Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРОВЕЛА ОФИЦИАЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ

В преддверии матча Кыргызстан-Китайский Тайбэй, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная команда Кыргызстана провела предыгровую официальную тренировку.

Напомним, что встреча пройдет завтра 26 марта в 20:00, на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. 

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg

Прямая трансляция завтрашнего матча будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

22:45 25-03-2024
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе начался учебный курс для технических директоров. Данная программа направлена на усиление стратегического и методического управления развитием футбола в стране.

В обучении принимают участие 23 специалиста из различных футбольных структур. Программа направлена на повышение профессиональных навыков в области планирования развития футбола, внедрения современных методик, формирования и управления системой подготовки игроков.

Главным инструктором курса назначен технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич, который делится с участниками своим международным опытом и знаниями.

Сегодня на официальной церемонии открытия генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков отметил, что чем сильнее клубная инфраструктура, тем выше уровень национальной сборной. Он также призвал участников углублённо изучать материал и эффективно применять полученные знания на практике.

Обучение проходит в модульном формате и включает теоретические и практические занятия. Участники изучают разработку долгосрочных стратегий развития, управление академиями, подготовку тренеров и внедрение технических программ.

Отметим, что курс состоит из нескольких модулей, а заключительный модуль запланирован на октябрь 2026 года.

Данный курс является важным шагом в развитии института технических директоров и направлен на повышение качества управления футболом в Кыргызстане.

Сегодня, 15 октября, в рамках третьего раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызстана сыграет против Северной Кореи. Матч против двукратных участников Чемпионата Мира пройдет в Бишкеке на стадионе имени Д.Омурзакова. 

Болельщиков матча также ждет специальная шоу-программа с 18:00, в которым примет участие звезда отечественной эстрады Мирбек Атабеков. 

Напомним, что в этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.