Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

О матче: 

Играть с Саудовской Аравией с девятью игроками - максимально сложно. Тем более после второй красной карточки, нам уже пришлось полностью переключиться на защиту, ждать атак соперника и думать о том как с ними бороться.

С таким соперником мы не могли играть низким блоком и ждать атаки. Конечно же мы мотивировали игроков на борьбу, они должны были прессинговать соперника. Но мы уже не могли контролировать то, как игрок поведет себя в единоборствах. 


В начале второго тайма была надежда, мы готовили игроков к атакующим действиям. Но после второго удаления это было почти невозможным. В таких сложных условиях результат 0:2 вполне удовлетворительный для нашей команды.

Это очень плохо, что удалили наших двух игроков. Но с другой стороны, я думаю, что мы показали командный дух, ребята бились на поле за лучший результат, они боролись до конца. 

О судействе: 

Не могу что-либо сказать о судействе. Решение выносит судья и я не уполномочен оценивать их работу. 

О заменах: 

У нас есть много игроков, которым нужно набирать игровой опыт и улучшать игру. Команда проходит через этап смены поколения, и состав обновленный. 

Я считаю, что сейчас в составе сборной собраны лучшие игроки страны, конечно, не учитывая травмированных. 

Мы делаем всё возможное, чтобы новые игроки улучшались. Нужно понять, что этот процесс требует много времени. Я вывел на поле Кадыржанова, Сталбекова и Шамурзаева, чтобы они почувствовали эту ответственность, получили игровой опыт и ощутили атмосферу игры на важных турнирах. 

О шансах:

Если обыграем Оман, у нас будет ещё шанс выйти в следующий этап. Никто не говорит, что на этом матче все закончилось. Будем продолжать борьбу. 

13:24 22-01-2024
Другие новости

Сегодня, 16 октября, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялось заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК), на котором Президент AFC Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа подтвердил приверженность Конфедерации поддержке членов ассоциаций. В заседании принял участие как член Исполнительного комитета АФК и Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Заседание прошло накануне ежегодной церемонии награждения АФК и конференции руководителей Ассоциаций-членов и Региональных ассоциаций.

Шейх Салман подчеркнул решимость Конфедерации реализовывать целевые программы, направленные на укрепление профессионализма и управления в Ассоциациях-членах и Региональных ассоциациях, которые продолжают получать выгоду от расширяющихся образовательных и развивающих инициатив последних месяцев. В ходе заседания была подтверждена реализация ключевых образовательных программ, включая «AFC Equal Pitch Programme».

Кроме того, были подписаны новые соглашения между АФК и УЕФА по обмену опытом и взаимному признанию тренерских квалификаций, которые будут действовать до 2029 года.

Сегодня, 22 ноября, на территории Республиканского спортивного колледжа имени Шералы Сыдыкова в Бишкеке Президент КФС Камчыбек Ташиев торжественно открыл два новых футбольных поля.

Строительство этих объектов началось в апреле этого года. Одно из полей, площадью 7 920 кв. м, оснащено гибридным покрытием и беговой дорожкой, соответствующей олимпийским стандартам. Второе поле, площадью 7 723 кв. м, имеет искусственное покрытие и оборудовано крытой трибуной на 240 зрительских мест.

Напомним, при Республиканском спортивном колледже действует футбольная секция, в которой тренируются 23 талантливых игрока 2009 года рождения. Теперь команда сможет тренироваться на своей базе.

Перед церемонией открытия Камчыбек Ташиев провел тренировку с учащимися РСК на новом беговом треке, в воркаут-зоне и на футбольном поле.

Финансирование строительства было осуществлено за счет средств Кыргызского футбольного союза и спонсоров.

В своей речи на церемонии открытия глава КФС отметил, что в подрастающие спортсмены будут прославлять Кыргызстан на международной арене, подчеркнув важность работы над этим уже сейчас. Он также заверил, что развитие спортивной инфраструктуры в стране будет продолжаться.

После церемонии Камчыбек Ташиев встретился в неформальной обстановке с коллективом колледжа. 

#kfu_kg