Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ ОБЫГРАЛА ТАДЖИКИСТАН

5 февраля в городе Душанбе (Таджикистан) прошел второй тур  чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации - CAFA Women’s Futsal Championship 2024, в рамках которого женская Национальная сборная  Кыргызстана по футзалу сыграла с Таджикистаном.

Встреча завершилась уверенной победой нашей сборной над хозяевами турнира со счетом 4:2. Голами отметились - Ырысбек кызы Кенжебубу (6' 10'), Мурзакулова Нурсулуу (8'), Рысбекова Медина (16').

Напомним, что согласно регламенту, турнир проходит по круговой системе в один круг. Чемпион определится по наибольшему количеству набранных очков. После второго тура подопечные Келкеля Анарбекова с 6 очками возглавляют турнирную таблицу.

Наша сборная сыграет свой следующий матч 7 февраля против сборной Ирана.

22:21 05-02-2024
Другие новости

Образовательная программа «Комментатор спортивных трансляций», организованная Кыргызским футбольным союзом, успешно завершилась. По итогам курса участникам были вручены сертификаты.

Сертификаты вручил первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев.

В программе приняли участие 15 спортивных комментаторов телеканалов УТРК Спорт, ЭЛТР и Кыргыз Спорт ТВ, которые повысили свои профессиональные навыки в сфере спортивного вещания.

Инструктором курса выступил комментатор телеканала «Матч ТВ» и руководитель направления подготовки комментаторов «Матч! Академии» Станислав Минин.

Онлайн-курс проходил с 18 февраля по 1 апреля и включал видеоуроки, интерактивные онлайн-встречи, практические задания и разбор реальных кейсов. Участники получили знания и практические навыки в области подготовки репортажей, ведения прямых эфиров, культуры речи, дикции, работы с голосом и интонацией, а также построения темпа и структуры трансляции.

Данный проект является частью деятельности Кыргызского футбольного союза, направленной на комплексное развитие футбольной индустрии и повышение качества спортивных трансляций.

 
 

Сегодня, 25 сентября, на стадионе имени Д.Омурзакова в Бишкеке стартовали отборочные игры на Кубка Азии 2025 года среди молодежи. Первый матч сборной Кыргызстана состоялся против Мьянмы.

В первой половине матча счет открыл Байбол Эрмеков. А на 37-й минуте Ирыскелди Маданов забил еще один гол и вывел свою команду вперед. 

В итоге под руководством Мирлана Эшенова сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 2:0. Лучшим игроком матча был признан Бекназ Алмазбеков. 

Отметим, что в другом матче первого тура в данной группе Япония со счетом 2:0 обыграла Туркменистан. Игры второго тура пройдут 27 сентября, сборная Кыргызстана сыграет против Туркменистана. 

Дополнительная информация: В отборочных играх принимают участие 45 национальных сборных в 10 группах. Победитель группы и шесть команд, занявших вторые места с лучшими показателями в группе, выйдут в финал чемпионата Азии. Наша команда состоит в группе «I» вместе со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

9 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Комитета по маркетингу и социальной ответственности. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся коммерческого направления и реализации медиапроектов на 2026 год.

В повестку дня Комитета вошли следующие вопросы:

  • передача коммерческих прав Кыргызской профессиональной футбольной лиге, Ассоциации женского футбола и Детской футбольной лиге;

  • коммерческий регламент Высшей лиги Кыргызской Республики;

  • приобретение оборудования для телевизионных и шоу-программ.

В рамках заседания были представлены основные положения регламентов, порядок осуществления коммерческой деятельности в Высшей лиге, а также информация о технических потребностях, направленных на повышение качества телетрансляций и развитие медиаконтента.

По решению Комитета вопрос передачи коммерческих прав будет вынесен на рассмотрение Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. Коммерческий регламент Высшей лиги и вопрос приобретения оборудования были одобрены Комитетом.

По итогам заседания были обозначены дальнейшие шаги, направленные на активное развитие коммерческого и медийного направлений деятельности КФБ в 2026 году.