Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РЕФЕРИ ИЗ ОАЭ РАССУДИТ МАТЧ КИТАЙСКИЙ ТАЙБЭЙ-КЫРГЫЗСТАН

Бригаду арбитров в матче Кыргызстан - Китайский Табэй в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, который пройдет 21 марта, возглавит рефери ФИФА из ОАЭ – Яхья Али Алмулла.

Помогать на линиях ему будут его соотечественники - Али Рашид Альнуаими и Сабед Обаид Аль-Али. Жунг Квон (Филиппины) выступит в качестве резервного рефери.

Встреча пройдет на стадионе «Наньзцы» города Гаосюн и стартует в 14:00 по Бишкеку. 

19:43 18-03-2024
Другие новости

Сегодня, 17 июля, в рамках международного футбольного турнира, проходящего в городе Бишкек, олимпийская (U-23) сборная Кыргызстана провела свой первый матч против команды Сирии. Встреча завершилась победой Сирии со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 27-й минуте сирийским игроком. На 67-й минуте полузащитник кыргызской сборной Арсен Шаршенбеков забил ответный гол, сравняв счёт. Однако во втором тайме сирийцы вновь отличились и вышли вперёд.

Также в этот день на стадионе «Достук Арена» прошёл ещё один матч, в котором Оман одержал победу со счётом 1:0.

Олимпийская сборная Кыргызстана проведёт свой следующий матч 20 июля против команды Омана.

Отметим, что данный турнир проводится в рамках подготовки к отборочному раунду Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября 2025 года. Кыргызстан попал в группу E, где встретится с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой.

Тренерский штаб Национальной сборной в преддверии предстоящих матчей квалификационного раунда Чемпионата мира 2026 и Кубка Азии 2027 огласил список игроков, попавших в состав команды. При формировании состава были приняты во внимание ряд факторов, таких как, физические кондиции игроков, занятость игроков в своих клубах, в частности, зарубежных, а также травмы некоторых из них.

Также в состав были включены молодые игроки, ранее не вызывавшиеся в сборную команду, которые были отобраны, в том числе, и по итогам селекционного сбора. Это говорит о приверженности тренерского штаба к поступательному омоложению команды с перспективой создания команды, которая сможет решать поставленные задачи в течение ближайших 5-6 лет и далее. Данный вектор был взят с учетом того, что ранее не обеспечивалась своевременная преемственность поколений в главной команде страны. КФС понимает, что наилучшей подготовкой является использование новых игроков в условиях ответственных международных матчей. Кроме того, молодые игроки, имея большую мотивацию и стимул, должны создавать здоровую конкуренцию в команде.

Вызов в сборную команду должен считаться привилегией с соответствующим отношением и ответственностью игроков. К сожалению, одной из причин неудачного выступления нашей сборной на недавнем Кубке Азии 2023 стало неприемлемое поведение и отношение отдельных игроков к интересам сборной и страны. Это тоже стало причиной отсутствия этих игроков в составе сборной в предстоящих матчах.

Помимо этого, в состав команды не попал ряд игроков, уже имеющих достаточный опыт выступлений за сборную. Предварительно, тренерский штаб провел с ними переговоры и рассчитывает на них в следующих матчах, тем самым, давая возможность молодым игрокам проявить себя в сборной, а опытным - лишний раз доказать свою состоятельность и оправдать доверие в матчах, на которые они будут вызваны в будущем.