Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТЗАЛУ ОБЫГРАЛА МЬЯНМУ

10 апреля в рамках подготовки к Кубку Азии 2024 Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла со сборной Мьянмы. 

Встреча прошла на арене "Thammasat University" города Бангкок в закрытом режиме. 

Подопечные Луиса Берната Молины обыграли соперников со счетом 3-1. 

Авторами голов за нашу сборную стали: Шохрух Махмадаминов, Максат Алимов и Абдурахим Данияр уулу. 

До старта азиатского первенства, 12 апреля наша сборная проведет еще один матч против "Blackpearlunited" из Премьер-Лиги Таиланда. 

22:25 10-04-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз организует образовательную программу «Комментатор спортивных эфиров» для отечественных спортивных комментаторов. Интенсивный онлайн-курс направлен на повышение квалификации специалистов в области спортивных трансляций, развитие качества спортивного эфира в стране и подготовку нового поколения комментаторов.

В обучении участвуют комментаторы телеканалов УТРК Спорт, ЭЛТР и Кыргыз Спорт ТВ.

Инструктором курса является Станислав Минин — комментатор канала «Матч ТВ» и руководитель отдела подготовки комментаторов «Матч! Академии», один из ведущих специалистов в области спортивных трансляций.

Обучение проходит в онлайн-формате с 18 февраля по 1 апреля. Программа включает видеозанятия и интерактивные уроки в прямом эфире, анализ реальных кейсов и отработку практических навыков.

Курс организован КФС с целью повышения квалификации отечественных спортивных комментаторов и улучшения качества прямых трансляций футбольных матчей. Участники изучают подготовку и ведение репортажей, работу с информацией до и во время игры, развитие культуры речи, дикции и комментаторского стиля, особенности комментирования игровых фаз, взаимодействие с напарником и экспертами, темп и структуру повествования, а также работу с голосом и интонацией.

По завершении курса участники получают сертификаты.

Проект является частью системной работы Кыргызского футбольного союза по комплексному развитию футбольной индустрии и повышению профессионального уровня спортивных трансляций.

Сегодня, 30 января, в Бишкеке прошел итоговый учебный день семинара для пресс-секретарей и маркетологов футбольных клубов, играющих в Премьер-Лиге и Национальной лиге, региональных ассоциаций, футбольных академий и лиг.

Семинар был организован Кыргызской профессиональной футбольной лигой (КПФЛ) и Кыргызской футбольной федерацией с целью повышения уровня работы в области медиа и маркетинга в футбольных организациях, улучшения сотрудничества с масс-медиа и профессионального развития.

Для проведения обучения был приглашен ведущий специалист по маркетингу Федерации футбола Казахстана Дастан Исаханов, а также местные эксперты, которые представили свои презентации.

В рамках семинара участникам предоставили информацию о техническом регламенте КПФЛ, прямых эфирах матчей, работе с футбольными болельщиками, организации маркетинговых и медийных мероприятий на соревнованиях.

В конце семинара участники получили сертификаты, подтверждающие участие в обучении. Сертификаты были вручены членом Комитета маркетинга КФФ и вице-президентом КПФЛ Ильгизом Садыралиевым