Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«СДЮШОР СИ» СТАНОВИТСЯ ЧЕМПИОНОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТЗАЛУ U-13

Сегодня, в столичном СК «Алай» состоялись финального матчи Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу среди юношеских команд U-13.

В интереснейшем финальном поединке между бишкекскими командами «Горняк» и «СДЮШОР СИ» победу со счетом 2:1 одержали подопечные Келкеля Анарбекова.

Обладателем бронзовых медалей стал «ДЮСШ Ош», который уверенно обыграл «Жалал-Абад» со счетом 5:1.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ ЧЕМПИОНАТА КР U-13: 

Лучший судья - Макешов Дастан 

Лучший вратарь - Тогонбаев Нуржигит (СДЮШОР СИ)

Лучший защитник - Мурзабеков Адилет (Горняк) 

Лучший нападающий - Саидмохдинов Юсуф (Жалал-Абад)

Лучший бомбардир - Алиев Нурдоолот (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Азатов Азамат (СДЮШОР СИ)

15:49 07-04-2024
Другие новости

19 июля в 21:00 на площади Ала-Тоо в Бишкеке состоится Legend Fan Festival, организованной компанией «Шоро» при поддержке Кыргызского футбольного союза. Мероприятие приурочено к прямой трансляции финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2026.

Главная площадь страны превратится в центр мирового футбольного праздника, где жители и гости столицы смогут бесплатно посмотреть финальный матч на большом экране и поддержать свои любимые сборные.
Для трансляции финала на площади будет установлен гигантский LED-экран ультравысокого разрешения и современная звуковая система. Профессиональное техническое оснащение позволит болельщикам комфортно следить за игрой из любой точки фан-зоны.
Для гостей также подготовлена насыщенная концертно-развлекательная программа.

На сцене выступят известные исполнители Ulukmanapo, Jax 02.14, Freeman 996, Бегиш, Баястан, Бек Борбиев, Ния, Афток, а также диджеи.
Кроме того, посетителей ждут:
·        интерактивные развлекательные площадки;
·        конкурсы и различные активности;
·        большой фуд-корт с разнообразными блюдами и прохладительными напитками;
·        розыгрыши памятного мерча и ценных призов от партнеров мероприятия.
«Организация масштабной фан-зоны уже стала для нас доброй традицией и долгожданным событием для тысяч кыргызстанцев. Проводя мероприятия мирового уровня на главной площади страны, мы стремимся внести свой вклад в развитие и популяризацию футбола в Кыргызстане. Наша цель — вдохновить молодое поколение, объединить болельщиков и подарить жителям и гостям Бишкека незабываемый футбольный праздник с качественной трансляцией и живыми выступлениями любимых артистов», — отметил генеральный директор компании «Шоро» Кайрат Эгембердиев.

Во время проведения мероприятия общественный порядок и безопасность на площади Ала-Тоо будут обеспечивать усиленные наряды милиции. На территории фан-зоны также будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. Для удобства жителей после окончания мероприятия будет организована работа общественного транспорта.

Информация для посетителей:
·        Мероприятие: Legend Fan Festival — прямая трансляция финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2026;
·        Место проведения: площадь Ала-Тоо, г. Бишкек;
·        Дата: 19 июля 2026 года (воскресенье);
·        Начало развлекательной программы: 21:00;
·        Вход: свободный для всех желающих.