Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАДИОН ГОРОДА КАРАКОЛ БУДЕТ РЕКОНСТРУИРОВАН

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Конокбаев Дастанбек, генеральный секретарь Сыдыков Медербек, а также начальник отдела КФС по стратегическим и инфраструктурным проектам Мурсалиев Алиет побывали с рабочим визитом в Иссык-Кульском регионе.

В рамках этого визита руководители союза встретились с представителями ассоциации футбола Иссык-Кульской области и другими членами местного футбольного сообщества. На этой встрече был представлен новый региональный представитель КФС по Иссык-Кульской области - Алымкулов Элдияр. Генеральный секретарь КФС выразил благодарность экс-руководителю региональной ассоциации Алмазу Усупову за многолетнюю службу. 

Кроме того, в рамках визита руководители КФС встретились с полномочным представителем Президента в Иссык-Кульской области Уланбеком Далиевым, вице-мэром города Каракол Нуржигитом Турсунбековым, а также другими руководителями служб муниципалитета. Следует отметить, что согласно недавнему Указу главы государства Садыра Жапарова, губернаторы областей автоматически занимают посты президентов региональных ассоциаций. 

Основной целью данной встречи стало обсуждение вопроса о реконструкции стадиона города Каракол силами муниципалитета и Аппарата полномочного представителя Президента. По итогам встречи была разработана дорожная карта поэтапной реконструкции данного инфраструктурного объекта. В свою очередь, КФС в будущем предоставит всю необходимую консультационную поддержку в разработке концепции реконструкции стадиона.

09:08 02-04-2024
Другие новости

Сегодня, 29 января, в столице Индонезии — Джакарте — пройдет второй тур Кубка Азии по футзалу 2026 года. В рамках второго тура национальная сборная Кыргызстана встретится с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч пройдёт на арене «Indonesia Arena».

Отметим, что сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками являются сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии принимают участие 16 сильнейших сборных континента, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выйдут в стадию плей-офф.

Матч против Индонезии начнётся в 18:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции будут доступны на канале УТРК Спорт, а также на Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Неотелеком, Акнет и Мегалайн.

Расписание матчей группового этапа:

29 января, 18:00
Индонезия — Кыргызстан

31 января, 18:00
Кыргызстан — Южная Корея

В рамках международного турнира среди олимпийских (U-23) сборных, который проходит в Бишкеке с 15 по 23 июля, сегодня, 17 июля, молодёжная сборная Кыргызстана проведёт свой первый матч против команды Сирии.

 Матч Кыргызстан – Сирия начнётся в 20:00 на Центральном стадионе им. Долона Омурзакова.
Вход на стадион откроется в 18:00, гостей будет ждать концертная и развлекательная программа.

Параллельно, также в 20:00, на стадионе «Достук Арена» в селе Беш-Күңгөй состоится матч между сборными Омана и Бахрейна.
Напомним, что турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии (U-23), который пройдёт в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В отборочном раунде сборная Кыргызстана сыграет в группе E против команд Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 

Приглашаем всех поддержать нашу молодёжную сборную и насладиться незабываемым футбольным вечером!