Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«ТАЛАНТ» - ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ХОКИМА-2024

Футбольный клуб «Талант» стал победителем товарищеского предсезонного турнира Кубок Хокима-2024, обыграв в финале «Нефтчи» U-21 из Ферганы.

Отметим, что в турнире, который проходил в Андижане (Узбекистан) приняли участие три команды из Кыргызстана - ФК «Талант», ФК «Мурас Юнайтед» и команды академии «Барселона». 

На пути в финал, «Талант» занял второе место в группе «B» турнира сыграв с командами «Нефтчи» U-21, «Андижан», VBO’FM, «Навбахор» U-21, Сборной Андижана и Академии Барселоны. 

В полуфинале «Таланту» досталась  команда «Уз Тонг Хонг Ко», где наш клуб одержал победу со счетом 3:2. 

Помимо этого, «Мурас Юнайтед» разделил третье место турнира с «Уз Тонг Хон Ко». В связи с погодными условиями матч между командами не состоялся и по обоюдному согласию команд, также организаторов обеим клубам было присуждено третье место. 

Сегодня, 20 февраля, состоялась финальная встреча турнира «Талант» -  «Нефтчи» U-21, которая завершилась победой кыргызстанской команды со счетом 5:0.

18:02 20-02-2024
Другие новости

23 января в офисе Кыргызского футбольного союза успешно завершился семинар для футбольных инструкторов КФС, организованный Ассоциацией футбола Центральной Азии (CAFA).

В церемонии закрытия принял участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, который отметил важность проведения подобных образовательных мероприятий. В своём выступлении он подчеркнул, что семинары международного уровня способствуют развитию судейства в кыргызском футболе, повышению конкурентоспособности специалистов и организации работы в соответствии с международными стандартами.

Семинар провёл инструктор Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Владислав Григорьевич Цейтлин. Он поделился с участниками актуальными и значимыми знаниями по ключевым аспектам современного судейства.

Основной целью обучения стала качественная подготовка инструкторов к новому футбольному сезону, повышение уровня их теоретических знаний и совершенствование практических навыков, а также приведение методик оценки в соответствие с международными стандартами АФК.

Проведение данного семинара способствует повышению профессиональной компетентности инструкторов и вносит значительный вклад в развитие системы судейского образования в Кыргызской Республике. Полученные знания будут активно распространяться среди судей по всей стране и применяться при обслуживании матчей чемпионата Кыргызстана по футболу. Это, в свою очередь, будет способствовать повышению качества судейства и его соответствию международным требованиям.

Всего в семинаре приняли участие 16 инструкторов, которые успешно завершили обучение и получили соответствующие сертификаты.