Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛИСЬ ПЕРВЫЕ ИГРЫ 1/4 ФИНАЛА СУПЕРЛИГИ

12 февраля в столичном ФОК «Газпром» прошли первые матчи 1/4 финала Суперлиги. Напомним, согласно регламенту турнира, команда, занявшая 3 место на предварительном этапе - «Алай», сыграет с командой, занявшей 6 строчку - «Топ Тоголок». Команда, расположившаяся на итоговом 4 месте - «Нарын», сыграет с 5 - «Фарватер-Аман».

Так, в интересном противостоянии «Алай» обыграл «Топ Тоголок» со счетом 7:4. Примечательно, что за последние 30 секунд этого матча были забиты четыре гола.

В другой встрече «Фарватер-Аман» и «Нарын» выдали мощнейший матч, где основное время завершилось со счетом 3:3, далее в дополнительные таймы команды вновь забили по 2 гола и снова ничья. В серии послематчевых пенальти точнее оказался «Нарын» - 4:3. 

Ответные игры состоятся 15 февраля в 18:20 сыграют  «Нарын»-«Фарватер-Аман» , далее в 19:50 «Алай»-«Топ Тоголок».

Если понадобятся третьи матчи, то они состоятся 16 февраля в 18:20 в Нарыне и в 18:50 в Бишкеке.

18:19 13-02-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз объявил состав судейских и инспекторских бригад, которые будут обслуживать матчи VIII тура Премьер-Лиги. Игры пройдут с 1 по 3 мая 2025 года на стадионах в Оше, Джалал-Абаде, Бишкеке и Кантe.

🔹 Матч «Алай» – «Илбирс»
📍 стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
📅 1 мая, 18:00
Судья: Алимов Зайниддин
1-й помощник: Мырсабеков Канат
2-й помощник: Каныбек уулу Азизбек
Резервный судья: Байназаров Алимардон
Инспектор: Орунбаев Ымамидин

🔹 Матч «Мурас Юнайтед» – «Барс»
📍 стадион «Курманбек», г. Джалал-Абад
📅 1 мая, 20:00
Судья: Тайчиев Медербек
1-й помощник: Грищенко Сергей
2-й помощник: Талипжанов Исмаилжан
Резервный судья: Осмонов Эрланбек
VAR: Нарбаев Эрлан
AVAR: Амиров Бекболот
Оператор: Насирдинов Темирбек
Инспектор: Абдумажидов Ильхомжон

🔹 Матч «ОшМУ» – «Бишкек сити»
📍 стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
📅 2 мая, 18:00
Судья: Байназаров Алимардон
1-й помощник: Абдукаримов Абдугани
2-й помощник: Чынгыз уулу Арген
Резервный судья: Шакиров Асатылло
VAR: Алимов Зайниддин
AVAR: Талипжанов Исмаилжан
Оператор: Насирдинов Темирбек
Инспектор: Машенцев Дмитрий

🔹 Матч «Абдыш-Ата» – «Талант»
📍 стадион «НИТРО Арена», с. Кант
📅 2 мая, 20:00
Судья: Чолпонбаев Нургазы
1-й помощник: Мурзабеков Элдос
2-й помощник: Джунушбаев Насырбек
Резервный судья: Доолоткелди уулу Сейит
Инспектор: Бочкарев Владимир

🔹 Матч «Алга» – «Азиягол»
📍 стадион НАФ КФС, г. Бишкек
📅 3 мая, 20:00
Судья: Осмонов Эрланбек
1-й помощник: Салыбаев Элдияр
2-й помощник: Кылычбек кызы Адинай
Резервный судья: Кадырова Малика
VAR: Абдыкадыров Нурзатбек
AVAR: Цой Рамина
Оператор: Темирбеков Арсен
Инспектор: Джаныбеков Дамир

🔹 Матч «Дордой» – «Кыргызалтын»
📍 стадион «Дордой», г. Бишкек
📅 3 мая, 17:30
Судья: Жакыпбеков Санжар
1-й помощник: Орозобеков Шамил
2-й помощник: Алмабек уулу Нурланбек
Резервный судья: Тологонов Элдияр
Инспектор: Колпаков Виктор

🔹 Матч «Нефтчи» – «Озгон»
📍 стадион «Курманбек», г. Джалал-Абад
📅 3 мая, 20:00
Судья: Нарбаев Эрлан
1-й помощник: Бердикулов Алмазбек
2-й помощник: Сиражидинов Жахонгир
Резервный судья: Парпибаев Бексултан
Инспектор: Кошаков Мухтар

Президент Азиатской футбольной конфедерации (АФК) шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа выразил признательность членам ассоциациям АФК после того, как конфедерация получила рекордное количество заявок — семь выражений заинтересованности — на проведение финального турнира Кубка Азии АФК 2031.

Возглавляя 6-е заседание Исполнительного комитета АФК в Куала-Лумпуре (Малайзия), шейх Салман отметил, что это — наибольшее число заявок за всю современную историю турнира свидетельствует о растущем престиже главного футбольного соревнования Азии. В данном заседании также принял участие Вице-президент КФС и член исполнительного комитета АФК от Центрально-Азиатской футбольной ассоциации Дастанбек Конокбаев.

Отметим, что на проведение данного турнира было получено семь заявок. Заинтересованность в проведении выразили следующие ассоциации:
- Футбольная федерация Австралии  
- Всеиндийская футбольная федерация  
- Футбольная ассоциация Индонезии  
- Футбольная ассоциация Кореи  
- Футбольная ассоциация Кувейта  
- Футбольная ассоциация Объединённых Арабских Эмиратов  
- Совместная заявка: Кыргызский футбольный союз, Федерация футбола Таджикистана и Ассоциация футбола Узбекистана  
Президент АФК заявил:  
«Кубок Азии АФК — несомненно, одна из величайших историй успеха, и последнее издание в Катаре окончательно утвердило этот турнир как одно из лучших футбольных соревнований в мире.  
Рекордное количество заявок, которые мы получили, ещё раз подтверждает статус и привлекательность Кубка Азии АФК, и от имени Исполнительного комитета АФК я хотел бы выразить искреннюю благодарность всем нашим членским ассоциациям за проявленные амбиции развивать и приумножать наше наследие».

18-й турнир, прошедший в Катаре, побил рекорды посещаемости на стадионах чемпионата мира по футболу FIFA, достиг 7,9 миллиарда цифровых взаимодействий и охватил беспрецедентную глобальную аудиторию — трансляция велась 60 вещателями более чем в 160 странах и территориях.

Шейх Салман добавил:  
«Проведение Кубка Азии АФК всегда приносило как ощутимые, так и неосязаемые выгоды: развитие инфраструктуры, улучшение транспортной и цифровой связности, организационные компетенции, повышение технического уровня футбола и укрепление статуса страны-хозяйки как глобального спортивного центра.  

Беспрецедентный интерес к турниру отражает как высокие амбиции наших членских ассоциаций, так и их уверенность в своих возможностях провести мероприятие такого масштаба.  

В конечном счете, эта уверенность — результат инвестиций АФК в развитие своих ассоциаций и свидетельство коллективной силы и прогресса азиатского футбола».