Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЗНАКОМЛЕН РЕГЛАМЕНТ КФС ПО СТАТУСУ И ТРАНСФЕРАМ ФУТБОЛИСТОВ

Накануне в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось собрание руководителей и представителей футбольных клубов Премьер-Лиги Кыргызской Республики. 

В собрании приняли участие генеральный секретарь КФС Сыдыков Медербек, исполнительный директор Кыргызской Профессиональной футбольной лиги Асенов Канат, президент Ассоциации профессиональных футболистов КР Джаныбаев Рустам, специалист юридического отдела КФС Купешев Курманбек.

Целью встречи стало рассмотрение норм и положений, установленных Регламентом КФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов. Для представителей клубов был разъяснен порядок регистрации игроков в клубах, правила заключения трансферных договоров, система компенсационных выплат за подготовку игроков и механизм солидарности.

14:48 12-04-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей пятого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: Алга – Алай

📅 Дата и время: 11.04.2025 / 18:15

📍 Место: ст. НАФ КФС, г. Бишкек

 

Главный арбитр – Тайчиев Медербек

1-й помощник – Абдукаримов Абдугани

2-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек

Резервный арбитр – Азаматов Салохидин

Инспектор – Насыров Эркинбек

ВАР – Доолоткелди уулу Сейит

АВАР – Цой Рамина

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

 

Матч: Абдыш-Ата – ОшМУ

📅 Дата и время: 11.04.2025 / 20:30

📍 Место: ст. НИТРО, г. Кант

 

Главный арбитр – Алимов Зайниддин

1-й помощник – Мурзабеков Элдос

2-й помощник – Орозобеков Шамил

Резервный арбитр – Чолпонбаев Нургазы

Инспектор – Бочкарев Владимир

 

 

Матч: Талант – Нефтчи

📅 Дата и время: 12.04.2025 / 16:00

📍 Место: ст. НАФ КФС, г. Бишкек

Главный арбитр – Амиров Бекболот

1-й помощник – Чынгыз уулу Арген

2-й помощник – Цой Рамина

Резервный арбитр – Кадырова Малика

Инспектор – Скопинцев Вадим

ВАР – Баялиев Урмат

АВАР – Абдунабиев Нураалы

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

 

Матч: Азиягол – Дордой

📅 Дата и время: 12.04.2025 / 20:30

📍 Место: ст. НАФ КФС, г. Бишкек

 

Главный арбитр – Абдыкадыров Нурзатбек

1-й помощник – Мырсабеков Канат

2-й помощник – Кылычбек кызы Адинай

Резервный арбитр – Таалайбек уулу Торобай

Инспектор – Даниленко Спартак

ВАР – Алимов Зайниддин

АВАР – Салыбаев Элдияр

Оператор – Темирбеков Арсен

Оценщик ВАР – Скопинцев Артем

 

 

Матч: Бишкек Сити – Мурас Юнайтед

📅 Дата и время: 13.04.2025 / 20:30

📍 Место: ст. УТБ Мурас, г. Бишкек

 

Главный арбитр – Баялиев Урмат

1-й помощник – Салыбаев Элдияр

2-й помощник – Кыштообеков Мелис

Резервный арбитр – Тологонов Элдияр

Инспектор – Чыныбеков Кадырбек

 

Матч: Озгон – Илбирс

📅 Дата и время: 13.04.2025 / 16:00

📍 Место: ст. Курманбек, г. Джалал-Абад

Главный арбитр – Байназаров Алимардон

1-й помощник – Сиражидинов Жахонгир

2-й помощник – Кемельбеков Сыймык

Резервный арбитр – Парпибаев Бексултан

Инспектор – Орунбаев Ымамидин

ВАР – Токтобаев Тимур

АВАР – Талипжанов Исмаилжан

Оператор – Насирдинов Темирбек

 

Матч: Кыргызалтын – Барс

📅 Дата и время: 13.04.2025 / 18:15

📍 Место: ст. СК Манас, г. Кара-Балта

Главный арбитр – Бернацкая Вероника

1-й помощник – Мурзабеков Элдос

2-й помощник – Абдунабиев Нураалы

Резервный арбитр – Жакыпбеков Санжар

Инспектор – Ерошенко Юрий

ВАР – Абдыкадыров Нурзатбек

АВАР – Орозобеков Шамил

Оператор – Темирбеков Арсен

 

С 21 января по 8 февраля 2026 года в Джакарте (Индонезия) проходит Кубок Азии по футзалу. На данный турнир официально назначен ряд специалистов из Кыргызской Республики.

В качестве инспектора судей на соревнования приглашён первый вице-президент КФС Нурдин Букуев. Отметим, что он является обладателем мирового рекорда по количеству матчей, обслуженных на чемпионатах мира по футзалу. Его богатый международный опыт вносит значительный вклад в обеспечение высокого уровня судейства на Кубке Азии.

Функции комиссара матчей на турнире выполняет Михаил Толкачев. Он контролирует организацию игр, соблюдение регламентных требований, а также проведение матчей в соответствии со стандартами АФК.

Кроме того, в структуре безопасности соревнований задействован кыргызстанский специалист Абаз Торес, который обеспечивает безопасность во время матчей, контроль входа и выхода зрителей и поддержание общественного порядка.

Назначение кыргызстанских специалистов на такой крупный континентальный турнир, как Кубок Азии, является наглядным подтверждением высокого доверия со стороны АФК и признанием профессионализма отечественных специалистов в сфере футзала.

Уважаемые представители СМИ!

Как известно, 19 февраля состоится Внеочредной Конгресс КФС 2024, на котором будет избран новый руководящий состав Кыргызского футбольного союза.

Сразу же после завершения Конгресса по теме итогов выборов для представителей СМИ будет организован пресс-брифинг с участием представителей вновь избранного руководства КФС.

Пресс-брифинг пройдет 19 февраля в отеле «Новотель» в 12:00.

Для регистрации обращайтесь по номеру +996 705 348 806 (Кубанычбек кызы Жибек – пресс-секретарь КФС).

Напомним, что на выборную должность Президента КФС был предложен единственный кандидат - Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич. Данная кандидатура была выдвинута футбольным клубом «Талант».

На выборные должности Первого Вице-президента, Вице-президента и членов Исполнительного комитета КФС были выдвинуты следующие лица: https://www.kfu.kg/alldocuments