О матче:
Играть с Саудовской Аравией с девятью игроками - максимально сложно. Тем более после второй красной карточки, нам уже пришлось полностью переключиться на защиту, ждать атак соперника и думать о том как с ними бороться.
С таким соперником мы не могли играть низким блоком и ждать атаки. Конечно же мы мотивировали игроков на борьбу, они должны были прессинговать соперника. Но мы уже не могли контролировать то, как игрок поведет себя в единоборствах.
В начале второго тайма была надежда, мы готовили игроков к атакующим действиям. Но после второго удаления это было почти невозможным. В таких сложных условиях результат 0:2 вполне удовлетворительный для нашей команды.
Это очень плохо, что удалили наших двух игроков. Но с другой стороны, я думаю, что мы показали командный дух, ребята бились на поле за лучший результат, они боролись до конца.
О судействе:
Не могу что-либо сказать о судействе. Решение выносит судья и я не уполномочен оценивать их работу.
О заменах:
У нас есть много игроков, которым нужно набирать игровой опыт и улучшать игру. Команда проходит через этап смены поколения, и состав обновленный.
Я считаю, что сейчас в составе сборной собраны лучшие игроки страны, конечно, не учитывая травмированных.
Мы делаем всё возможное, чтобы новые игроки улучшались. Нужно понять, что этот процесс требует много времени. Я вывел на поле Кадыржанова, Сталбекова и Шамурзаева, чтобы они почувствовали эту ответственность, получили игровой опыт и ощутили атмосферу игры на важных турнирах.
О шансах:
Если обыграем Оман, у нас будет ещё шанс выйти в следующий этап. Никто не говорит, что на этом матче все закончилось. Будем продолжать борьбу.
Сегодня, 4 марта, стартует стартовый – первый тур Премьер-Лиги Кыргызской Республики.
В этом году в главном чемпионате страны примут участие 14 клубов: «Абдыш-Ата» (г. Кант), «Алга» (г. Бишкек), «Азия-Гол» (Чуйская область), «Алай» (г. Ош), «Барс» (г. Каракол), «Бишкек-Сити» (г. Бишкек), «Дордой» (г. Бишкек), «Илбирс» (г. Бишкек), «Талант» (Чуйская область), «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад), «Нефтчи» (г. Кочкор), «Узген» (г. Узген), «Ошму» (г. Ош), «Кыргызалтын» (г. Кара-Балта).
Прямые трансляции матчей будут доступны на каналах: Кыргыз спорт ТВ, ЭЛТР и Регион ТВ.
Ход игр Премьер-Лиги, результаты матчей и другая информация будут доступны на телеграм-канале КПФЛ: https://t.me/kyrgyzpremierleague.