Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НИЧЬЯ В ПЕРВОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ С УЗБЕКИСТАНОМ

26 марта в Ташкенте, в СК «Юнусабад» в рамках подготовки к Кубку Азии 2024 состоялся первый контрольный матч между сборными Кыргызстана и Узбекистана. Встреча завершилась вничью 2:2. Счет в матче открыл Данияр Талайбеков на 16 минуте игры. Далее, во втором тайме соперники сравняли счет, гол забил Хусниддин Нишонов. Затем на 33 минуте узбекская команда вышла вперед, но уже через минуту наша сборная сумела сравнять, дубль на счету Данияра Талайбекова.

Второй матч состоится 28 марта в 20:00.

11:14 27-03-2024
Другие новости

Главный тренер Молодежной сборной U-20 Мирлан Эшенов прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-20 2025. 

Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана расположилась в группе «I» с командами Японии, Мьянмы и Туркменистана. Подопечные Мирлана Эшенова проведут матчи в рамках отбора 21-29 сентября этого года в Кыргызстане. 

«Какие бы команды нам ни попались, мы готовимся каждый день, так как основная цель нашей команды — подготовка игроков для национальной сборной Кыргызстана и выход в финальную часть Кубка Азии U-20. 

На этом уровне все команды играют достаточно хорошо. С тренерско-административным штабом мы начали собирать информацию о соперниках. Пока у нас нет данных по Мьянме и Туркменистану, но мы знаем, что Япония всегда участвует в финальных стадиях азиатского первенства. 

У нас есть стратегический план подготовки игроков, и мы пока следуем ему. Ближе к турниру, когда у нас будет достаточно информации о соперниках, мы создадим план на игру и будем стремиться к современному зрелищному футболу»

В Джалал-Абаде пройдёт запланированный учебно-тренировочный сбор Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Тренировочный процесс стартует 9 декабря и продолжится до 19 декабря.

На УТС главный тренер Луис Бернат Молина вызвал 20 полевых игроков и 4 вратаря.

Данный учебно-тренировочный сбор является начальным этапом подготовки к Кубку Азии 2024, который пройдет 17-28 апреля в Таиланде.

Состав на УТС

Вратари:

1. Чоробек уулу Улан (Алай) 

2. Пензаев Чынгыз (Фарватер-Аман)

3. Филипе де Соуза (Фарватер-Аман)

4.Акматалиев Бекболот (ОшМУ)

Полевые игроки:

1.Аскарбеков Мухамед (Алай)

2. Саламат Мамбеталиев (Алай)

3. Талайбеков Данияр (Дордой)

4. Аскеров Азамат (Дордой)

5. Данияр уулу Абдурахим (Дордой)

6. Абдылдаев Нурсултан (Заря)

7. Боскунчиев Адиль (Нарын)

8. Самат уулу Алмазбек (Нарын)

9. Амандык уулу Денисбек (Спорткомитет)

10. Маматкасымов Давронбек (Спорткомитет)

11. Салимбаев Юлдашбай (ОшМУ)

12. Алимов Максат (Фарватер-Аман)

13. Аянбаев Адил (Фарватер-Аман)

14. Джанат уулу Самат (Фарватер-Аман)

15. Жумадилов Баатырхан (Фарватер-Аман)

16. Ильясов Бектур (Топ Тоголок)

17. Бактыбеков Эржан (Топ Тоголок)

18. Садыков Канат (Топ Тоголок)

19. Мурзакулов Семетей (Волга, Россия)

 20. Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)

Тренерский штаб:

Главный тренер - Луис Бернат Молина

Тренер - Марат Дуванаев

Тренер - Вадим Кондратюков

Тренер вратарей - Николай Шамонин

Тренер по физподготовке и вратарей - Алекс Леал Оливейра

Врач - Данияр Мурсалиев

Менеджер - Урмат Бошкоев

Сегодня, 30 ноября стартовал финальный этап товарищеского турнира по футзалу «Мурас-Аймак» с участием девяти команд:  «Баткен» (Баткенская область), «Ынтымак» (Джалал-Абадская область), «Ат-Баши» (Нарынская область), «Ноокат» (Ошская область), «Каракол» (Иссык-Кульская область), «Коопсуздук» (Талас), «Сары-Озон» (Чуйская область) и «Журналисты» (город Ош) и «НЭСК» (город Бишкек). 

Данное соревнование проходит во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке.

Всего в начальном этапе турнира приняли участие 242 команды. Эти команды, вышедшие в финальную стадию, участвовали в предварительном соревновании, проходившем в октябре и ноябре в своих регионах и городах, где были признаны лучшими. 

На сегодняшней церемонии открытия турнира принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров КР Эдиль Байсалов, а открыл турнир Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев. 

Для информации:
Это межрегиональное соревнование было создано по образцу главного традиционного дружеского турнира «Мурас».

Турнир проводится в круговом формате. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы, а победители встретятся в финале. Проигравшие команды сыграют в матче за 3-е место.