Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВНОВЬ ИЗБРАННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КФС ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФИФА

Сегодня, 19 февраля, вновь избранные Президент Кыргызского футбольного союза Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич и Первый Вице-Президент КФС Букуев Нурдин Медетбекович встретились с представителями Международной футбольной ассоциации (ФИФА). 

От ФИФА во встрече участвовали  менеджер по развитию региональных ассоциаций ФИФА Андрей Вашкевич и старший менеджер службы управления ФИФА Ахмед Харраз. 

Представители ФИФА поздравили Президента и Вице-президента КФС с их избранием и успешным проведением Внеочередного Конгресса, который прошел в соответствии со всеми нормами Устава Кыргызского футбольного союза. 

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития футбола в стране. Помимо этого, руководители КФС поблагодарили ФИФА за их всестороннюю поддержку, оказываемую на протяжении всей деятельности организации.

18:04 19-02-2024
Другие новости

С целью развития и продвижения женского футбола в регионе Центральной Азии, а также с учётом растущего интереса и участия в женском футболе в регионе, Ассоциация футбола Центральной Азии (ЦАФА) успешно провела первый семинар по развитию женского футбола 6–7 августа 2025 года в Душанбе, Таджикистан.

От имени Кыргызстана в семинаре приняли участие исполнительный директор Ассоциации женского футбола КР Нурайым Алымкулова и специалист по соревнованиям данной организации Нурболот Омурбеков.

Представители ассоциаций — членов ЦАФА активно участвовали в интересных и полезных сессиях. В рамках учебной программы были рассмотрены презентации членов ассоциаций, групповые мероприятия, упражнения по стратегическому планированию, сессия вопросов и ответов с бывшей игроком женской национальной сборной Австралии Гемой Саймон, а также презентации представителей ФИФА, ФИФПРО и АФК.

Семинар стал важной платформой для обмена знаниями, расширения возможностей и укрепления партнёрства с целью развития женского футбола на территории Центральной Азии.

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу проведет в Барселоне (Испания), учебно-тренировочный сбор. УТС стартует 29 января и продолжится до 10 февраля.

Во время УТС сборная проведет несколько контрольных игр с местными клубами.

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 15 полевых игроков и 3 вратаря, в том числе и Филипе Де Соузу, который находится в процессе получения гражданства Кыргызской Республики.

Кроме того, произошли изменения в тренерском штабе. На должность тренера вратарей был назначен специалист из Испании Марк Сагрера.

Данный учебно-тренировочный сбор является вторым этапом подготовки к Кубку Азии 2024, который пройдет 17-28 апреля в Таиланде.

Список игроков на УТС

Полевые игроки: Кубанычов Кайрат, Мамбеталиев Саламат, Турсунов Арстанбек (все «Алай»), Данияр уулу Абдурахим, Талайбеков Данияр (все «Дордой»), Боскунчиев Адиль, Самат уулу Алмазбек (все «Нарын»), Амандык уулу Денисбек, Аскарбеков Мухамед (все «ОшМУ»), Садыков Канат («Тор Тоголок»), Алимов Максат, Жумадилов Баатырхан, Джанат уулу Самат (все «Фарватер-Аман»), Аманбаев Донёр («СИБ-Транзит»,Россия), Махмадаминов Шохрух («New Vision Georgians», Грузия)

Вратари: Акматалиев Бекболот («ОшМУ»), Чоробек уулу Уланбек («Алай»), Де Соуза Филипе («Фарватер-Аман»).

Тренерский штаб:

Главный тренер: Луис Бернат Молина

Тренер: Дуванаев Марат

Тренер: Кондратков Вадим

Тренер вратарей: Шамонин Николай

Тренер вратарей: Марк Сагрера Конде

Менеджер: Бошкоев Урмат