Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ КЫРГЫЗСТАНСКИЙ КЛУБ СЫГРАЕТ В СТАДИИ ПЛЕЙ-ОФФ КУБКА АФК

Сегодня, 6 марта, в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. Начало матча в 18:00. 

Напомним, что кантский клуб стал первым и единственным отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК.

Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт.
Билеты на сайте kassir.kg.

11:56 06-03-2024
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе проходит курс подготовки тренеров категории «D». Учебная программа рассчитана на несколько дней и включает теоретические и практические занятия.

В рамках курса участники изучают планирование тренировочного процесса, методику работы с детьми, организацию учебно-тренировочных занятий, а также особенности учета возрастного развития юных футболистов.

Кроме того, особое внимание уделяется современным методам обучения, роли тренера и правильному взаимодействию с родителями.

Обучение проводится под руководством опытных специалистов: руководителя по развитию инструкторов и футбольной методологии Светланы Кашуба, главного инструктора курса Мурата Джумакеева, а также ассистента инструктора Мирлана Кудайбердиева.

По итогам обучения участники получат сертификаты категории «D», что является первым шагом в тренерской карьере и открывает возможности для дальнейшего профессионального роста.

12 августа 2025 года в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Судейского комитета КФС. Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение ходатайства Судейского отдела КФС о сокращении срока дисквалификации судьи ФИФА Санжара Жакыпбекова и ассистента судьи ФИФА Нураалы Абдунабиева, отстранённых после матча IX тура Премьер-Лиги КР между ФК «Талант» и ФК «Алай».

К ходатайству Судейского отдела было приложено письмо от судей и инспекторов КФС с предложением рассмотреть возможность сокращения срока дисквалификации вышеуказанных арбитров.

Судейский комитет, рассмотрев данный вопрос и руководствуясь «Дисциплинарным кодексом судьи и инспектора» (Глава 8 «Обжалование решений», статья 8.1 «Право на обжалование»), принял следующее решение:

Сократить срок дисквалификации судьи ФИФА Санжара Жакыпбекова и ассистента судьи ФИФА Нураалы Абдунабиева до 7 (семи) матчей Премьер-Лиги КР.

Оставшийся срок дисквалификации Санжара Жакыпбекова и Нураалы Абдунабиева считать условным, с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

При принятии данного решения члены Судейского комитета учли, что указанным арбитрам необходим опыт работы в локальных чемпионатах для оптимальной подготовки к назначениям на турниры ФИФА, АФК и ЦАФА, а также то, что они активно участвуют в мероприятиях, проводимых КФС, и демонстрируют высокий уровень профессионализма.

Решение вступает в силу со дня его принятия — 12 августа 2025 года.