Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВНОВЬ ИЗБРАННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КФС ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФИФА

Сегодня, 19 февраля, вновь избранные Президент Кыргызского футбольного союза Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич и Первый Вице-Президент КФС Букуев Нурдин Медетбекович встретились с представителями Международной футбольной ассоциации (ФИФА). 

От ФИФА во встрече участвовали  менеджер по развитию региональных ассоциаций ФИФА Андрей Вашкевич и старший менеджер службы управления ФИФА Ахмед Харраз. 

Представители ФИФА поздравили Президента и Вице-президента КФС с их избранием и успешным проведением Внеочередного Конгресса, который прошел в соответствии со всеми нормами Устава Кыргызского футбольного союза. 

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития футбола в стране. Помимо этого, руководители КФС поблагодарили ФИФА за их всестороннюю поддержку, оказываемую на протяжении всей деятельности организации.

18:04 19-02-2024
Другие новости

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) состоялось совещание, посвящённое вопросам развития и модернизации футбольной инфраструктуры в регионах страны.

В мероприятии приняли участие советник президента КФС Аман Каскеримов, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, заместитель министра строительства Кыргызской Республики Талантбек Иманакун уулу, а также руководители городов и районов Чолпон-Ата, Базар-Коргон, Кадамжай, Каинды и Ноокат. Кроме того, в заседании участвовали руководители строительных департаментов и представители подрядных организаций.

В ходе встречи обсуждались вопросы строительства новых стадионов и футбольных площадок, а также реконструкции существующих спортивных объектов. Участники представили эскизные проекты и предложения по реализации инфраструктурных инициатив в своих регионах. Представители КФС поделились практическими рекомендациями по проектированию, техническим требованиям и соблюдению международных стандартов.

По итогам совещания стороны договорились продолжить тесное сотрудничество между КФС, Министерством строительства и органами местного самоуправления с целью совместной реализации проектов по строительству новых стадионов по всей стране.

В рамках данного проекта в таких городах и районах, как Чолпон-Ата, Базар-Коргон, Кадамжай, Каинды и Ноокат, планируется строительство современных стадионов и расширение спортивной инфраструктуры.

С 26 по 29 августа в городе Куала-Лумпур (Малайзия) прошел семинар комиссаров матчей АФК 2024, в котором приняли участие 100 представителей всех стран, входящих в состав АФК. 

Из Кыргызстана в нем приняли участие Михаил  Толкачев и Ильдар Гарифулин. 

Семинар проводился в целях подготовки к новому сезону клубных соревнований АФК. 

В течение четырех дней, комиссары АФК и кандидаты на комиссарство АФК прошли через специальную образовательную программу. Участники семинара получили углубленное понимание операций в день матча, ознакомились с системой администрирования АФК и получили подробное представление об областях работ, которые способствуют успешному проведению матчей и соревнований международного уровня.

Первый день завершился практическим занятием на Национальном стадионе «Букит Джалил», где участники ознакомились со сложностями операций в игровой день.

После обучения, участники будут  семинара сдадут тесты, успешно прошедшие их, будут привлекаться на турниры под эгидой АФК в предстоящем сезоне.