Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРОВЕЛА ОФИЦИАЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ

В преддверии матча Кыргызстан-Китайский Тайбэй, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная команда Кыргызстана провела предыгровую официальную тренировку.

Напомним, что встреча пройдет завтра 26 марта в 20:00, на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. 

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg

Прямая трансляция завтрашнего матча будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

22:45 25-03-2024
Другие новости

Сегодня, 23 июня, Кыргызский футбольный союз совместно с Центром обучения тренеров запустил семинар по футбольной аналитике. В обучении принимают участие 19 специалистов из разных регионов страны.

Трехдневный семинар состоит из двух модулей и направлен на изучение современных методов и инструментов футбольной аналитики. Участники получат теоретические и практические знания о роли и задачах футбольного аналитика, сборе и обработке данных, анализе матчей, изучении соперников, а также подготовке аналитических отчетов.

В рамках программы участники познакомятся с возможностями платформ Wyscout и RuStat, освоят создание интерактивных аналитических панелей и работу с современными аналитическими программами. Также специалисты изучат методы анализа показателей игроков с использованием GPS-технологий, применение систем Catapult и StatSports, а также возможности искусственного интеллекта в футбольной аналитике.

Главная цель семинара — развитие направления футбольной аналитики в Кыргызстане, повышение профессионального уровня специалистов и формирование практических навыков применения современных технологий в футболе.

На базе Национальной футбольной академии в Бишкеке завершился тренерский курс категории "С" Азиатской футбольной конфедерации (АФК), по окончании которого участникам были вручены сертификаты.

В обучении приняли участие 24 начинающих тренера из разных регионов Кыргызстана.
Курс провели опытные специалисты в области подготовки тренеров: Валерий Березовский, Адилет Усенов и ассистент Бактияр Абдулдаев.

Первый модуль курса стартовал 14 апреля и длился два месяца.

Участники совмещали теорию с практикой и изучили все этапы работы с юными футболистами: организацию тренировочного процесса, техническую и тактическую подготовку, педагогические методы и многое другое.

Курс был организован при поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) и Кыргызского футбольного союза (КФБ) с целью развития потенциала тренеров в Кыргызстане и укрепления детско-юношеского футбола.