Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТЗАЛУ ОБЫГРАЛА МЬЯНМУ

10 апреля в рамках подготовки к Кубку Азии 2024 Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла со сборной Мьянмы. 

Встреча прошла на арене "Thammasat University" города Бангкок в закрытом режиме. 

Подопечные Луиса Берната Молины обыграли соперников со счетом 3-1. 

Авторами голов за нашу сборную стали: Шохрух Махмадаминов, Максат Алимов и Абдурахим Данияр уулу. 

До старта азиатского первенства, 12 апреля наша сборная проведет еще один матч против "Blackpearlunited" из Премьер-Лиги Таиланда. 

22:25 10-04-2024
Другие новости

2-5 августа в селе Тосор Иссык-Кульской области состоялись матчи Кубка Кыргызской Республики по пляжному футболу.

Всего на турнире принимали участие 5 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились Тосор и Жети-Огуз, а за бронзу сыграли Чуй и Тюп.

В матче за третье место команда Тюп обыграла Чуй со счетом 3:1.

Интереснейший финальный поединок между Тосор и Жети-Огуз завершился победой первых - 4:1.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали член Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза Айгерим Сабралиева, директор Ассоциации футзала Абаз Торез, главный тренер Национальной сборной по пляжному футболу Бакыт Рахманов и глава Барскоонского айыл окмоту Алгабас Асанбаев. 

ЛУЧШИЕ КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ:

Лучший вратарь - Узаков Эмир (Тосор)

Лучший бомбардир - Сукешов Аскат (Жети-Өгүз)

Лучший игрок - Мусабек уулу Сыргак (Тосор)

Сегодня, 18 сентября, в Кара-Суу после торжественного открытия стадиона «Манас» состоялся финал Кубка Кыргызской Республики по футболу, в котором встретились команды «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) и «Дордой» (г. Бишкек).

На мероприятии присутствовали Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев. Глава государства поздравил жителей региона с открытием нового стадиона.

Основное и дополнительное время завершилось с нулевым счётом, и лишь в дополнительное время «Дордой» одержал победу со счётом 2:1. Лучшим игроком матча был признан Владислав Кобылянский.

После игры состоялась церемония награждения: Президент Садыр Жапаров лично вручил медали официальным лицам матча и командам, а также главный трофей турнира — Кубок Кыргызской Республики.

Таким образом, столичный «Дордой» в одиннадцатый раз стал обладателем Кубка страны. За победу клуб получил сертификат на 50 000 долларов США от Кыргызского футбольного союза.

 

Сегодня, 31 мая, на спортивной базе Кыргызского футбольного союза состоялась торжественная церемония открытия традиционного дружеского турнира «Мурас».

В турнире участвуют 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны. С приветственным словом на церемонии открытия выступил Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, который призвал граждан к ведению здорового образа жизни и пожелал успехов участникам соревнований.

Кроме команды Президента Кыргызской Республики, в турнире принимают участие:
«Жогорку Кеңеш», «Көзөмөл», «Аймактар», «Ден-соолук», «Коопсуздук», «Фемида», «Спорт чеберлери», «Журналистер», «Өнөр», «Билим», «Достук», «Динамо», «Ыйман», «Банктар жана бизнес» и «Элчилер».

Матчи турнира проходят как на спортивной базе Национальной футбольной академии КФС в Бишкеке, так и на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Газпром».

Игры транслируются в прямом эфире телеканалами УТРК Спорт и ЭлТР, а все желающие могут прийти и наблюдать за матчами вживую.

Турнир организован по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.

Главной целью турнира является развитие спорта в стране и популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир направлен на укрепление взаимодействия и партнёрства между представителями различных сфер общества. Турнир является одним из ярких примеров реализации положений Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Сегодняшний игровой день сразу определит четвертьфиналистов, а уже завтра, 1 июня, состоятся решающие поединки.