Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРОВЕЛА ОФИЦИАЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ

В преддверии матча Кыргызстан-Китайский Тайбэй, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная команда Кыргызстана провела предыгровую официальную тренировку.

Напомним, что встреча пройдет завтра 26 марта в 20:00, на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. 

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg

Прямая трансляция завтрашнего матча будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

22:45 25-03-2024
Другие новости

С 18 по 24 февраля в спортивном комплексе «Алга» проходит учебно-тренировочный сбор арбитров Первой лиги и Молодёжной лиги Кыргызской Республики.

В сборе участвуют 32 арбитра и помощника арбитров из северных регионов страны. Обучение проводят специалисты КФС Артём Скопинцев, Спартак Даниленко и Тимур Алиев.

Основное внимание уделяется физической подготовке — тренировки проходят дважды в день, утром и вечером. Кроме того, участники проходят теоретические занятия и закрепляют знания на практике, обслуживая матчи.

В рамках сбора арбитры обслуживают встречи турнира «Евразия Кубок – 2026» между молодежными командами U-19 города Бишкек и Чуйской области, что позволяет им повысить мастерство перед началом нового сезона.

Учебно-тренировочный процесс способствует повышению профессиональной подготовки арбитров и создаёт условия для их работы на высоком уровне.

В городе Куала-Лумпур (Малайзия) судья ФИФА Алимардон Байназаров успешно завершил очередной этап обучения в Академии АФК. Он проходит подготовку в рамках данной академии уже на протяжении двух лет. В случае успешного завершения программы он получит возможность войти в элитный список арбитров АФК в следующем году.

В ходе обучения участники прошли комплексную и интенсивную подготовку. Особое внимание уделялось управлению игрой, правильному использованию языка тела, а также контролю спорных и дисциплинарных ситуаций. Ежедневно проводилось по 2–3 теоретических занятия, на которых подробно разбирались требования к современным арбитрам и ключевые игровые эпизоды.

Практическая часть также занимала важное место: работа на тренировочных матчах, развитие навыков принятия решений во время игры, а также анализ серьёзных нарушений на примере турниров, таких как Кубок Азии U-23 и чемпионат Азии.

Кроме того, большое внимание уделялось физической подготовке: проводились тренировки, направленные на повышение выносливости и улучшение общей функциональной готовности.