Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РЕФЕРИ ИЗ ОАЭ РАССУДИТ МАТЧ КИТАЙСКИЙ ТАЙБЭЙ-КЫРГЫЗСТАН

Бригаду арбитров в матче Кыргызстан - Китайский Табэй в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, который пройдет 21 марта, возглавит рефери ФИФА из ОАЭ – Яхья Али Алмулла.

Помогать на линиях ему будут его соотечественники - Али Рашид Альнуаими и Сабед Обаид Аль-Али. Жунг Квон (Филиппины) выступит в качестве резервного рефери.

Встреча пройдет на стадионе «Наньзцы» города Гаосюн и стартует в 14:00 по Бишкеку. 

19:43 18-03-2024
Другие новости

Международный арбитр КФС Алимардон Байназаров успешно отработал на Чемпионате Юго-Восточной Азии среди юношей до 19 лет, который проходил в Индонезии. Он был назначен одним из официальных судей турнира.

В рамках соревнований Байназаров обслужил три матча в качестве главного арбитра, а также исполнил обязанности резервного судьи на одной игре. Кроме того, в матче за третье место он работал в роли AVAR (ассистента видеоассистента арбитра).

В качестве главного арбитра он обслуживал следующие встречи:

  • Индонезия — Мьянма (матч открытия турнира);
  • Таиланд — Малайзия (групповой этап);
  • Индонезия — Австралия (полуфинал).

Назначение отечественных арбитров на международные соревнования является важным показателем высокого уровня доверия со стороны международных футбольных организаций. Подобные назначения способствуют повышению профессионального мастерства судей, расширению их международного опыта и укреплению авторитета кыргызского судейского корпуса на международной арене.

ОБНОВЛЕННОЕ ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГРУППЫ «А» ЧЕМПИОНАТА CAFA U20

С 5 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад проходит чемпионат CAFA U20 с участием молодежных сборных стран Центральной Азии.

Напомним, что для группового этапа команды были разделены на две группы:
✔️ Группа «А»: Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан.
✔️ Группа «Б»: Узбекистан, Иран, Туркменистан. 

Вчера, 7 июля, прошел второй игровой день турнира в группе «А», в рамках которого состоялся матч Афганистан-Таджикистан, завершившийся победой Таджикистана со счетом 1-0.  Таким образом, молодёжная сборная Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова сохранила первое место в турнирной таблице с тремя очками. 

По итогам группового этапа команды, расположившиеся на третьей строчке сыграют в матче за 5-6 места, сборные, занявшие второе место сыграют за 3-4 места турнира, победители групп будут бороться за чемпионский титул. 

Завтра, 9 июля, сборная Кыргызстана сыграет против Таджикистана. Матч начнется в 10:00. Прямая трансляция будет доступна на телеканалах «Регион ТВ», телеканалах «Кыргыз Спорт» и YouTube-канале CAFA. 

Билеты на игру можно приобрести на сайте kassir.kg и в кассах по адресам ниже:

Касса:
- Ош: Национальный драматический театр (10:00-18:00), контактный телефон: 0550 313 256.
- Джалал-Абад: стадион «Курманбек» (10:00-18:00), контактный номер: 0502 181 923.

Кассир.кг, контактный номер: 0704 144 155.

#kfu_kg