Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«СДЮШОР СИ» СТАНОВИТСЯ ЧЕМПИОНОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТЗАЛУ U-13

Сегодня, в столичном СК «Алай» состоялись финального матчи Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу среди юношеских команд U-13.

В интереснейшем финальном поединке между бишкекскими командами «Горняк» и «СДЮШОР СИ» победу со счетом 2:1 одержали подопечные Келкеля Анарбекова.

Обладателем бронзовых медалей стал «ДЮСШ Ош», который уверенно обыграл «Жалал-Абад» со счетом 5:1.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ ЧЕМПИОНАТА КР U-13: 

Лучший судья - Макешов Дастан 

Лучший вратарь - Тогонбаев Нуржигит (СДЮШОР СИ)

Лучший защитник - Мурзабеков Адилет (Горняк) 

Лучший нападающий - Саидмохдинов Юсуф (Жалал-Абад)

Лучший бомбардир - Алиев Нурдоолот (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Азатов Азамат (СДЮШОР СИ)

15:49 07-04-2024
Другие новости

Сегодня, 10 июня 2025 года, состоялся очередной Конгресс Кыргызского футбольного союза. Заседание высшего органа КФС прошло в здании «Технопарка». В работе Конгресса приняли участие представители лиг, футбольных клубов, региональных ассоциаций и других организаций, входящих в состав КФС и активно участвующих в развитии футбола в стране. В качестве наблюдателя на Конгрессе присутствовал специалист Азиатской футбольной конфедерации Йогеш Десаи.

В соответствии с утверждённой повесткой дня был заслушан и принят отчёт КФС о деятельности организации за 2024 год. Также были утверждены финансовый и аудиторский отчёты за прошедший год.

В рамках Конгресса состоялись выборы членов нового Комитета по надзору, контролю и аудиту КФС. По итогам голосования в состав Комитета вошли: Кенжетаев Аскар Салымбекович, Таиров Жаныбек Нарынбекович, Акунбеков Эркинбек Замирбекович.

Также был избран новый состав Избирательного комитета: Осмонов Мурат Мукашбекович, Аманбаев Ергали Увасипович, Орехов Александр Дмитриевич.

Ключевым вопросом Конгресса стало рассмотрение заявлений футбольных клубов «ОшМУ» и «Мурас Юнайтед» о вступлении в члены КФС. Вопрос был вынесен на голосование, и делегаты единогласно поддержали принятие клубов. Таким образом, общее количество футбольных организаций, входящих в состав КФС, составляет 30.

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана U-17 встретилась со сборной Узбекистана в рамках второго тура отборочных игр Кубка Азии-2026. Напомним, что наша команда выступает в группе «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша сборная уступила Индии со счетом 1:2.

Сегодняшний матч проходил на стадионе имени Долона Омурзакова. Под руководством главного тренера Антонио Мессы наша сборная одержала победу над Узбекистаном. Сумайя Махаматсалиева открыла счет на 35-й минуте, а во втором тайме Акмарал Саякбаева удвоила преимущество нашей команды.

Таким образом, по итогам двух туров наша команда набрала 3 очка. Вопрос выхода из группы будет решен в матче Узбекистан – Кыргызстан, который состоится 17 октября.

Напомним, что в отборочном этапе участвуют 27 команд, разделенные на 8 групп. Финал Кубка Азии-2026 пройдет в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финальном турнире примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.