Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ СУПЕРЛИГИ ПРОЙДУТ В ЧОЛПОН-АТЕ

В связи с проведением Чемпионата Мира по бильярду с 21 февраля по 3 марта в ФОК «Газпром» в Бишкеке, внесены изменения в сроках и месте проведения полуфинальных игр Суперлиги. Матчи пройдут централизованно в ФОК «Газпром» в Чолпон-Ате 20,22 февраля и если понадобятся третьи матчи, то они состоятся 23 февраля.

Прямые трансляции игр будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

20 февраля

15:00 «Алай»-«Дордой»

17:30 «Фарватер-Аман»-«ОшМУ»

22 февраля

13:30 «Дордой»-«Алай»

16:00 «ОшМУ»-«Фарватер-Аман» 

23 февраля

11:30 «ОшМУ»-«Фарватер-Аман»

14:00 «Дордой»-«Алай»  

18:44 18-02-2024
Другие новости

В городе Ош успешно завершился тренерский курс Азиатской футбольной конфедерации (АФК) категории "С". Первый модуль курса стартовал 21 апреля и был организован Кыргызским футбольным союзом совместно с Футбольной ассоциацией Ошской области. Занятия проводились под руководством технического эксперта ФИФА и представителя Футбольной ассоциации Узбекистана Бахтиёра Дадаматова.

Курс состоял из двух модулей и охватывал как теоретические, так и практические знания. Участники получили обширную информацию по основам работы с юными футболистами, возрастным особенностям, методике тренировочного процесса, планированию занятий и техническо-тактической подготовке.

В качестве инструкторов выступили специалисты международного уровня — Алмазбек Мирзалиев и Светлана Кашуба. Они обучали будущих тренеров методам, соответствующим мировым стандартам.

Курс прошёл на высоком уровне, и по его итогам участникам были вручены официальные сертификаты. Эти документы дают им возможность работать с молодыми футболистами и открывают путь к следующему уровню лицензирования АФК.

Данный курс вносит значительный вклад в развитие футбола в регионах и подготовку квалифицированных тренеров в нашей стране.

3 октябре в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола стартовал турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

В соревновании принимают участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В стартовый день турнира команда Олега Холковского сыграла против сверстников из Беларуси. Результат матча -4-0 в пользу хозяев турнира. Запись матча Беларусь U-15 Кыргызская Республика U-15 доступна по ссылке.

Следующую встречу наша команда проведет 5 октября против сборной России.  

Отметим, что турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Расписание оставшихся матчей турнира:

5 октября (четверг)

15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15

19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (воскресенье)

15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15

18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Трансляции игр доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке.