Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ СУПЕРЛИГИ ПРОЙДУТ В ЧОЛПОН-АТЕ

В связи с проведением Чемпионата Мира по бильярду с 21 февраля по 3 марта в ФОК «Газпром» в Бишкеке, внесены изменения в сроках и месте проведения полуфинальных игр Суперлиги. Матчи пройдут централизованно в ФОК «Газпром» в Чолпон-Ате 20,22 февраля и если понадобятся третьи матчи, то они состоятся 23 февраля.

Прямые трансляции игр будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

20 февраля

15:00 «Алай»-«Дордой»

17:30 «Фарватер-Аман»-«ОшМУ»

22 февраля

13:30 «Дордой»-«Алай»

16:00 «ОшМУ»-«Фарватер-Аман» 

23 февраля

11:30 «ОшМУ»-«Фарватер-Аман»

14:00 «Дордой»-«Алай»  

18:44 18-02-2024
Другие новости

 Главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Штефан Таркович поделился комментариями о предстоящих учебно-тренировочных сборах в рамках подготовки команды к июньским матчам.

О месте проведения сборов 
Цель тренировочного сбора в заключается в подготовке команды к предстоящим двум матчам отборочного этапа Чемпионата мира против Малайзии (6 июня) и Омана (11 июня). Всего мы номинировали 33 игрока, и 3 июня мы объявим окончательный список на матч против Малайзии.

Я верю, что в Джалал-Абаде мы будем в идеальных условиях для подготовки. Я был в Академии Барселоны, чтобы лично удостовериться в этом. Я встретился с Президентом и представителями руководства академии, которые заверили меня, что они сделают все возможное, чтобы создать идеальные условия для нашей подготовки: проживание и питание прямо рядом с тренировочными площадками, качественный фитнес-зал и все условия для восстановительной работы. У нас также будут залы для тактических встреч. Самое главное, у нас больше не будет переездов между отелем и тренировочными площадками. Единственным недостатком является климат. Я надеюсь, погода будет нам благосклонна.

Об Алимардоне Шукурове и Кайрате Жыргалбек уулу 
Алимардон Шукуров и Кайрат Жыргалбек уулу были тоже вызваны на сбор. Алимардон уже восстановился после травмы, полученной во время подготовки к Кубку Азии. Он регулярно играет в клубе, что меня очень радует. Я рад, что он здоров и может помочь нашей сборной. Из-за его игрового графика в клубе и перелета из Белоруссии он может присоединиться к команде только 4 июня. Кайрат регулярно хорошо выступает в матчах чемпионата Кыргызстана и Кубка АФК. В его случае я был недоволен его отношением к сборной, поэтому не вызывал его на мартовский матч против Тайваня. Мы обсудили всё лично, и я хочу дать Кайрату второй шанс доказать, что сборная - его главный приоритет.


О вновь вызванных игроках
Также на УТС были вызваны такие игроки, как Каныбеков, Бекбердинов, Бактыбеков и Кыдыршаев. Наша философия заключается в постепенном включении молодых игроков. Мы хотим, чтобы у национальной сборной команды было сильное поколение в будущем, что можно достичь только приобретением необходимого опыта. В то же время мы стремимся создать конкурентную среду в национальной команде, которая будет мотивировать игроков развиваться. Все номинанты имеют возможность продемонстрировать своё качество и бороться за попадание в окончательный состав на самый важный матч отборочного турнира Чемпионата мира.

О предстоящих матчах 
Как я говорил в начале отборочных матчей чемпионата мира в ноябре 2023 года, выход из группового этапа будет решаться в заключительных матчах. Оман, Малайзия и наша сборная всё ещё имеют шанс выйти из группы. Все команды будут максимально мотивированы, поэтому матчи будут очень напряжёнными, и каждая деталь станет решающей. Мы готовы выступить наилучшим образом в этих матчах и сделать решающий шаг к выходу из группы. Мы хотим порадовать наших замечательных болельщиков, которых я также хотел бы пригласить на матч. Мы ценим их поддержку и уверены, что, как и во всех домашних играх, они будут нашим двенадцатым игроком.

В рамках учебно-тренировочных сборов в Бахрейне Национальная женская сборная Кыргызской Республики провела два товарищеских матча против сборной Бахрейна.

Обе встречи подопечные главного тренера Антонио Мессы завершили уверенными победами.

Первый матч, состоявшийся 5 июня, завершился со счётом 5:0 в пользу нашей команды. Авторами забитых мячей стали Акмарал Саякбаева (21′, 39′), Айжан Боронбекова (30′, 52′), Назик Ишембиева (60′).

Во втором матче, который состоялмя 7 июня кыргызстанки вновь оказались сильнее соперниц, одержав победу со счётом 4:0. Голы забили Нагима Туралиева (65′), Айтурган Курманбекова (72′), Нурсулуу Мурзакулова (80′) и Анэля Асанбекова (90′+5).

Учебно-тренировочный сбор в Бахрейне направлен на повышение уровня международного соревновательного опыта игроков и является частью подготовки национальной команды к предстоящим международным турнирам и официальным матчам.

Сегодня, 28 октября, в Бишкеке состоится матч второго тура группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации сезона 2025–2026 годов.
Клуб «Мурас Юнайтед» примет на своем поле ливанскую команду «Сафа».

Кыргызский клуб получил право участия в турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.

Напомним, действующий лидер Премьер-Лиги «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).
Матч первого тура с участием кыргызстанцев завершился вничью — 0:0.

Встреча пройдет на стадионе имени Долона Омурзакова и начнется в 20:00.
Для болельщиков с 19:00 запланирована развлекательная программа с концертными номерами и розыгрышем ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола прийти на стадион и поддержать наших игроков!
Билеты на матч бесплатны и доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция встречи будет показана на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.