Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЛА КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ С КАЗАХСТАНОМ

4 апреля в Таразе в рамках подготовки к Кубку Азии 2024 Национальная сборная Кыргызской Республики сыграла контрольный матч со сборной Казахстана. Встреча проходила в закрытом формате без зрителей и трансляции.

Ведя в счете 2:1, наша сборная уступила сопернику на последних минутах встречи - 2:3.

В составе нашей команды дублем отметился Кайрат Кубанычов.

Следующий матч состоится 10 апреля в Бангкоке против сборной Мьянмы.

10:39 05-04-2024
Другие новости

Сегодня, 5 октября, состоялась торжественная церемония открытия реконструированного стадиона имени Акматбека Суюмбаева в Оше. Церемония открытия была посвящена 3024-летию города Оша и сопровождалась специальной шоу-программой для жителей города.

В мероприятии приняли участие руководство Ошской области и города Ош, Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов.

Стадион, который в настоящее время является домашней ареной футбольного клуба «Алай», был построен в 1961 году и за эти годы впервые полностью реконструирован. В рамках реконструкции на трибунах стадиона был установлен навес. Футбольное поле было модернизировано в гибридную, а также была установлена автоматическая система полива.

Стадион теперь соответствует всем международным требованиям. Обновленное освещение стадиона позволяет болельщикам посетить матчи в вечернее время.

Стоит отметить, что монтаж системы освещения и гибридного газона были осуществлены силами Кыргызского футбольного союза.

После матча Иран- Кыргызстан в рамках четвертьфинала Кубка Азии 2024 по футзалу, главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луис Бернат Молина поделился комментариями:

«Мы очень хорошо провели первый тайм. Но, сегодня, к сожалению, у нас два игрока не сыграли из-за перебора желтых карточек и это сыграло свою роль во втором тайме. Но мы можем быть довольны нашей игрой, боролись на протяжении 20 минут с Ираном, а это не совсем легко. У нас также были небольшие травмы и мы предпочли позаботиться о наших игроках, чем форсировать ситуацию. 

Я думаю, что соперники во втором тайме были в лучшей физической форме. Мы много сил потратили в матчах группового этапа и может быть немного расплачиваемся за это. 

На отборочном турнире мы проиграли данному сопернику 2:10. К концу первого тайма тогда счет был 0:5. Я думаю, что прогресс сегодня был виден. 

Посмотрим, что произойдет сегодня в матче Узбекистан-Вьетнам, потому что мы думаем, что у нас будет еще одна возможность выйти на Чемпионат Мира, и мы сыграем с Вьетнамом. 

Сегодня мы потерпели первое поражение, но думаю, что у нас есть большие ожидания на будущее, потому что у нас в команде только один игрок 1990 года, все остальные молодые. Также важно, что мы многому научились на этом турнире».

Сегодня, 23 октября, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) в рамках сотрудничества с Японской футбольной ассоциацией (JFA) стартовал двухдневный семинар на тему «Философия развития молодежного футбола и методология подготовки Японской футбольной ассоциации (JFA)».

На открытии мероприятия присутствовал первый вице-президент КФС Нурдин Букуев. Он подчеркнул важность международного обмена опытом и отметил, что сотрудничество с JFA внесёт значительный вклад в развитие молодежного футбола в Кыргызстане.

Лекторами семинара выступили представители Японской футбольной ассоциации: Симпэй Ито — ответственный сотрудник JFA по подготовке тренеров, и Хироюки Нисидзима — старший тренер и лектор JFA.

В течение двух дней японские специалисты представляют философию развития молодежного футбола, современные методы подготовки тренеров и практические подходы к обучению игроков. Семинар направлен на укрепление сотрудничества между КФС и JFA, повышение квалификации кыргызстанских тренеров, а также внедрение новых методик и лучших практик азиатского футбола.