Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АФК: ЗАВТРА «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ НА ВЫЕЗДЕ ПРОТИВ «РАВШАНА»

Завтра, 26 октября в рамках третьего тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет на выезде против ФК «Равшан» из Таджикистана. Встреча состоится на стадионе «Варзишгохи Маркази» (Гиссар, Таджикистан). Старт матча 20:00 по бишкекскому времени. 

Прямая трансляция игры будет доступна на УТРК Спорт, а также на сайте телеканала. 

Напомним, что после 2 тура «Абдыш-Ата» лидирует в группе «Е» с 4 очками, за ней следуют с 2 очками - ФК «Равшан» (Таджикистан), ФК «Мерв» (Туркменистан), замыкает турнирную таблицу - ФК «Алтын-Асыр» (Туркменистан) с 1 очком. 

Еще один матч группы - ФК «Мерв» - ФК «Алтын-Асыр» состоится также завтра в 20:00 по Бишкеку.

14:37 25-10-2023
Другие новости

27 сентября в столице Саудовской Аравии - городе Эр-Рияд состоялось первое заседание нового состава Комитета по развитию АФК. Президент Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, недавно вошедший в состав комитета принял участие в данном заседании. 

В ходе собрания, члены комитета признали, что программа «AFC Enhance» преобразовывает стандарты азиатского футбола. 34 членов-ассоциаций АФК готовы воспользоваться преимуществом программы, получив финансовую поддержку для развития футбола в своих странах. Общая финансовая помощь организациям в рамках данной программы составит 20 млн долларов США. Также стало известно, что 17 ассоциаций подали заявки на участие в программе «AFC Enhance – Advantage», а еще 6 обратились за помощью в рамках программы «AFC Extra Time», в числе которых и Кыргызский футбольный союз. 

Члены комитета также подчеркнули приверженность Конфедерации к расширению возможностей будущих футбольных лидеров Азиатского региона, и отметили знаковую инициативу АФК по созданию Академического центр передового опыта АФК. Данный центр способствует повышению кадрового потенциала сотрудников национальных ассоциаций, лиг и других футбольных организаций. АФК сообщает, что более 250 участников новаторских программ центра успешно завершили свое обучение с момента его основания в сентябре 2021 года. 

По завершению заседания, Медербек Сыдыков в знак дружбы и уважения вручил памятный подарок Президенту федерации футбола Саудовской Аравии и по совместительству председателю Комитета - принцу Ясеру Аль Мишаалю.