Вице-президент Кыргызского футбольного союза Конокбаев Дастанбек, генеральный секретарь Сыдыков Медербек, а также начальник отдела КФС по стратегическим и инфраструктурным проектам Мурсалиев Алиет побывали с рабочим визитом в Иссык-Кульском регионе.
В рамках этого визита руководители союза встретились с представителями ассоциации футбола Иссык-Кульской области и другими членами местного футбольного сообщества. На этой встрече был представлен новый региональный представитель КФС по Иссык-Кульской области - Алымкулов Элдияр. Генеральный секретарь КФС выразил благодарность экс-руководителю региональной ассоциации Алмазу Усупову за многолетнюю службу.
Кроме того, в рамках визита руководители КФС встретились с полномочным представителем Президента в Иссык-Кульской области Уланбеком Далиевым, вице-мэром города Каракол Нуржигитом Турсунбековым, а также другими руководителями служб муниципалитета. Следует отметить, что согласно недавнему Указу главы государства Садыра Жапарова, губернаторы областей автоматически занимают посты президентов региональных ассоциаций.
Основной целью данной встречи стало обсуждение вопроса о реконструкции стадиона города Каракол силами муниципалитета и Аппарата полномочного представителя Президента. По итогам встречи была разработана дорожная карта поэтапной реконструкции данного инфраструктурного объекта. В свою очередь, КФС в будущем предоставит всю необходимую консультационную поддержку в разработке концепции реконструкции стадиона.
Сегодня, 12 ноября, в городе Манас стартовал международный футбольный турнир MANAS CUP 2025 U-23.
В первом матче олимпийская сборная Кыргызстана встретилась с командой Бахрейна и одержала победу со счётом 2:1. В первом тайме счёт сравнял Арсен Шаршенбеков, а на 42-й минуте второй гол забил Антон Полев.
В турнире принимают участие сборные Кыргызстана, России, Ирана и Бахрейна. Все матчи проходят на стадионе «Курманбек» в городе Манас.
Цель турнира — содействовать обмену опытом между молодёжными сборными командами, повысить уровень международной игровой практики и укрепить дружеские отношения между странами. Кроме того, участие в этих соревнованиях является частью подготовки сборной Кыргызстана к финальной стадии Кубка Азии 2026 года.
Следующие матчи олимпийская сборная Кыргызстана проведёт 15 ноября против Ирана и 18 ноября против России.
Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков прийти на стадион и поддержать национальную команду!
Билеты доступны на сайте: https://ticket.kg/