Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ГОТОВИТСЯ К CAFA WOMEN'S FUTSAL CHAMPIONSHIP 2024

Женская Национальная сборная по футзалу готовится к CAFA Women’s Futsal Championship 2024.

Турнир пройдет в городе Душанбе, с 2-12 февраля, где сборная Кыргызстана встретится с Узбекистаном, Ираном, Таджикистаном и Туркменистаном

Трансляции матчей будут доступны на телеканале Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Мега-Лайн, Акнет, Неотелеком, а также в видеосервисе MEGA TV

22:11 31-01-2024
Другие новости

31 января в Бишкеке стартует масштабная Международная научно-практическая конференция, посвящённая вопросам спортивной медицины и медицинской реабилитации.

Мероприятие организовано Кыргызским футбольным союзом совместно с Реабилитационным центром «Мүрөк».

Основная цель конференции — распространение современных методик в сфере спортивной медицины и физической реабилитации, обмен клиническим опытом, а также укрепление сотрудничества специалистов, работающих на принципах доказательной медицины.

В качестве спикеров приглашены следующие известные специалисты:

  • Валерий Валерьевич Шешенин — специалист по физической реабилитации, сертифицированный терапевт по методикам PNF, Mulligan, Maitland, CLT (Россия);

  • Михаил Александрович Щеголихин — врач-невролог, реабилитолог, специалист по ортопедической и неврологической реабилитации (Россия);

  • Азамат Серикович Естаев — врач спортивной медицины и медицинской реабилитации, эксперт по работе со спортсменами высокого уровня (Казахстан);

  • Сергей Сергеевич Рябоконь — врач-реабилитолог, специалист по лечебной физкультуре и Шрот-терапии (Кыргызстан);

  • Ростислав Валерьевич Дмитриев — врач-физиотерапевт высшей категории, невролог, мануальный терапевт (Кыргызстан);

  • Айбек Акылбекович Асанов — врач-реабилитолог, физиотерапевт, директор Центра спортивной медицины и реабилитации «МҮРӨК» (Кыргызстан).

Конференция станет важной профессиональной площадкой для специалистов в области спортивной медицины и реабилитации, направленной на обмен опытом, получение новых знаний и повышение квалификации.

Напомним, «Мүрөк» — первый в Кыргызстане специализированный центр спортивной медицины и реабилитации. Он создан как многопрофильная медицинская организация, ориентированная на предоставление комплексных услуг по диагностике, лечению и реабилитации пациентов различного профиля. Официальное открытие центра запланировано на 2026 год.

Сегодня, 16 ноября, в зоне АФК стартовал второй раунд Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу 2026 в рамках которого Национальная сборная по футболу сошлась в матче против сборной Малайзии. Встреча прошла на стадионе «Букит Жалил» (Куала-Лумпур). 

Матч прошел в упорной и зрелищной борьбе команд. На 6' минуте игры соперники открыли счет. Под занавес первого тайма - на 42' минуте Кайрату Жыргалбек уулу удалось его сравнять и через несколько минут Эрнист Батырканов, получив прямой пас от Эржана Токотаева  отправил мяч в ворота оппонента. Первый тайм завершился со счетом 2-1 в пользу нашей команды.

Во втором тайме Кай Мерк, увеличил преимущество команды, но ответ не заставил себя долго ждать, соперникам удается отыграть два мяча, счет-3-3. В дополнительное время второго тайма наша команда пропускает еще один гол. Матч завершился со счетом 3-4 в пользу хозяев поля. 

Следующая встреча нашей команды в рамках квалификационных игр пройдет  против сборной Омана 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова. 

Внеси свой вклад в развитие детско-юношеского футбола Кыргызстана!
Уважаемые представители частных футбольных организаций!
Кыргызский футбольный союз приглашает все частные футбольные школы и клубы принять участие в создании национальной базы данных о деятельности в сфере детско-юношеского футбола.

Зачем это нужно?
Собранная информация поможет КФС:
• более точно понимать текущую ситуацию в детском футболе страны,
• разрабатывать программы поддержки частных инициатив,
• планировать инфраструктурное и методическое развитие,
• выстраивать партнерские отношения на национальном и международном уровне.

Что нужно сделать?
1. Заполнить Форму предоставления информации(содержит сведения о вашей академии, структуре, тренерском составе, количестве команд, возрастах игроков и др.).
2. Подписать Декларацию о достоверности предоставленных сведений.
3. Отправить оба документа по адресу: technical@kfu.kg
Вся предоставленная информация будет использована исключительно в целях анализа и стратегического планирования, в полном соответствии с требованиями конфиденциальности.
Срок подачи: до 30 июня 2025.
Ссылка на форму: https://kfu.kg/alldocuments