Завтра, 26 октября в рамках третьего тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет на выезде против ФК «Равшан» из Таджикистана. Встреча состоится на стадионе «Варзишгохи Маркази» (Гиссар, Таджикистан). Старт матча 20:00 по бишкекскому времени.
Прямая трансляция игры будет доступна на УТРК Спорт, а также на сайте телеканала.
Напомним, что после 2 тура «Абдыш-Ата» лидирует в группе «Е» с 4 очками, за ней следуют с 2 очками - ФК «Равшан» (Таджикистан), ФК «Мерв» (Туркменистан), замыкает турнирную таблицу - ФК «Алтын-Асыр» (Туркменистан) с 1 очком.
Еще один матч группы - ФК «Мерв» - ФК «Алтын-Асыр» состоится также завтра в 20:00 по Бишкеку.
Сегодня, 11 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла против сборной Мальдив в рамках заключительного тура Отборочных игр Кубка Азии 2024 по футзалу в группе «С». Встреча завершилась со счетом 8-3 в пользу игроков Марата Дуванаева. Результат еще одного матча группы «С» Ливан-Иран 6-0 в пользу иранцев.
По итогам трех туров Отборочных игр в группе «С», с 9 очками Иран занял первое место в турнирной таблице, с 6 очками Кыргызская Республика расположилась на втором месте. Далее последовала сборная Ливана, имея на счету 3 очка, Мальдивы завершают турнир на четвертой позиции (0 очка).
Напомним, что согласно регламенту из 8 групп в финальную стадию турнира проходят первые две команды в группах (за исключением группы «А»). Таким образом, сборная Кыргызской Республики выходит в финальный этап Кубка Азии по футзалу, который пройдет в апреле следующего года.
Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу являлась постоянным участником финальных стадий азиатского первенства, лишь единожды – в 2022 году команде не удалось получить путевку на финальную стадию турнира. Предстоящий континентальный турнир станет 16-м по счету для сборной Кыргызской Республики.