Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НИЧЬЯ В ПЕРВОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ С УЗБЕКИСТАНОМ

26 марта в Ташкенте, в СК «Юнусабад» в рамках подготовки к Кубку Азии 2024 состоялся первый контрольный матч между сборными Кыргызстана и Узбекистана. Встреча завершилась вничью 2:2. Счет в матче открыл Данияр Талайбеков на 16 минуте игры. Далее, во втором тайме соперники сравняли счет, гол забил Хусниддин Нишонов. Затем на 33 минуте узбекская команда вышла вперед, но уже через минуту наша сборная сумела сравнять, дубль на счету Данияра Талайбекова.

Второй матч состоится 28 марта в 20:00.

11:14 27-03-2024
Другие новости

26 октября в Париже по инициативе Международной ассоциации футбола (ФИФА) состоялась двусторонняя рабочая встреча Президента Кыргызского футбольного союза Медербека Сыдыкова с Сандживаном Баласинганом –директором членов-ассоциаций ФИФА в зонах Азии и Океании. В нем также приняли участие другие представители подразделения членов-ассоциаций ФИФА и советник Президента КФС по стратегическому развитию – Алиет Мурсалиев. 

В ходе открытой и конструктивной встречи обсуждались темы по различным проектам, которые можно реализовать с помощью нового цикла программы FIFA Forward. 

Представители КФС презентовали эскизный проект мультиспортивного комплекса, который потенциально может базироваться в Иссык-Кульской области и была рассмотрена возможность финансирования проекта в рамках программы ФИФА. Помимо этого, был затронут вопрос по упрощению процесса получения грантовых средств и закупа футбольного инвентаря. 

Напомним, что программа FIFA Forward направлена на «пошаговые изменения» в глобальном развитии футбола и основана на принципах обеспечения всесторонней и индивидуальной поддержки каждой из членов-ассоциаций. Цель – улучшение развития и поддержки футбола во всем мире, чтобы данный спорт мог раскрыть свой потенциал в каждой стране.

Сотрудники Кыргызского футбольного союза приняли участие в рабочей сессии, посвящённой формированию стратегических направлений и целей развития организации до 2034 года.

Целью мероприятия стало обновление общего стратегического поля, определение приоритетных направлений развития КФС и создание основы для новых целей и проектов организации.
В ходе сессии участники работали в командах, разрабатывая предложения по ключевым направлениям развития футбола в Кыргызстане, проводили SWOT-анализ направлений, а также формулировали тактические цели и проектные инициативы на ближайшие годы.

В результате обсуждения были выделены десять приоритетных направлений развития КФС до 2034 года, которые лягут в основу долгосрочной стратегии организации.

Мероприятие прошло в продуктивной и командной атмосфере, способствующей обмену идеями и совместному выстраиванию будущего кыргызского футбола. Кыргызский футбольный союз ставит перед собой амбициозные задачи по укреплению инфраструктуры, развитию базы сборных команд организованного футбола, повышению квалификации тренеров и судей, а также расширению международного сотрудничества, чтобы к 2034 году стать одной из ведущих футбольных организаций континента.