Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛИСЬ ПЕРВЫЕ ИГРЫ 1/4 ФИНАЛА СУПЕРЛИГИ

12 февраля в столичном ФОК «Газпром» прошли первые матчи 1/4 финала Суперлиги. Напомним, согласно регламенту турнира, команда, занявшая 3 место на предварительном этапе - «Алай», сыграет с командой, занявшей 6 строчку - «Топ Тоголок». Команда, расположившаяся на итоговом 4 месте - «Нарын», сыграет с 5 - «Фарватер-Аман».

Так, в интересном противостоянии «Алай» обыграл «Топ Тоголок» со счетом 7:4. Примечательно, что за последние 30 секунд этого матча были забиты четыре гола.

В другой встрече «Фарватер-Аман» и «Нарын» выдали мощнейший матч, где основное время завершилось со счетом 3:3, далее в дополнительные таймы команды вновь забили по 2 гола и снова ничья. В серии послематчевых пенальти точнее оказался «Нарын» - 4:3. 

Ответные игры состоятся 15 февраля в 18:20 сыграют  «Нарын»-«Фарватер-Аман» , далее в 19:50 «Алай»-«Топ Тоголок».

Если понадобятся третьи матчи, то они состоятся 16 февраля в 18:20 в Нарыне и в 18:50 в Бишкеке.

18:19 13-02-2024
Другие новости

Первые комментарии главного тренера Национальной сборной по футзалу Луиса Берната Молина. 

О НАЗНАЧЕНИИ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

- Во-первых, это была моя мечта - тренировать Национальную сборную, потому что до этого я возглавлял клубы и молодежные сборные. Во-вторых наша сборная участвует в Кубке Азии и это большой вызов для команды. 

ОБ ИГРОКА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

- После того, как я получил предложение стать главным тренером сборной Кыргызстана, первым же делом посмотрел матчи отборочного этапа Кубка Азии и провел анализ этих игр. По увиденному могу сказать, что в команде много хороших игроков. 

О ПЛАНАХ И ЗАДАЧАХ

- В наших планах усиленно работать, создать конкурентоспособную команду и показывать лучшую игру на Кубке Азии. И очевидно, для всех нас пройти на Чемпионат мира - это мечта. Постараемся воплотить эту мечту в реальность. В первую очередь, мне нужно лучше узнать игроков, чемпионат страны и сделать правильный выбор кандидатов в Национальную сборную. Затем во время учебно-тренировочных сборов постараться усовершенствовать мастерство игроков, которых мы выбрали. 

О НОВОМ ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ

- Мы работаем над этим. Некоторые тренеры из прежнего штаба останутся, возможно будеут еще другие специалисты. 

О ПЕРВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ

- Конечно же, Кыргызстан отличается от тех стран, где я ранее работал. Увидел, что у людей есть надежда на лучшее. А это помогает всем сплотиться, работать и побеждать. Здесь все стремятся помочь.

Сегодня, 26 сентября, в Бишкеке состоялся международный форум спортивных журналистов. Мероприятие было приурочено к 30-летию Федерации спортивных журналистов Кыргызстана. В форуме приняли участие местные и зарубежные спортивные журналисты, представители пресс-служб спортивных организаций, блогеры, а также президент Ассоциации спортивных журналистов Азии Хии Дон Жонг, генеральный секретарь организации Азиз Амжад Малик и ряд других иностранных гостей.

Президент Федерации спортивных журналистов Улукбек Салымбеков выступил с речью. Была показана документальная лента, отражающая деятельность организации за 30 лет, обсуждены проблемы, достижения и направления кыргызской спортивной журналистики. Также опытом поделились репортёр телеканала «Qazsport» (Казахстан) Индира Бектенова, комментатор телеканала «Матч ТВ» (Россия) Роман Нагучев, основатель издания Championat.Asia Гайрат Хасбуиллин и главный редактор этого издания Нарзулла Сайдуллаев.

В ходе форума нескольким спортивным журналистам были вручены награды от различных ведомств и организаций. Национальный олимпийский комитет, Государственное агентство по физической культуре и спорту и организация «AIPS ASIA» наградили лучших спортивных журналистов, отличившихся своей деятельностью. В частности, агентство вручило Почётные грамоты комментаторам телеканала «Кыргыз Спорт ТВ» Адилету Керимбек уулу и Эркинбеку Абдуллаеву.

Федерация спортивных журналистов Кыргызстана была основана в 1995 году. С момента создания организация является членом Международной ассоциации спортивных журналистов (AIPS) и Федерации спортивных журналистов Азии (AIPS ASIA). Благодаря поддержке Федерации, с 2000 года более 30 журналистов приняли участие в международных конгрессах спортивных журналистов и специализированных учебных программах, получив ценный опыт.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Федерацию спортивных журналистов Кыргызской Республики с этим знаменательным юбилеем и желает успехов в дальнейшей деятельности!