Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВНОВЬ ИЗБРАННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КФС ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФИФА

Сегодня, 19 февраля, вновь избранные Президент Кыргызского футбольного союза Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич и Первый Вице-Президент КФС Букуев Нурдин Медетбекович встретились с представителями Международной футбольной ассоциации (ФИФА). 

От ФИФА во встрече участвовали  менеджер по развитию региональных ассоциаций ФИФА Андрей Вашкевич и старший менеджер службы управления ФИФА Ахмед Харраз. 

Представители ФИФА поздравили Президента и Вице-президента КФС с их избранием и успешным проведением Внеочередного Конгресса, который прошел в соответствии со всеми нормами Устава Кыргызского футбольного союза. 

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития футбола в стране. Помимо этого, руководители КФС поблагодарили ФИФА за их всестороннюю поддержку, оказываемую на протяжении всей деятельности организации.

18:04 19-02-2024
Другие новости

Технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич провёл рабочую встречу с техническими специалистами региональных ассоциаций. В мероприятии также приняли участие представители Центра подготовки тренеров при КФС.

Основной целью встречи стало обсуждение организации и проведения образовательных мероприятий, запланированных на 2026 год. Кроме того, рассматривались особенности работы технических специалистов в регионах, выполнение поставленных задач и возникающие в процессе работы проблемы.

В ходе встречи были озвучены предложения по эффективной реализации образовательных программ в регионах, совершенствованию системы подготовки тренеров и повышению качества технических работ.

Подобные встречи направлены на укрепление взаимодействия между регионами и центральным аппаратом, а также на системное развитие работы в сфере футбольного образования.

«ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ VAR - БОЛЬШОЙ ШАГ В РАЗВИТИИ ФУТБОЛА В СТРАНЕ» - ПРЕЗИДЕНТ КФС КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ

Cегодняшний матч 1ХВЕТ Премьер-Лиги Кыргызской Республики «Мурас Юнайтед» - «Дордой», который пройдет на стадионе «Курманбек», станет поистине историческим. На данном матче впервые в истории отечественных чемпионатов по футболу будет использована система видеопомощи арбитрам - VAR.

«Итоги кропотливой работы Кыргызского футбольного союза по улучшению футбольной инфраструктуры и внедрению VAR-системы приносят свои плоды. КФС получил одобрение от ФИФА на использование VAR на стадионе «Курманбек», который был недавно открыт после полной реконструкции.

Сегодня впервые в истории отечественного футбола мы начнем использовать систему VAR. Я считаю, что это большой шаг в развитии футбола в стране, и в очень скором будущем мы сможем внедрить систему на всех матчах Премьер-Лиги.

Также хочу отметить, для футбола во всей Центральной Азии будет большим успехом то, что впервые в истории турниров Центрально-Азиатской футбольной ассоциации будет использована система VAR. Этот турнир примет именно Кыргызстан, что вызывает особую гордость», - отметил Президент КФС Камчыбек Ташиев.

Судейскую бригаду данного матча возглавит специалист из Узбекистана Темурбек Тухтасинов. Помогать на линиях ему будут специалисты из Кыргызстана  – Хусан Джалалдинов и Сергей Грищенко. А в качестве резервного рефери выступит Алимардон Байназаров (Кыргызстан). На VAR системе будут работать также специалисты из Узбекистана Рахимов Акмалжон (VAR), Абдурахманов Зиёдулло (AVAR) и Жахонгир Саидов (RO).

#kfu_kg