Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АФК: ЗАВТРА «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ НА ВЫЕЗДЕ ПРОТИВ «РАВШАНА»

Завтра, 26 октября в рамках третьего тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет на выезде против ФК «Равшан» из Таджикистана. Встреча состоится на стадионе «Варзишгохи Маркази» (Гиссар, Таджикистан). Старт матча 20:00 по бишкекскому времени. 

Прямая трансляция игры будет доступна на УТРК Спорт, а также на сайте телеканала. 

Напомним, что после 2 тура «Абдыш-Ата» лидирует в группе «Е» с 4 очками, за ней следуют с 2 очками - ФК «Равшан» (Таджикистан), ФК «Мерв» (Туркменистан), замыкает турнирную таблицу - ФК «Алтын-Асыр» (Туркменистан) с 1 очком. 

Еще один матч группы - ФК «Мерв» - ФК «Алтын-Асыр» состоится также завтра в 20:00 по Бишкеку.

14:37 25-10-2023
Другие новости

С 2023 по 2025 год техническим директором Академии «Барселона» в Кыргызстане являлся Ориол Фонт. Под его руководством успешно внедрялись стандарты обучения и тренировочного процесса, основанные на философии футбольного клуба «Барселона». За это время была укреплена структура академии и заложены прочные основы для дальнейшего развития проекта. Помимо административных обязанностей, Фонт также выполнял функции главного тренера, обеспечивая проведение занятий в соответствии с методологией «Барселоны».

На данный момент руководство академии перешло к новому техническому директору — Александру (Алексу) Рока Виллано. Алекс является обладателем тренерской лицензии UEFA PRO и имеет обширный международный опыт работы как внутри системы «Барселоны», так и за её пределами.

В течение трёх сезонов он занимал должность технического директора академии FCB Amman (Иордания), после чего два сезона работал координатором в профессиональной академии FCB Miami (США). Кроме того, Алекс сотрудничал с футбольными клубами в Гонконге и Саудовской Аравии, где тренировал женскую команду «Аль-Наср» (U-17). 

Сегодня, 6 октября, нового технического директора принял Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза (КФС) Медербек Сыдыков. Во время встречи стороны обсудили планы по развитию академии. Медербек Сыдыков выразил уверенность, что опыт Алекса Рока позволит укрепить систему подготовки юных футболистов и внести значительный вклад в развитие кыргызского футбола, пожелав ему успехов в дальнейшей работе.