Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВНОВЬ ИЗБРАННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КФС ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФИФА

Сегодня, 19 февраля, вновь избранные Президент Кыргызского футбольного союза Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич и Первый Вице-Президент КФС Букуев Нурдин Медетбекович встретились с представителями Международной футбольной ассоциации (ФИФА). 

От ФИФА во встрече участвовали  менеджер по развитию региональных ассоциаций ФИФА Андрей Вашкевич и старший менеджер службы управления ФИФА Ахмед Харраз. 

Представители ФИФА поздравили Президента и Вице-президента КФС с их избранием и успешным проведением Внеочередного Конгресса, который прошел в соответствии со всеми нормами Устава Кыргызского футбольного союза. 

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития футбола в стране. Помимо этого, руководители КФС поблагодарили ФИФА за их всестороннюю поддержку, оказываемую на протяжении всей деятельности организации.

18:04 19-02-2024
Другие новости

В городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялся саммит Азиатской футбольной конфедерации (АФК), посвящённый анализу и обсуждению форматов клубных турниров. В мероприятии приняли участие представители национальных футбольных ассоциаций, лиг и футбольных клубов.

От имени Кыргызстана в саммите приняли участие исполнительный директор Профессиональной футбольной лиги Кыргызстана Канат Асенов, руководитель футбольного клуба «Абдыш-Ата» Нурмат Сакебаев и директор академии «Абдыш-Ата» Айбек Турдубеков.

Повестка дня саммита включала обсуждение реформ, реализованных в текущем сезоне, изменений в регламенте, а также ключевых итогов группового и плей-офф этапов клубных турниров АФК. Участникам были представлены статистические данные, аналитические обзоры и планы на следующий сезон.

Делегаты саммита также стали свидетелями матча Лиги чемпионов АФК среди элитных клубов сезона 2024–2025 годов между командами «Аль Ахли» (Саудовская Аравия) и «Кавасаки Фронтале» (Япония).

В Кыргызском футбольном союзе проходит курс подготовки тренеров категории «D». Учебная программа рассчитана на несколько дней и включает теоретические и практические занятия.

В рамках курса участники изучают планирование тренировочного процесса, методику работы с детьми, организацию учебно-тренировочных занятий, а также особенности учета возрастного развития юных футболистов.

Кроме того, особое внимание уделяется современным методам обучения, роли тренера и правильному взаимодействию с родителями.

Обучение проводится под руководством опытных специалистов: руководителя по развитию инструкторов и футбольной методологии Светланы Кашуба, главного инструктора курса Мурата Джумакеева, а также ассистента инструктора Мирлана Кудайбердиева.

По итогам обучения участники получат сертификаты категории «D», что является первым шагом в тренерской карьере и открывает возможности для дальнейшего профессионального роста.