Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ГОТОВИТСЯ К CAFA WOMEN'S FUTSAL CHAMPIONSHIP 2024

Женская Национальная сборная по футзалу готовится к CAFA Women’s Futsal Championship 2024.

Турнир пройдет в городе Душанбе, с 2-12 февраля, где сборная Кыргызстана встретится с Узбекистаном, Ираном, Таджикистаном и Туркменистаном

Трансляции матчей будут доступны на телеканале Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Мега-Лайн, Акнет, Неотелеком, а также в видеосервисе MEGA TV

22:11 31-01-2024
Другие новости

С 2 января 2026 года судейский корпус Кыргызского футбольного союза начал активную подготовку к предстоящему футбольному сезону. Подготовка проходит в плановом и интенсивном режиме и направлена на повышение физической готовности и профессионального уровня судей.

В рамках подготовки футбольные и футзальные судьи участвуют в групповых тренировках по программе ФИФА под руководством фитнес-тренера КФБ. Тренировки проводятся четыре раза в неделю.

Тренировочный процесс включает развитие выносливости, скорости, силовых качеств, а также специальных физических навыков, необходимых для работы на матчах различного уровня.

Помимо групповых занятий, все судьи ежедневно выполняют индивидуальные тренировочные программы, разработанные с учётом требований ФИФА и особенностей судейской деятельности. Такой комплексный подход позволяет быть готовыми к высоким нагрузкам в течение всего сезона и поддерживать оптимальную физическую форму.

 

29 января в столице Индонезии — Джакарте — в рамках третьего тура Кубка Азии по футзалу 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретилась с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч прошёл на арене «Международного велодрома г. Джакарта».

Сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками также являются команды Ирака и Южной Кореи. В чемпионате участвуют 16 сильнейших сборных Азии, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф.

Наша сборная обыграла соперников со счетом 3-2. Авторы голов: Шохрух Махмадаминов (26'), Данияр Таалайбеков (29', 31').

Напомним, что ранее сборная потерпела поражения от команд Ирака (со счётом 4:2) и Индонезии (со счётом 5:3). Таким образом, по итогам группового этапа команда набрала всего 3 очка, которых, к сожалению, не хватило для выхода в плей-офф.