Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРОВЕЛА ОФИЦИАЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ

В преддверии матча Кыргызстан-Китайский Тайбэй, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная команда Кыргызстана провела предыгровую официальную тренировку.

Напомним, что встреча пройдет завтра 26 марта в 20:00, на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. 

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg

Прямая трансляция завтрашнего матча будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

22:45 25-03-2024
Другие новости

23 июля советник Президента Кыргызского футбольного союза Тимур Курманов и Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков в рамках рабочей поездки в Нарынскую область посетили строящиеся стадионы в городе Нарын и Кочкорском районе.

В ходе визита руководство КФС ознакомилось с текущим ходом строительных работ, реализацией проектов, степенью готовности объектов и планами дальнейшего строительства. Также состоялись встречи с представителями подрядных организаций, проектировщиками и представителями местных органов власти.

Строящийся в городе Нарын стадион «Ала-Тоо» будет рассчитан на 4 500 зрителей и соответствовать современным международным стандартам. Проект предусматривает строительство футбольного поля площадью 7 700 квадратных метров, административного корпуса, современных трибун и всей необходимой инфраструктуры для проведения футбольных матчей и других спортивных мероприятий.

Стадион имени Мавлутбека Сыдыкова в Кочкорском районе будет вмещать 4 237 зрителей. На территории спортивного комплекса предусмотрены футбольное поле с искусственным покрытием размером 105×68 метров, шестиполосная беговая дорожка, четыре осветительные мачты, парковка на 76 автомобилей, а также благоустроенная и озелененная прилегающая территория.

Кыргызский футбольный союз последовательно реализует проекты по развитию современной футбольной инфраструктуры во всех регионах страны. Строительство новых спортивных объектов позволит создать качественные условия для подготовки молодых футболистов, будет способствовать развитию футбола в регионах и расширит возможности для проведения соревнований республиканского и международного уровней.

 
 
 

Сегодня, 12 апреля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония подписания соглашений с нынешними и новыми спонсорами КФС. В мероприятии приняли участие руководители компаний-спонсоров КФС, оказывающие содействие кыргызскому футбольному союзу, представители коммерческих и маркетинговых отделов данных организаций.

В рамках данного мероприятия было подписано соглашение между Кыргызским футбольным союзом и «MBANK», в соответствии с которым «MBANK» стал генеральным спонсором КФС и официальным банком Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Данное соглашение подписали генеральный секретарь КФБ Сыдыков Медербек и председатель правления «Коммерческого банка «Кыргызстан» Алиев Бектур.

Кроме того, были продлены и подписаны контракты с рядом действующих спонсоров и партнеров:

- 1Х BET - Генеральный партнер Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Шоро» (ТМ «Легенда») - Официальная вода Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Международный аэропорт «Манас» - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «НК «Кыргыз Темир Жолу» - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Абдыш-Ата» (ТМ «NITRO FRESH») - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу
- TEZ JET - Технический спонсор Кыргызского футбольного