Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«СДЮШОР СИ» СТАНОВИТСЯ ЧЕМПИОНОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТЗАЛУ U-13

Сегодня, в столичном СК «Алай» состоялись финального матчи Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу среди юношеских команд U-13.

В интереснейшем финальном поединке между бишкекскими командами «Горняк» и «СДЮШОР СИ» победу со счетом 2:1 одержали подопечные Келкеля Анарбекова.

Обладателем бронзовых медалей стал «ДЮСШ Ош», который уверенно обыграл «Жалал-Абад» со счетом 5:1.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ ЧЕМПИОНАТА КР U-13: 

Лучший судья - Макешов Дастан 

Лучший вратарь - Тогонбаев Нуржигит (СДЮШОР СИ)

Лучший защитник - Мурзабеков Адилет (Горняк) 

Лучший нападающий - Саидмохдинов Юсуф (Жалал-Абад)

Лучший бомбардир - Алиев Нурдоолот (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Азатов Азамат (СДЮШОР СИ)

15:49 07-04-2024
Другие новости

Президент Кыргызского футбольного союза (КФС) Камчыбек Ташиев провел встречу с игроками молодежной сборной U-20, а также с членами тренерского и административного штаба команды. На встрече присутствовали члены руководства КФС: член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и президент футбольной академии «Барселона» из города Джалал-Абад Айбек Алыбаев.

Напомним, что с 3 января сборная проводит учебно-тренировочные сборы в испанском городе Аликанте в рамках подготовки к Кубку Азии 2025 года. Тренировочные мероприятия проходят на базе «Pinatar».

В своей речи глава КФС отметил, что сборная Кыргызстана впервые проводит сборы в европейской стране, и выразил уверенность в том, что это принесет положительные результаты. Делегацию сборной на учебно-тренировочных сборах возглавляет Айбек Алыбаев.