Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ИГРАЕТ ВНИЧЬЮ С ОМАНОМ НА КУБКЕ АЗИИ-2023

В матче заключительного тура  группового этапа  Кубка Азии-2023 Национальная сборная Кыргызстана сыграла вничью со сборной Омана. Встреча прошла сегодня, 25 января, на стадионе «Абдулла Бин Халифа» и завершилась со счетом 1:1.

Голы: Кожо Жоэль 80' - Аль Гассани 7'

Кубок Азии-2023
Группа «F», 3-й тур
Кыргызстан - 🇴🇲 Оман
25 январь. Доха, Катар. Стадион Абдулла Бин Халифа

В первом тайме встречи соперникам удалось открыть счет. В первые минуты второго тайма Кожо Жоэль поразил ворота оппонента, но система VAR зафиксировала офсайд. На 80' Кожо все таки удается сравнять счет -1-1. 

На этом сборная Кыргызстана завершает свое выступление на Кубке Азии 2023. 

19:40 25-01-2024
Другие новости

2 ноября в городе Кара-Балта состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Манас». В торжественном мероприятии принял участие Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев. 

«Развитие спортивной инфраструктуры и обновление объектов в стране осуществляется непосредственно на основании поручения Президента страны Садыра Нургожоевича Жапарова. Это делается для того, чтобы создать наилучшие условия для будущего поколения - наших детей и развития молодых спортсменов» - отметил в своей речи глава КФС. 

Открытие стадиона продолжилось матчем 1XBET Премьер-лиги Кыргызской Республики между клубами «Кыргызалтын» и «Талант» и концертной программой. Сегодняшнее событие собрало жителей и гостей города Кара-Балты.
 
О комплексе 🔻

Комплекс является учебно-тренировочной базой клуба «Кыргызалтын», представляющий город Кара-Балта. Обновленный спортивный комплекс расположен на участке площадью 4,92 га и включает гостиничный комплекс, легкоатлетический зимний манеж, крытый бассейн, залы для бокса и борьбы, полноразмерное футбольное поле и два мини-поля. 

Основное футбольное поле имеет гибридное покрытие и оборудовано зрительской трибуной на 2150 мест и VIP-ложей. Новые мачты освещения позволят проводить матчи и мероприятия в вечернее время. Для гостей и персонала комплекса имеется автопарковка на 100 машиномест. 

Для реконструкции комплекса из бюджета мэрии города Кара-Балта было выделено 136,3 миллион сомов. ОАО «Кыргызалтын» выделил 47 миллион сомов, а также Кыргызкий футбольный союз 33 миллион сомов. 

#kfu_kg

Завершился учебно-тренировочный сбор Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу в Барселоне (Испания). В рамках второго этапа подготовки к Кубку Азии 2024 команда провела пять контрольных встреч. Главный тренер Луис Бернат Молина подвёл итоги прошедшего УТС: 
 
«Мы можем быть довольны нашей работой. Наша цель была - поработать над обороной и думаю, мы ее значительно улучшили. Также было важно поиграть с разной интенсивностью и против команд с более глубоким тактическим пониманием. И мы показали себе, что мы можем бороться в таких матчах. Игроки очень мотивированы и настроены правильно. Для меня очень приятно это видеть и чувствовать.

Наш заключительный учебно - тренировочный сбор будет самым важным. Мы должны быть готовы к Кубку Азии и не примем никаких оправданий. Тренерский штаб и игроки знают, что будет тяжело готовиться целый месяц, но мы хотим начать как можно скорее, чтобы укрепить веру в себя».