Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФИНАЛЬНАЯ СЕРИЯ И СЕРИЯ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО СУПЕРЛИГИ ПРОЙДУТ В БИШКЕКЕ

Уже в это воскресенье, 3 марта в 20:00 состоится первый матч финальной серии Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу между командами «Алай» и «Фарватер-Аман».

А 4 марта в 19:00 нас ожидает первая игра серии за 3-е место между «ОшМУ» и «Дордой, далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Второй матч серии за 3-е место и третий матч фиальной серии пройдут 7 марта в 19:00 и 21:00.

Матчи пройдут в столичном ФОК «Газпром».

Напомним, финальная серия длится до трёх побед, серия за 3-е место - до двух.

Если понадобится третья игра за 3-е место, матч состоится 8 марта в 19:00.

Если в финальной серии понадобится четвертая игра, матч состоится 8 марта в 21:00, пятая игра - 10 марта в 20:00.  

Прямые трансляции игр будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

Билеты на матчи в продаже на сайте www.ticket.kg.

16:04 28-02-2024
Другие новости

В городе Куала-Лумпур (Малайзия) судья ФИФА Алимардон Байназаров успешно завершил очередной этап обучения в Академии АФК. Он проходит подготовку в рамках данной академии уже на протяжении двух лет. В случае успешного завершения программы он получит возможность войти в элитный список арбитров АФК в следующем году.

В ходе обучения участники прошли комплексную и интенсивную подготовку. Особое внимание уделялось управлению игрой, правильному использованию языка тела, а также контролю спорных и дисциплинарных ситуаций. Ежедневно проводилось по 2–3 теоретических занятия, на которых подробно разбирались требования к современным арбитрам и ключевые игровые эпизоды.

Практическая часть также занимала важное место: работа на тренировочных матчах, развитие навыков принятия решений во время игры, а также анализ серьёзных нарушений на примере турниров, таких как Кубок Азии U-23 и чемпионат Азии.

Кроме того, большое внимание уделялось физической подготовке: проводились тренировки, направленные на повышение выносливости и улучшение общей функциональной готовности.

 

Сегодня, 31 октября, в рамках третьего — финального тура группового этапа Лиги вызова АФК 2025–2026 клуб «Мурас Юнайтед» встретится с командой «Аль-Араби» (Кувейт).

Домашний клуб получил право участия в турнире как победитель Кубка Кыргызстана 2024 года.

Напомним, что один из лидеров Премьер-Лиги — «Мурас Юнайтед» — находится в группе C вместе с командами «Регар-ТадАЗ» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).
Матч нашей команды с «Регар-ТадАЗ» завершился вничью (0:0), а встреча с ливанским клубом была выиграна со счётом 2:0.

Всего в групповом этапе Лиги вызова АФК участвуют 20 команд, разделённых на западную и восточную зоны.
Победители трёх групп западной зоны, а также команда с лучшими показателями среди занявших второе место, выходят в плей-офф.

Сегодняшний матч начнётся на стадионе Дөлөн Өмүрзаков в 20:00. Для зрителей с 19:00 будет организована развлекательная программа с розыгрышем ценных призов и концертом.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех поддержать наших ребят на стадионе.
Билеты на матч доступны бесплатно на сайте kassir.kg, прямая трансляция будет доступна на каналах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.