Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«СДЮШОР СИ» СТАНОВИТСЯ ЧЕМПИОНОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТЗАЛУ U-13

Сегодня, в столичном СК «Алай» состоялись финального матчи Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу среди юношеских команд U-13.

В интереснейшем финальном поединке между бишкекскими командами «Горняк» и «СДЮШОР СИ» победу со счетом 2:1 одержали подопечные Келкеля Анарбекова.

Обладателем бронзовых медалей стал «ДЮСШ Ош», который уверенно обыграл «Жалал-Абад» со счетом 5:1.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ ЧЕМПИОНАТА КР U-13: 

Лучший судья - Макешов Дастан 

Лучший вратарь - Тогонбаев Нуржигит (СДЮШОР СИ)

Лучший защитник - Мурзабеков Адилет (Горняк) 

Лучший нападающий - Саидмохдинов Юсуф (Жалал-Абад)

Лучший бомбардир - Алиев Нурдоолот (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Азатов Азамат (СДЮШОР СИ)

15:49 07-04-2024
Другие новости

Сегодня, 3 марта, состоялось очередное заседание Исполнительного комитета Кыргызский футбольный союз, на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью организации и развитием футбола.

В ходе заседания была утверждена программа реализации различных проектов КФС, а также внесены изменения и дополнения в бюджет организации на 2026 год. Кроме того, была определена дата проведения очередного Конгресса КФС — он назначен на 15 апреля.

Исполнительный комитет также утвердил регламент Детской футбольной лиги на 2026 год, регламенты соревнований Первой лиги Кыргызской Республики, список участников Первой лиги сезона 2026 года, размер взносов за участие клубов, а также меры финансовой поддержки клубов.

Кроме того, обращение ФК «Токтогул» о проведении домашних матчей сезона 2026 года на поле с искусственным покрытием не было поддержано членами Исполнительного комитета.

Сегодня, 11 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла против сборной Мальдив в рамках заключительного тура Отборочных игр Кубка Азии 2024 по футзалу в группе «С». Встреча завершилась со счетом 8-3 в пользу игроков Марата Дуванаева. Результат еще одного матча группы «С» Ливан-Иран 6-0 в пользу иранцев. 

По итогам трех туров Отборочных игр в группе «С», с 9 очками Иран занял первое место в турнирной таблице, с 6 очками Кыргызская Республика расположилась на втором месте. Далее последовала сборная Ливана, имея на счету 3 очка, Мальдивы завершают турнир на четвертой позиции (0 очка). 

Напомним, что согласно регламенту из 8 групп в финальную стадию турнира проходят первые две команды в группах (за исключением группы «А»). Таким образом, сборная Кыргызской Республики выходит в финальный этап Кубка Азии по футзалу, который пройдет в апреле следующего года. 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу являлась постоянным участником финальных стадий азиатского первенства, лишь единожды – в 2022 году команде не удалось получить путевку на финальную стадию турнира. Предстоящий континентальный турнир станет 16-м по счету для сборной Кыргызской Республики.