Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ КЫРГЫЗСТАНСКИЙ КЛУБ СЫГРАЕТ В СТАДИИ ПЛЕЙ-ОФФ КУБКА АФК

Сегодня, 6 марта, в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. Начало матча в 18:00. 

Напомним, что кантский клуб стал первым и единственным отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК.

Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт.
Билеты на сайте kassir.kg.

11:56 06-03-2024
Другие новости

Сегодня, 17 мая, в столице Таиланда, Бангкоке, прошел 74-й конгресс ФИФА. На конгрессе, который проводился под председательством президента ФИФА Джанни Инфантино, присутствовали представители 211 национальных и региональных футбольных ассоциаций в качестве делегатов и специальных гостей.

На конгрессе КФС были представлены Первый вице-президент организации Нурдин Букуев, вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев, вице-президент КФС Джохан Ералханов и специалист КФС Айнура Тюбеева.

В своей вступительной речи Джанни Инфантино отметил, что миссия ФИФА заключается в развитии футбола на глобальном уровне и создании условий для повышения конкурентоспособности команд из всех стран мира.

Глава ФИФА предложил организовать футбольный турнир в формате фестиваля среди мальчиков и девочек-подростков до 15 лет, доступный для всех ассоциаций, добавив, что обсуждение точного формата турнира состоится в ближайшее время.

Кроме того, делегаты Конгресса проголосовали за страну, которая примет женский чемпионат мира 2027 года. Бразилия, получившая 119 голосов, станет страной-хозяйкой данного мирового первенства.

С 9 по 12 февраля в городе Ченнай (Индия) Азиатская футбольная конфедерация провела обучающий семинар по оказанию неотложной медицинской помощи в футболе, вопросам охраны здоровья игроков и противодействия допингу.

Мероприятие было организовано Азиатской футбольной конфедерацией совместно с Федерацией футбола Индии и направлено на повышение квалификации медицинских специалистов национальных ассоциаций стран Центральной и Южной Азии.

Основной целью обучения стало повышение качества оказания медицинской помощи в экстренных ситуациях во время матчей, а также углубление знаний в области антидопинга.

От Кыргызского футбольного союза в семинаре приняли участие врач национальных сборных команд Кыргызской Республики Арзымат Борбиев и врач Национальной футбольной академии Ильяс Султанов.

Четырёхдневная программа включала теоретические и практические занятия. Участники получили знания по организации медицинского обеспечения матчей, оказанию неотложной помощи при внезапной остановке сердца, использованию автоматического внешнего дефибриллятора (AED), проведению сердечно-лёгочной реанимации, лечению травм опорно-двигательного аппарата, диагностике сотрясения мозга, а также безопасной эвакуации игрока с поля.

Особое внимание было уделено антидопинговому направлению. Участникам представили подробную информацию о списке запрещённых веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA), порядке проведения допинг-контроля, процедурах взятия проб мочи и крови, оформлении терапевтических исключений, внесоревновательном тестировании и биологическом паспорте спортсмена.

Занятия проводили опытные международные инструкторы ФИФА и АФК.

Участие специалистов КФБ в данном обучении является важным шагом, направленным на развитие спортивной медицины в Кыргызстане, а также на совершенствование медицинского обеспечения национальных сборных команд и внутренних соревнований в соответствии с международными стандартами.