Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРОВЕЛА ОФИЦИАЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ

В преддверии матча Кыргызстан-Китайский Тайбэй, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная команда Кыргызстана провела предыгровую официальную тренировку.

Напомним, что встреча пройдет завтра 26 марта в 20:00, на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. 

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg

Прямая трансляция завтрашнего матча будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

22:45 25-03-2024
Другие новости

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 11 сентября, в рамках рабочей поездки в Таласскую область ознакомился с ходом строительных работ на Центральном стадионе города Талас и проверил готовность объекта к вводу в эксплуатацию и предстоящему торжественному открытию.

Торжественная церемония открытия нового спортивного объекта состоится 18 октября. После церемонии в рамках 26-го тура Высшей лиги пройдет матч между клубами «Азия» (Талас) и «Алай» (Ош).

В ходе посещения стадиона Президента Кыргызской Республики встретили Президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев, а также член Исполнительного комитета КФС и президент клуба «Азия» Өмүрбек Бабанов. Они ознакомили главу государства с инфраструктурой спортивного объекта.

Отметим, что новый стадион, соответствующий современным требованиям, рассчитан на 5110 зрителей. Основное футбольное поле оборудовано натуральным газоном, вокруг которого предусмотрены беговые дорожки.

На прилегающей территории также расположены тренировочное поле с искусственным покрытием, три мини-футбольные площадки, воркаут-зона и фудкорт. На территории комплекса проводятся работы по озеленению и благоустройству, а также предусмотрено обустройство парковочной зоны.

Под трехэтажными трибунами размещены раздевалки и функциональные помещения для спортсменов, общежитие, столовая, конференц-зал, административные помещения и фитнес-зал.

Кроме того, предусмотрены специальные места для VIP-гостей, представителей СМИ, специалистов по телевизионным трансляциям и официальных представителей матча. Также созданы необходимые условия для установки системы VAR.

Специалист Кыргызского футбольного союза Светлана Кашуба приняла участие в курсе ФИФА для женщин-тренеров в качестве технического эксперта. Среди участников семинара также была Батма Коконбаева.

В рамках программы состоялись теоретические и практические модули, направленные на развитие профессиональных компетенций тренеров и применение принципов обучения на практике. Сотрудники и технические эксперты ФИФА демонстрировали современные методики преподавания как в аудитории, так и на футбольном поле.

Каждой участнице было предложено провести одно теоретическое и одно практическое занятие, получив развернутую обратную связь от коллег и специалистов ФИФА. В течение пятидневного курса тренеры изучали роль преподавателя, методы оценки, эффективную коммуникацию, наблюдение, работу с обратной связью и создание индивидуальных планов развития.

Курс стал важной площадкой для профессионального роста, позволив участницам применить новые подходы, проанализировать собственную практику и продолжить развитие в дальнейшем.