Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ СУПЕРЛИГИ ПРОЙДУТ В ЧОЛПОН-АТЕ

В связи с проведением Чемпионата Мира по бильярду с 21 февраля по 3 марта в ФОК «Газпром» в Бишкеке, внесены изменения в сроках и месте проведения полуфинальных игр Суперлиги. Матчи пройдут централизованно в ФОК «Газпром» в Чолпон-Ате 20,22 февраля и если понадобятся третьи матчи, то они состоятся 23 февраля.

Прямые трансляции игр будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

20 февраля

15:00 «Алай»-«Дордой»

17:30 «Фарватер-Аман»-«ОшМУ»

22 февраля

13:30 «Дордой»-«Алай»

16:00 «ОшМУ»-«Фарватер-Аман» 

23 февраля

11:30 «ОшМУ»-«Фарватер-Аман»

14:00 «Дордой»-«Алай»  

18:44 18-02-2024
Другие новости

Центральный стадион «Ала-Тоо» города Нарын был введён в эксплуатацию в 1974 году. Будучи главным спортивным объектом города, стадион с тех пор ни разу не проходил через капитальный ремонт и утратил современный облик. 

На данной территории площадью 3,48 гектара будет построен новый стадион. 

С восточной и западной сторон разместятся трибуны, общая вместимость которых составит 4500 зрителей. На первом этаже здания, расположенного под трёхэтажными трибунами, будут обустроены раздевалки и функциональные помещения для проведения соревнований (медиа центр, комнаты для тренеров, помещение для допинг-контроля). На втором этаже будут расположены VIP-места, а на третьем — комнаты для телевизионных специалистов и комментаторов.

Игровое поле стадиона будет выполнено с применением гибридного газона. Вокруг него обустроят беговую дорожку, что обеспечит комфортные условия для тренировок любителей спорта. Стадион оснастят прожекторами, позволяющими проводить футбольные матчи и другие мероприятия в вечернее время.

На прилегающей территории, помимо футбольной арены, появятся воркаут-площадка и фудкорт. Вокруг стадиона будут проведены работы по озеленению и благоустройству. Кроме того, на территория стадиона будет оснащена парковкой, рассчитанную на 120 автомобилей. 

Сегодня, 23 декабря, состоялось генеральная ассамблея Национального олимпийского комитета Кыргызской Республики, где были избраны новое руководство и исполнительный орган комитета. В нем принял участие генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков.

В рамках Ассамблеи глава Федерации бокса КР Умбеталы Кыдыралиев был избран Президентом  Национального олимпийского комитета, а бывший президент Садыр Мамвтов (руководитель конного спорта) избран первым вице-президентом.

Вице-президентами назначены Эркин Тентишев (спортивная борьба) и Эльнура Осмоналиева (стрельба из лука). 

Члены исполкома Кыргызского футбольного союза Аскар Салымбеков и Акылбек Маматов вошли в состав Национального олимпийского комитета. 

Поздравляем Аскара Мааткабыловича и Акылбека Абдимуктаровича с назначением  и желаем им успехов!