Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЛА КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ С КАЗАХСТАНОМ

4 апреля в Таразе в рамках подготовки к Кубку Азии 2024 Национальная сборная Кыргызской Республики сыграла контрольный матч со сборной Казахстана. Встреча проходила в закрытом формате без зрителей и трансляции.

Ведя в счете 2:1, наша сборная уступила сопернику на последних минутах встречи - 2:3.

В составе нашей команды дублем отметился Кайрат Кубанычов.

Следующий матч состоится 10 апреля в Бангкоке против сборной Мьянмы.

10:39 05-04-2024
Другие новости

Образовательная программа «Комментатор спортивных трансляций», организованная Кыргызским футбольным союзом, успешно завершилась. По итогам курса участникам были вручены сертификаты.

Сертификаты вручил первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев.

В программе приняли участие 15 спортивных комментаторов телеканалов УТРК Спорт, ЭЛТР и Кыргыз Спорт ТВ, которые повысили свои профессиональные навыки в сфере спортивного вещания.

Инструктором курса выступил комментатор телеканала «Матч ТВ» и руководитель направления подготовки комментаторов «Матч! Академии» Станислав Минин.

Онлайн-курс проходил с 18 февраля по 1 апреля и включал видеоуроки, интерактивные онлайн-встречи, практические задания и разбор реальных кейсов. Участники получили знания и практические навыки в области подготовки репортажей, ведения прямых эфиров, культуры речи, дикции, работы с голосом и интонацией, а также построения темпа и структуры трансляции.

Данный проект является частью деятельности Кыргызского футбольного союза, направленной на комплексное развитие футбольной индустрии и повышение качества спортивных трансляций.

 
 

Сегодня, 4 июля в отеле «Жаннат» города Джалал-Абад в преддверии старта Чемпионата ЦАФА среди молодежных команд U-20, состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана и Узбекистана. Наставники команд ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер Молодежной сборной Кыргызстана – Мирлан Эшенов:

Мы очень рады принимать такой турнир в нашей стране, в южной части — солнечном Джалал-Абаде. Как сказал мой коллега из Афганистана, этот турнир дает нам возможность подготовиться к отбору на Кубок Азии, который пройдет у нас в сентябре этого года. 

Мы очень рады, что в Центральной Азии есть такие сильные команды, как Иран и Узбекистан, с которыми я надеюсь мы сыграем в финальном этапе. Думаю, наша команда готова! Мы провели очень хорошие восьмидневные сборы. Также хочу поблагодарить руководителей футбольной академии «Барселона» за прекрасные условия. Всем командам желаю удачи!

Сегодня, 25 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония подписания новых спонсорских и партнерских соглашений. Мероприятие стало важным шагом в укреплении сотрудничества между КФС и представителями бизнес-сообщества, заинтересованными в развитии футбола в стране.

В мероприятии приняли участие первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки, руководители компаний-партнеров, а также представители коммерческих и маркетинговых подразделений организаций, поддерживающих отечественный футбол. Участники обсудили актуальные направления сотрудничества и подтвердили заинтересованность в совместной работе в рамках долгосрочного партнерства.

Со стороны Кыргызского футбольного союза соглашения подписал главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность расширять сотрудничество, развивать футбол и реализовывать новые инициативы, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.

Кыргызский футбольный союз выражает искреннюю благодарность всем партнерам и спонсорам за поддержку, доверие и вклад в развитие отечественного футбола. Благодаря совместным усилиям создаются новые возможности для развития национальных сборных, детско-юношеского футбола и популяризации спорта среди молодежи.

В рамках мероприятия были подписаны соглашения со следующими организациями:

✔️ ЗАО «ШОРО» (ТМ «LEGENDA») — официальная вода Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ОАО «Аэропорты Кыргызстана» — официальный спонсор Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ГП «НК “Кыргыз темир жолу”» — официальный спонсор Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ЗАО «НСК» — официальная страховая компания Кыргызского футбольного союза