Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АФК: ЗАВТРА «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ НА ВЫЕЗДЕ ПРОТИВ «РАВШАНА»

Завтра, 26 октября в рамках третьего тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет на выезде против ФК «Равшан» из Таджикистана. Встреча состоится на стадионе «Варзишгохи Маркази» (Гиссар, Таджикистан). Старт матча 20:00 по бишкекскому времени. 

Прямая трансляция игры будет доступна на УТРК Спорт, а также на сайте телеканала. 

Напомним, что после 2 тура «Абдыш-Ата» лидирует в группе «Е» с 4 очками, за ней следуют с 2 очками - ФК «Равшан» (Таджикистан), ФК «Мерв» (Туркменистан), замыкает турнирную таблицу - ФК «Алтын-Асыр» (Туркменистан) с 1 очком. 

Еще один матч группы - ФК «Мерв» - ФК «Алтын-Асыр» состоится также завтра в 20:00 по Бишкеку.

14:37 25-10-2023
Другие новости

С 15 по 17 апреля в городе Токмок Чуйской области прошёл обучающий курс категории D для начинающих тренеров по детскому футболу. Курс был организован Кыргызским футбольным союзом с целью подготовки квалифицированных специалистов для развития детско-юношеского футбола в регионах.

Занятия проводил лицензированный инструктор Кыргызского футбольного союза Амир Алимов. Участники курса изучали основы тренерской деятельности, возрастные особенности подготовки детей, методику построения тренировочного процесса, а также важные аспекты психологии и мотивации юных футболистов.

Программа включала как теоретическую часть, так и практические занятия на футбольном поле, что позволило участникам сразу применить полученные знания на практике.

По окончании курса всем участникам были вручены официальные сертификаты категории D, дающие право работать с детьми в рамках программ Кыргызского футбольного союза.

 

В городе Ош официально стартовал тренерский курс категории «B». Обучение пройдет в формате трёх модулей в течение трёх месяцев.

Первый модуль посвящён ключевым аспектам современного футбола, среди которых разновидности атакующих действий, методы управления командой, анализ матчей и ряд других важных тем. Занятия проходили как в теоретическом, так и в практическом формате.

Обучение на тренерскую лицензию «B» включает три модуля, заключительный из которых запланирован на февраль следующего года. По итогам успешной сдачи экзаменационных тестов участникам курса будут присвоены тренерские лицензии АФК категории «B».

Обладатели данной лицензии получают право работать главными тренерами детско-юношеских футбольных команд в возрастной категории от 14 до 18 лет, а также в дальнейшем продолжить обучение для получения лицензии более высокого уровня — категории «A».

Инструкторами курса выступают Валерий Березовский и Алмазбек Мирзалиев. В обучении принимают участие 24 слушателя.