Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТЗАЛУ ОБЫГРАЛА МЬЯНМУ

10 апреля в рамках подготовки к Кубку Азии 2024 Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла со сборной Мьянмы. 

Встреча прошла на арене "Thammasat University" города Бангкок в закрытом режиме. 

Подопечные Луиса Берната Молины обыграли соперников со счетом 3-1. 

Авторами голов за нашу сборную стали: Шохрух Махмадаминов, Максат Алимов и Абдурахим Данияр уулу. 

До старта азиатского первенства, 12 апреля наша сборная проведет еще один матч против "Blackpearlunited" из Премьер-Лиги Таиланда. 

22:25 10-04-2024
Другие новости

Отечественные клубы «Дордой» и «Мурас Юнайтед» примут участие в международном клубном турнире CAFA Silk Way Cup 2025, организованном Центральноазиатской футбольной ассоциацией (CAFA).
Групповой этап и плей-офф турнира пройдут с 24 апреля по 6 мая. Места проведения станут известны в ближайшее время. Отметим, что этот турнир впервые проводится среди футбольных клубов Центральной Азии и станет платформой для демонстрации их уровня на международной арене. В первом сезоне планируется участие восьми клубных команд.

Полный список участников будет объявлен CAFA в ближайшее время. В турнире смогут участвовать только команды, занявшие высокие места в национальных чемпионатах или победившие в национальных кубках. Напомним, что «Мурас Юнайтед» стал обладателем Кубка Кыргызстана в 2024 году, а «Дордой» занял 2-е место в чемпионате Кыргызской Республики. «Мурас Юнайтед» получил прямую путевку в групповой этап, а «Дордою» предстоит сыграть в предварительном раунде с клубом из Туркменистана. Соперник бишкекского клуба будет определен дополнительно.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков совместно с сотрудниками КФС проинспектировал ход строительства и модернизации ряда футбольных объектов в городе Бишкек.

В ходе рабочего выезда представители КФС посетили строящиеся и реконструируемые объекты, включая стадионы футбольного клуба «Илбирс», Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта (КГАФКиС), учебно-тренировочную базу ФК «Азия», стадион футбольного клуба «Бишкек Сити», учебно-тренировочную базу футбольного клуба «Азия Гол». и спортивный комплекс «Алга». Особое внимание на последнем объекте было уделено состоянию футбольных полей, в том числе работам по устройству нового гибридного газона. 

В рамках инспекционного выезда состоялись рабочие встречи с подрядными организациями, проектировщиками, руководством и представителями футбольных клубов. Стороны обсудили текущий ход строительства, качество выполняемых работ, сроки реализации проектов, а также дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры.

На сегодняшний день ведется строительство восьми учебно-тренировочных баз для клубов Кыргызской Премьер-Лиги: «Бишкек Сити», «Илбирс», «Азия», «Кыргызалтын», «Абдыш-Ата», «Азиягол», «Озгон» и «Токтогул.

Современными учебно-тренировочными базами уже располагают клубы «Алга», «Мурас Юнайтед», «Алай» и «Нефтчи».

В перспективе также предусмотрено создание учебно-тренировочных баз для клубов «Барс» и «ОшМУ».