» (Оман). Первая встреча данной пары завршилась в пользу ливанского клуба со счетом 2-1. Решающий матч между командами состоится 16 апреля. 

Матч «Абдыш-Ата» - «Централ Кост Маринерс» пройдет 18:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. Билеты доступны kassir.kg, а трансляция матча состоится на канале УТРК Спорт. 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу прибыла в Бангкок, где до 16 апреля проведет заключительную часть подготовки к Кубку Азии 2024 и далее примет участие в самом турнире.

В рамках подготовки завтра, 10 апреля сборная сыграет закрытый контрольный матч против Мьянмы. 

Напомним, что в групповом этапе наша команда сыграет с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей в группе «С». 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония -Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)
 
Список игроков сборной:

Вратари
Бекболот Акматалиев (ОшМУ)
Уланбек Чоробек уулу (Алай)
Чынгыз  Пензаев (Фарватер-Аман)

Полевые игроки
Максат Алимов (Фарватер-Аман)
Абдурахим Данияр уулу (Дордой)
Денисбек Амандык уулу (ОшМУ)
Мухамед Аскарбеков (ОшМУ)
Семетей Мурзакулов (без клуба)
Арстанбек Турсунов (Алай)
Архат Медетбеков (без клуба)
Самат Джанат уулу (Фарватер-Аман)
Адиль Боскунчиев (Нарын)
Данияр  Талайбеков (Дордой)
Донёр Аманбаев (СИБ-Транзит, Россия)
Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)
Кайрат Кубанычов (Алай)

Отметим, что из 16 игроков, прибывших в Бангкок в окончательную заявку на турнир войдут 14.