Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРОВЕЛА ОФИЦИАЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ

В преддверии матча Кыргызстан-Китайский Тайбэй, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная команда Кыргызстана провела предыгровую официальную тренировку.

Напомним, что встреча пройдет завтра 26 марта в 20:00, на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. 

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg

Прямая трансляция завтрашнего матча будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

22:45 25-03-2024
Другие новости

В финальной серии Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу встретятся команды «Алай» и «Фарватер-Аман». У этих команд путь в финал лежит через 1/4 финала, а также полуфинальную серию они начали с поражения. Еще одним фактором схожести является то, что в этих командах больше всего зарубежных игроков, которые играют немаловажную роль. В составе «аптекарей» выступают три игрока из Бразилии (Де Соуза, Лопес и Альмейда) и один из Ирана (Толуи) , в составе «Алая» выступают два игрока из Таджикистана (Сардоров и Саломов) и один из России (Медакин). Кроме того, в составе финалистов играют игроки Национальной сборной: Чоробек уулу, Кубанычов, Турсунов, Мамбеталиев, Алимов, Исабеков, Джанат уулу, Жумадилов. Это всё показывает, что в финале встретятся действительно два сильнейших коллектива.

Также нужно отметить роль тренеров - Руслана Гафурова и Мирлана Абдыкадырова, которые особенно проявили себя в полуфиналах. Примечательно, что ранее Абдыкадыров играл за «аптекарей» и даже был капитаном команды.

В текущем сезоне Суперлиги «Алай» и «Фарватер-Аман» встречались дважды в предварительном этапе и оба раза победу одерживали подопечные Абдыкадырова (2:1, 3:2).

Что же ожидает нас в финальных играх? Кто станет чемпионом? Узнаем совсем скоро! 

Финал| 1 матч  

3 марта, 20:00  

ФОК «Газпром», Бишкек  

Трансляция матча пройдет на канале Kyrgyz Sport TV 

Билеты уже в продаже на сайте ticket.kg

В эти дни в офисе Кыргызского футбольного союза идет первый модуль второго потока «Современного тренера» - инновационного проекта, который был инициирован техническим отделом КФС в 2020 году. 

Данный проект призван поднять уровень квалификации отечественных футбольных тренеров и нацелен на повышение качества тренерского образования, формирование кадрового резерва и подготовку тренеров для футбольных академий страны. 
Отметим, что текущий поток проекта реализуется при поддержке программы FIFA Talent Development Scheme.

Двадцать участников проекта из разных регионов страны пройдут обучение, которое состоит из 4-х модулей. Оставшиеся три пройдут в январе, феврале и марте 2024 года. 

Инструкторами первого модуля выступают специалисты из Австрии: главный инструктор - Александр Бауер, инструктор - Искендер Ишчакар и тренер по физический подготовке - Рейнталлер Марк. Данные специалисты имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях.