Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВНОВЬ ИЗБРАННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КФС ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФИФА

Сегодня, 19 февраля, вновь избранные Президент Кыргызского футбольного союза Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич и Первый Вице-Президент КФС Букуев Нурдин Медетбекович встретились с представителями Международной футбольной ассоциации (ФИФА). 

От ФИФА во встрече участвовали  менеджер по развитию региональных ассоциаций ФИФА Андрей Вашкевич и старший менеджер службы управления ФИФА Ахмед Харраз. 

Представители ФИФА поздравили Президента и Вице-президента КФС с их избранием и успешным проведением Внеочередного Конгресса, который прошел в соответствии со всеми нормами Устава Кыргызского футбольного союза. 

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития футбола в стране. Помимо этого, руководители КФС поблагодарили ФИФА за их всестороннюю поддержку, оказываемую на протяжении всей деятельности организации.

18:04 19-02-2024
Другие новости

Сегодня, 8 октября, состоится торжественное открытие нового спортивного комплекса Сокулукского района, в котором примет участие Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев.

В рамках церемонии зрителям будет представлен концерт с участием звёзд кыргызской эстрады. Открытие продолжится финальным матчем Кубка Национальной лиги Кыргызской Республики между командами «Семетей» (Кызыл-Кыя) и «Легенда» (Көк-Жаңгак).

Для справки: современный спортивный комплекс возведён на месте старого стадиона, построенного в 1962 году, который к 2024 году устарел и был реконструирован.

Комплекс расположен на улице Ленина в селе Сокулук, общая площадь территории составляет 1,5 гектара. Трибуны стадиона рассчитаны на 2 200 зрителей и соответствуют современным стандартам.

На территории спортивного комплекса предусмотрены: раздевалки, несколько функциональных и административных помещений для проведения соревнований, зоны для VIP-гостей, медиа-представителей и телевизионных специалистов, комнаты для официальных лиц и судей, а также помещение для работы системы VAR.

Главное игровое поле стадиона выполнено с искусственным покрытием, а современное освещение позволяет проводить футбольные матчи и мероприятия в вечернее время.

Кроме стадиона, на территории комплекса расположены площадка для футзала и зал для борьбы.

Строительные работы были выполнены Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Прямую трансляцию церемонии открытия и финального матча обеспечат телеканалы КСТВ, Регион ТВ, ЭЛТР Илим Билим и УТРК Спорт.

Сегодня, 27 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграет против Туркменистана. Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана Эшенова находится в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии. 25 сентября, в стартовом туре турнира, наша команда обыграла Мьянму со счетом 2-0. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Матч против Туркменистана стартует в 20:00, всех любителей футбола с 18:00 также ожидает шоу-программа с участием известного рэп исполнителя «Freeman 996».

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! 

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg

#kfu_kg