Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЗНАКОМЛЕН РЕГЛАМЕНТ КФС ПО СТАТУСУ И ТРАНСФЕРАМ ФУТБОЛИСТОВ

Накануне в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось собрание руководителей и представителей футбольных клубов Премьер-Лиги Кыргызской Республики. 

В собрании приняли участие генеральный секретарь КФС Сыдыков Медербек, исполнительный директор Кыргызской Профессиональной футбольной лиги Асенов Канат, президент Ассоциации профессиональных футболистов КР Джаныбаев Рустам, специалист юридического отдела КФС Купешев Курманбек.

Целью встречи стало рассмотрение норм и положений, установленных Регламентом КФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов. Для представителей клубов был разъяснен порядок регистрации игроков в клубах, правила заключения трансферных договоров, система компенсационных выплат за подготовку игроков и механизм солидарности.

14:48 12-04-2024
Другие новости

Матчи предстоящего Кубка Азии 2023 пройдут на 9 стадионах Катара. Стадион «Абдулла Бин Халифа» в Дохе примет два матча Национальной сборной Кыргызстана: встречу первого тура против Таиланда и второго тура против сборной Омана.

Построенный в 2013 году, этот стадион является домашней ареной футбольного клуба «Аль-Духаиль» и может вместить 10 тысяч зрителей.

Сборные Саудовской Аравии и Кыргызстана сыграют на многофункциональной арене «Ахмед бин Али» - основной стадион клубов «Эр-Райян» и «Аль-Харитият». Арена, на которой прошло семь матчей Чемпионата мира по футболу 2022 года, вмещает более 45 тысяч зрителей.

Матч открытия Кубка Азии 2023 между сборными Катара и Ливана состоится 12 января. Национальная сборная Кыргызстана выступит на азиатском первенстве во второй раз в истории и стартует на турнире 16 января, где сыграет против сборной Таиланда.

С 9 по 11 сентября в городе Шопоков прошёл курс на получение тренерского сертификата категории «D». В обучении приняли участие 22 человека.

Трёхдневная программа охватывала основные направления футбола, сочетая теорию и практику. В ходе курса участники получили знания по следующим темам: особенности и меры безопасности при работе с юными футболистами (6–12 лет), базовые технические элементы футбола и игровая методика, ответственность профессии тренера, организация тренировочного процесса и составление план-конспектов, формирование командного духа и проведение игр.

Обучение вели инструкторы Кыргызского футбольного союза Адилет Усенов и Нурсултан Усенов, поделившиеся с участниками своим практическим опытом современных методов подготовки.

В завершение состоялась церемония вручения сертификатов, по итогам которой всем участникам был присвоен тренерский сертификат категории «D» от Кыргызского футбольного союза.

От имени Кыргызского футбольного союза сердечно поздравляем вас с 2 июля — Международным днем спортивного журналиста!

Ваш труд вносит неоценимый вклад в развитие футбола и спорта в целом. Каждый репортаж, статья, фотография и прямой эфир помогают популяризировать истинные ценности спорта, находят отклик в сердцах болельщиков и вдохновляют тысячи молодых людей вести активный образ жизни и заниматься спортом.

На протяжении многих лет вы остаетесь надежными партнерами в развитии кыргызского футбола, профессионально и объективно рассказывая общественности о ярких победах, значимых событиях и ответственных моментах. Искренне благодарим вас за преданность своему делу, высокий профессионализм и добросовестный труд.

Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, творческих успехов, острого пера, интересных командировок, новых профессиональных достижений и благополучия. Пусть каждый ваш материал находит отклик в сердцах читателей и болельщиков, а профессиональный путь будет наполнен яркими событиями, признанием и новыми вершинами!

С праздником!