Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВНОВЬ ИЗБРАННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КФС ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФИФА

Сегодня, 19 февраля, вновь избранные Президент Кыргызского футбольного союза Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич и Первый Вице-Президент КФС Букуев Нурдин Медетбекович встретились с представителями Международной футбольной ассоциации (ФИФА). 

От ФИФА во встрече участвовали  менеджер по развитию региональных ассоциаций ФИФА Андрей Вашкевич и старший менеджер службы управления ФИФА Ахмед Харраз. 

Представители ФИФА поздравили Президента и Вице-президента КФС с их избранием и успешным проведением Внеочередного Конгресса, который прошел в соответствии со всеми нормами Устава Кыргызского футбольного союза. 

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития футбола в стране. Помимо этого, руководители КФС поблагодарили ФИФА за их всестороннюю поддержку, оказываемую на протяжении всей деятельности организации.

18:04 19-02-2024
Другие новости

С 21 января по 8 февраля 2026 года в Джакарте (Индонезия) проходит Кубок Азии по футзалу. На данный турнир официально назначен ряд специалистов из Кыргызской Республики.

В качестве инспектора судей на соревнования приглашён первый вице-президент КФС Нурдин Букуев. Отметим, что он является обладателем мирового рекорда по количеству матчей, обслуженных на чемпионатах мира по футзалу. Его богатый международный опыт вносит значительный вклад в обеспечение высокого уровня судейства на Кубке Азии.

Функции комиссара матчей на турнире выполняет Михаил Толкачев. Он контролирует организацию игр, соблюдение регламентных требований, а также проведение матчей в соответствии со стандартами АФК.

Кроме того, в структуре безопасности соревнований задействован кыргызстанский специалист Абаз Торес, который обеспечивает безопасность во время матчей, контроль входа и выхода зрителей и поддержание общественного порядка.

Назначение кыргызстанских специалистов на такой крупный континентальный турнир, как Кубок Азии, является наглядным подтверждением высокого доверия со стороны АФК и признанием профессионализма отечественных специалистов в сфере футзала.