Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАДИОН ГОРОДА КАРАКОЛ БУДЕТ РЕКОНСТРУИРОВАН

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Конокбаев Дастанбек, генеральный секретарь Сыдыков Медербек, а также начальник отдела КФС по стратегическим и инфраструктурным проектам Мурсалиев Алиет побывали с рабочим визитом в Иссык-Кульском регионе.

В рамках этого визита руководители союза встретились с представителями ассоциации футбола Иссык-Кульской области и другими членами местного футбольного сообщества. На этой встрече был представлен новый региональный представитель КФС по Иссык-Кульской области - Алымкулов Элдияр. Генеральный секретарь КФС выразил благодарность экс-руководителю региональной ассоциации Алмазу Усупову за многолетнюю службу. 

Кроме того, в рамках визита руководители КФС встретились с полномочным представителем Президента в Иссык-Кульской области Уланбеком Далиевым, вице-мэром города Каракол Нуржигитом Турсунбековым, а также другими руководителями служб муниципалитета. Следует отметить, что согласно недавнему Указу главы государства Садыра Жапарова, губернаторы областей автоматически занимают посты президентов региональных ассоциаций. 

Основной целью данной встречи стало обсуждение вопроса о реконструкции стадиона города Каракол силами муниципалитета и Аппарата полномочного представителя Президента. По итогам встречи была разработана дорожная карта поэтапной реконструкции данного инфраструктурного объекта. В свою очередь, КФС в будущем предоставит всю необходимую консультационную поддержку в разработке концепции реконструкции стадиона.

09:08 02-04-2024
Другие новости

По итогам организованных ряда встреч с участием нового Президента КФС – Камчыбека Ташиева, главных тренеров футбольных клубов КПЛ и представителей тренерского штаба Национальной сборной, КФС и тренерский штаб Национальной сборной приняли совместное решение о проведении внепланового селекционного УТС.

Напомним, что в рамках отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 Национальная сборная Кыргызской Республики в марте проведет выездной матч (21 марта) и домашний матч (26 марта) против сборной Китайского Тайбэя.

Вышеописанный селекционный сбор команды состоится в Анталии с участием 26 футболистов, выступающих в местном и зарубежных чемпионатах. УТС пройдет с 2 по 13 марта, и в рамках него кандидаты в сборную сыграют с футбольными клубами «Мурас Юнайтед», «Алга» и «Дордой». Селекционный УТС будет носить закрытый характер, и список игроков на данный сбор не будет обнародован. 

Отметим, что плановый УТС подопечных Штефана Тарковича пройдет с 13 по 19 марта во Вьетнаме, откуда уже команда направится в Китайский Тайбэй. Состав команды на плановый сбор будет окончательно сформирован по итогам селекционного УТС.

Сегодня, 8 ноября, состоялись заключительные матчи 26-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики сезона 2025 года.
В рамках тура на стадионе «Курманбек» в городе Манас прошла центральная встреча между командами «Мурас Юнайтед» (Манас) и «Алга» (Бишкек).

Один из лидеров чемпионата — «Мурас Юнайтед» — одержал победу со счётом 1:0.
По итогам сезона команда набрала 60 очков, уступив первому месту всего одно очко, и заняла второе место в турнирной таблице, став обладателем серебряных медалей Премьер-Лиги 2025 года.

В качестве серебряного призёра клуб был награждён денежным призом в размере 50 000 долларов США, учреждённым Кыргызским футбольным союзом.

Отметим, что чемпионат этого года, в котором участвовали 14 клубов, стал одним из самых ярких и напряжённых — интрига сохранялась до последнего тура.
Сезон официально завершится завтра, когда состоятся оставшиеся два матча Премьер-Лиги.