Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ СУПЕРЛИГИ ПРОЙДУТ В ЧОЛПОН-АТЕ

В связи с проведением Чемпионата Мира по бильярду с 21 февраля по 3 марта в ФОК «Газпром» в Бишкеке, внесены изменения в сроках и месте проведения полуфинальных игр Суперлиги. Матчи пройдут централизованно в ФОК «Газпром» в Чолпон-Ате 20,22 февраля и если понадобятся третьи матчи, то они состоятся 23 февраля.

Прямые трансляции игр будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

20 февраля

15:00 «Алай»-«Дордой»

17:30 «Фарватер-Аман»-«ОшМУ»

22 февраля

13:30 «Дордой»-«Алай»

16:00 «ОшМУ»-«Фарватер-Аман» 

23 февраля

11:30 «ОшМУ»-«Фарватер-Аман»

14:00 «Дордой»-«Алай»  

18:44 18-02-2024
Другие новости

Сегодня, 28 февраля, состоялись похороны мастера спорта СССР, Заслуженного тренера Кыргызской Республики, обладателя титула лучшего футболиста Кыргызстана XX века, легенды кыргызского футбола Юсупа Иминовича Мусаева.

На церемонии прощания с ним присутствовали президент КФБ Камчыбек Ташиев, представители КФБ, представители отечественной футбольной семьи, близкие и единомышленники покойного.

Президент КФС в своей речи, посвященной памяти Юсупа Иминовича, отметил, что кыргызский футбол понес невосполнимую утрату, и выразил соболезнования его родным и близким.

Тело Юсупа Мусаева было похоронено на кладбище в селе Орок.

Напомним, Юсуп Иминович родился 27 февраля 1936 года и скончался в день своего раждения 27 февраля 2025 года. Он начал свою футбольную карьеру в команде «Авиаремонтник», а затем был приглашен в клуб «Искра». В 1961 году команда была переименована в «Алгу», и Юсуп Иминович стал одним из ключевых игроков этой команды. В течение нескольких лет он оставался основным игроком «Алги». После завершения своей спортивной карьеры в 1970 году он возглавил команду «Алай» из города Ош, а в 1971 году вернулся в клуб «Алга», где работал руководителем до 1980 года.

Позднее, в качестве тренера, Юсуп Иминович воспитывал юных футболистов в Школе олимпийского резерва и внес значительный вклад в развитие кыргызского футбола.

Труд Юсупа Иминовича был высоко оценен государством: он был награжден медалью «Данк» Кыргызской Республики, Почетной грамотой Президента ФИФА и другими наградами. Ему также присвоено звание заслуженного деятеля физической культуры и спорта Кыргызской Республики.

В Анталии с 27 января стартовал учебно-тренировочный сбор Юношеской сборной U-17 Кыргызской Республики. 

УТС, который запланирован до 10 февраля начался с товарищеской игры против Юношеской сборной Кувейта U-17. Встреча была завершена со счетом 0:0

Тренерский штаб под руководством Игоря Никитина вызвал 25 футболистов на УТС в Турции:

Вратари:
Кулуев Даниэль (Илбирс)
Шапкарин Александр (Дордой)
Ильин Данил (Абдыш-Ата)
Артыкбаев Актан (Дордой)

Защитники:  
Бакердинов Эрбол (Илбирс)
Садыков Мансур (Дордой)
Камчибеков Эрбол (Талант)
Наджидинов Исхак (Дордой)
Муратбеков Айдар (Дордой)
Джумабаев Шахсултан (Алай)
Хаммиддулаев Мухамадиор (Алай)
Кенджебек уулу Назар (Чемпион)

Полузащитники:
Талантбеков Умар (Абдыш-Ата)
Алишеров Нурсултан (Тюмень, Россия)
Хотаки Саид (Дордой)
Хе Иннан (Дордой)
Ормонов Джамболот (Алай)
Садырбаев Сыймык (Илбирс)
Урмаматов Бекзат (Алай)
Юлдашев Мухомад (Алай)
Зарыпбеков Тилекмат (Илбирс)
Сабатов Залкар (Дордой)

Нападающие:
Канатов Кайрат (Абдыш Ата)
Кудренко Данил (Илбирс)
Алтынбеков Айдар (Алай)

Тренерский штаб:
Никитин Игорь - главный тренер
Нусубалиев Эрмек - помощник тренера 
Тимур уулу Искендер - тренер вратарей
Аширалиев Феликс - видеоаналитик
Биялиев Максат - доктор
Есин Максим - менеджер 

Напомним, что в октябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди юношеских команд U-17.