Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВНОВЬ ИЗБРАННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КФС ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФИФА

Сегодня, 19 февраля, вновь избранные Президент Кыргызского футбольного союза Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич и Первый Вице-Президент КФС Букуев Нурдин Медетбекович встретились с представителями Международной футбольной ассоциации (ФИФА). 

От ФИФА во встрече участвовали  менеджер по развитию региональных ассоциаций ФИФА Андрей Вашкевич и старший менеджер службы управления ФИФА Ахмед Харраз. 

Представители ФИФА поздравили Президента и Вице-президента КФС с их избранием и успешным проведением Внеочередного Конгресса, который прошел в соответствии со всеми нормами Устава Кыргызского футбольного союза. 

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития футбола в стране. Помимо этого, руководители КФС поблагодарили ФИФА за их всестороннюю поддержку, оказываемую на протяжении всей деятельности организации.

18:04 19-02-2024
Другие новости

Сегодня, 18 декабря, в конференц-зале академии Кыргызского футбольного союза стартовали тренерские курсы лицензии «С» АФК. Основным отличием данного курса является то, что его участниками стали отечественные профессиональные футболисты.

В курсе участвуют 22 игрока, выступающие в чемпионатах Кыргызской Республики высшего дивизиона мужского и женского футбола, а также игроки, которые играли или продолжают играть за Национальную сборную.

Курс будет продлится до 27 декабря. В рамках обучения участники ознакомятся с основными аспектами тренерской работы в детско-юношеском футболе.

По завершении курса игроки пройдут практические и теоретические тесты. Участники, успешно сдавшие экзамены, получат тренерские лицензии «С» АФК, которые дают право работать тренером в детско-юношеских командах до 12 лет.

Курс, проводимый в рамках тренерской конвенции АФК и нацеленный на подготовку футбольных менеджеров с профессиональным игровым опытом, проводится Кыргызским футбольным союзом впервые. 

Сегодня, 16 октября, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялось заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК), на котором Президент AFC Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа подтвердил приверженность Конфедерации поддержке членов ассоциаций. В заседании принял участие как член Исполнительного комитета АФК и Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Заседание прошло накануне ежегодной церемонии награждения АФК и конференции руководителей Ассоциаций-членов и Региональных ассоциаций.

Шейх Салман подчеркнул решимость Конфедерации реализовывать целевые программы, направленные на укрепление профессионализма и управления в Ассоциациях-членах и Региональных ассоциациях, которые продолжают получать выгоду от расширяющихся образовательных и развивающих инициатив последних месяцев. В ходе заседания была подтверждена реализация ключевых образовательных программ, включая «AFC Equal Pitch Programme».

Кроме того, были подписаны новые соглашения между АФК и УЕФА по обмену опытом и взаимному признанию тренерских квалификаций, которые будут действовать до 2029 года.