Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ КЫРГЫЗСТАНСКИЙ КЛУБ СЫГРАЕТ В СТАДИИ ПЛЕЙ-ОФФ КУБКА АФК

Сегодня, 6 марта, в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. Начало матча в 18:00. 

Напомним, что кантский клуб стал первым и единственным отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК.

Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт.
Билеты на сайте kassir.kg.

11:56 06-03-2024
Другие новости

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провёл встречу с игроками, тренерским и административным штабом женской сборной Кыргызстана U-17 по футболу.

Во встрече также приняла участие президент Ассоциации женского футбола Салтанат Эгембердиева.

Отметим, что женская сборная U-17 по футзалу под руководством испанского специалиста Антонио Мессы проведёт учебно-тренировочные сборы в городе Анталья (Турция) с 12 по 21 февраля. В рамках сборов команда проведёт три контрольных матча:
— с Гонконгом (14 февраля),
— со сборной Турции (17 февраля),
— с ФК «Розенборг» (Норвегия) (20 февраля).

Команда готовится к отборочным матчам Кубка Азии, которые пройдут с 3 по 11 октября.

В ходе встречи Генеральный секретарь КФС пожелал сборной успешной подготовки и выразил уверенность в том, что в предстоящих соревнованиях команда продемонстрирует достойный результат.

18 июня в спортивном комплексе «Газпром» города Нарын состоялся решающий матч финальной серии Суперлиги чемпионата Кыргызской Республики по футзалу, в котором встретились команды «ДС Групп Нарын» и «Toyota».

В текущем сезоне Суперлиги приняли участие 12 команд. С начала мая проходили матчи стадии плей-офф, по итогам которых в финальную серию вышли «ДС Групп Нарын» и «Toyota».

Для завоевания чемпионского титула команде необходимо было одержать три победы в финальной серии. После четырёх сыгранных матчей счёт серии был равным — 2:2, и победитель определялся в решающей встрече.

Финальный матч прошёл в напряжённой борьбе и на высокой скорости. В середине первого тайма хозяева площадки смогли выйти вперёд со счётом 3:0. Однако во второй половине встречи «Toyota» сумела переломить ход игры, сравнять счёт и выйти вперёд. В итоге матч завершился победой «Toyota» со счётом 6:4.

Эта победа позволила команде впервые/в очередной раз (при необходимости уточнить) завоевать чемпионский титул Кыргызской Республики по футзалу и главный трофей сезона.

После завершения матча состоялась торжественная церемония награждения, в рамках которой были вручены награды победителям и определены лучшие игроки сезона.

Результаты матчей финальной серии:

«ДС Групп Нарын» — «Toyota» 0:1
«ДС Групп Нарын» — «Toyota» 6:4
«Toyota» — «ДС Групп Нарын» 5:3
«Toyota» — «ДС Групп Нарын» 2:4
«ДС Групп Нарын» — «Toyota» 4:6

Чемпион Кыргызской Республики по футзалу — «Toyota»