О матче:
Играть с Саудовской Аравией с девятью игроками - максимально сложно. Тем более после второй красной карточки, нам уже пришлось полностью переключиться на защиту, ждать атак соперника и думать о том как с ними бороться.
С таким соперником мы не могли играть низким блоком и ждать атаки. Конечно же мы мотивировали игроков на борьбу, они должны были прессинговать соперника. Но мы уже не могли контролировать то, как игрок поведет себя в единоборствах.
В начале второго тайма была надежда, мы готовили игроков к атакующим действиям. Но после второго удаления это было почти невозможным. В таких сложных условиях результат 0:2 вполне удовлетворительный для нашей команды.
Это очень плохо, что удалили наших двух игроков. Но с другой стороны, я думаю, что мы показали командный дух, ребята бились на поле за лучший результат, они боролись до конца.
О судействе:
Не могу что-либо сказать о судействе. Решение выносит судья и я не уполномочен оценивать их работу.
О заменах:
У нас есть много игроков, которым нужно набирать игровой опыт и улучшать игру. Команда проходит через этап смены поколения, и состав обновленный.
Я считаю, что сейчас в составе сборной собраны лучшие игроки страны, конечно, не учитывая травмированных.
Мы делаем всё возможное, чтобы новые игроки улучшались. Нужно понять, что этот процесс требует много времени. Я вывел на поле Кадыржанова, Сталбекова и Шамурзаева, чтобы они почувствовали эту ответственность, получили игровой опыт и ощутили атмосферу игры на важных турнирах.
О шансах:
Если обыграем Оман, у нас будет ещё шанс выйти в следующий этап. Никто не говорит, что на этом матче все закончилось. Будем продолжать борьбу.
9 октября в стенах СРК "Бишкек Арена" состоялся розыгрыш матчей второго тура Отборочных игр Кубка Азии по футзалу в группе "С". Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сошлась в матче против сборной Ирана.
Матч завершился победой иранцев со счетом 2-10.
Соперники по группе - сборные Ливана и Мальдив также провели матч в рамках второго тура отбора. Встреча завершилась со счетом 1-6 в пользу команды Ливана.
Таким образом, после данного тура, наша сборная все еще занимает второе место в турнирной таблице с 3 очками.
Напомним, что согласно регламенту, из 8 групп в финальную стадию Кубка Азии по футзалу пройдут команды, занявшие первые два места группах, в то время как матчи сборной Таиланда, на правах хозяев турнира, будут в не зачета.
Обзор матча Кыргызская Республика - Иран доступен по ссылке.
Послематчевые комментарии Марата Дуванаева:
"Данный счет не показывает реальную расстановку сил. Мы создавали моменты, которые не сумели реализовать и пропустили ненужные голы. Но я благодарен ребятам, они вышли на игру настроенные, показывали свой характер.
Мы не хотели играть как другие команды против Ирана, не хотели отсиживаться в обороне, а хотели показать агрессивный футзал, поэтому вышли прессинговать с первых минут. Но для такой игры нужны люди, у нас несколько игроков выбыли из-за травм. Будем подтягивать молодое поколение.
Третий матч мы будем играть на победу. Нам надо выходить на Чемпионат Азии".