Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ УТС СУДЕЙ В ОШЕ

В городе Ош завершился учебно-тренировочный сбор отечественных судей и помощников судей из южных регионов страны. В сборе приняли участие 26 рефери Национальной категории и Первой категории.

Инструкторами сбора выступили Кочкаров Бахадыр, Кошаков Мухтар, Машенцев Дмитрий и Абдумажидов Ильхом.

В рамках УТС его участники обслужили матчи Кубка Ассоциации футбола Ошской области и города Ош 2024. 

Главной целью сбора стала подготовка представителей судейского корпуса к предстоящему футбольному сезону. По итогам сбора судьи сдали тест на знание Правил игры в футбол, а также видеотест. 

Отметим, что с 15 по 21 марта в городе Кант пройдут учебно-тренировочные сборы судей из северных регионов страны, в нем также примут участие рефери Национальной категории и Первой категории.

18:09 12-03-2024
Другие новости

Сегодня, 30 ноября стартовал финальный этап товарищеского турнира по футзалу «Мурас-Аймак» с участием девяти команд:  «Баткен» (Баткенская область), «Ынтымак» (Джалал-Абадская область), «Ат-Баши» (Нарынская область), «Ноокат» (Ошская область), «Каракол» (Иссык-Кульская область), «Коопсуздук» (Талас), «Сары-Озон» (Чуйская область) и «Журналисты» (город Ош) и «НЭСК» (город Бишкек). 

Данное соревнование проходит во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке.

Всего в начальном этапе турнира приняли участие 242 команды. Эти команды, вышедшие в финальную стадию, участвовали в предварительном соревновании, проходившем в октябре и ноябре в своих регионах и городах, где были признаны лучшими. 

На сегодняшней церемонии открытия турнира принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров КР Эдиль Байсалов, а открыл турнир Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев. 

Для информации:
Это межрегиональное соревнование было создано по образцу главного традиционного дружеского турнира «Мурас».

Турнир проводится в круговом формате. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы, а победители встретятся в финале. Проигравшие команды сыграют в матче за 3-е место.