Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НИЧЬЯ В ПЕРВОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ С УЗБЕКИСТАНОМ

26 марта в Ташкенте, в СК «Юнусабад» в рамках подготовки к Кубку Азии 2024 состоялся первый контрольный матч между сборными Кыргызстана и Узбекистана. Встреча завершилась вничью 2:2. Счет в матче открыл Данияр Талайбеков на 16 минуте игры. Далее, во втором тайме соперники сравняли счет, гол забил Хусниддин Нишонов. Затем на 33 минуте узбекская команда вышла вперед, но уже через минуту наша сборная сумела сравнять, дубль на счету Данияра Талайбекова.

Второй матч состоится 28 марта в 20:00.

11:14 27-03-2024
Другие новости

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провёл встречу с игроками, тренерским и административным штабом женской сборной Кыргызстана U-17 по футболу.

Во встрече также приняла участие президент Ассоциации женского футбола Салтанат Эгембердиева.

Отметим, что женская сборная U-17 по футзалу под руководством испанского специалиста Антонио Мессы проведёт учебно-тренировочные сборы в городе Анталья (Турция) с 12 по 21 февраля. В рамках сборов команда проведёт три контрольных матча:
— с Гонконгом (14 февраля),
— со сборной Турции (17 февраля),
— с ФК «Розенборг» (Норвегия) (20 февраля).

Команда готовится к отборочным матчам Кубка Азии, которые пройдут с 3 по 11 октября.

В ходе встречи Генеральный секретарь КФС пожелал сборной успешной подготовки и выразил уверенность в том, что в предстоящих соревнованиях команда продемонстрирует достойный результат.

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча с представителями всемирно известного испанского спортивного бренда «Joma».

Во встрече приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, Президент Кыргызской профессиональной футбольной Асылбек Кадыралиев, представители компании «Joma» Фруктуосо Лопес Гонсалес, Роман Олюхнич, Энвер Жангиров, а также сотрудники КФС.

Стороны обсудили вопросы продолжения сотрудничества, продления контракта и обеспечения национальных сборных команд новой спортивной формой и экипировкой.

Отметим, что «Joma» на протяжении многих лет является техническим партнёром КФС. Генеральный секретарь Медербек Сыдыков выразил благодарность представителям компании за многолетнее плодотворное сотрудничество и подчеркнул уверенность в дальнейшем успешном развитии партнёрских отношений.

Кроме того, в ходе встречи были представлены новые образцы спортивной формы, соответствующие современным требованиям. Было особо отмечено, что прочное сотрудничество между Кыргызским футбольным союзом и компанией «Joma» будет успешно продолжено.