Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ ВПЕРВЫЕ БУДЕТ РАЗЫГРАН В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

С 30 января стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. Участвующие команды были разделены на шесть групп: четыре группы по три и две группы по четыре команды. Каждая сборная будет состоять из двух основных игроков и одного запасного.

На турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу. Официальным представителем команды будет Тариэль Болотбеков.

Турнир пройдет на платформе «EFootball 2024», участники выйдут на виртуальное поле, используя игровую консоль «PlayStation 5». Виртуальная сборная Кыргызской Республики, как и основная, сыграет в квартете «F» с командами Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

На днях генеральный секретарь КФС, Нурдин Букуев, встретился с представителями нашей виртуальной сборной. Он вручил киберспортсменам экипировку сборной и пожелал удачного выступления на турнире.

19:36 18-01-2024
Другие новости

Сегодня, 18 марта, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча Первого вице-президента КФС Нурдина Букуева с представителями ОО «SOS Детские деревни».

Эта организация уже более 60 лет работает в разных странах мира, защищая права детей и создавая в своих отделениях условия для проживания, обучения и развития детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время центры SOS «Детские деревни» функционируют в городах Бишкек и Чолпон-Ата.
Глава КФС встретился с социальным работником организации Суюнтбековым Адилетом и психологом Кадыровой Мээрим, подчеркнув, что КФС всегда готов работать над комплексными проектами, направленными на защиту прав детей, особенно в сфере футбола.

В завершение встречи глава КФС вручил воспитанникам «Детской деревни» 30 билетов на матч национальной сборной против Катара, который состоится 25 марта.
Кыргызский футбольный союз всегда стремится внести свой вклад в социальную жизнь страны и помогает обществу посредством различных проектов.

Сегодня, 15 апреля, в столичном центре «Технопарк» проходит очередной Конгресс Кыргызского футбольного союза 2026 года.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены ключевые вопросы. В связи с истечением срока полномочий Исполнительного комитета КФС избран новый состав на период 2026–2030 годов.

Новый руководящий состав был выдвинут членами КФС и избран делегатами Конгресса. Исполнительный комитет обновлён с сохранением преемственности в работе. В его состав вошли профессиональные и авторитетные специалисты, неравнодушные к развитию футбола и готовые вносить вклад в его дальнейшее развитие.

Президент КФС Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич в ходе Конгресса представил отчёт о проделанной работе за более чем два года на этом посту и обратился к делегатам. В своём выступлении он сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый срок, выразив уверенность, что будущий руководитель КФС будет искренне предан футболу, последовательно продолжит начатые реформы и укрепит позиции КФС как организации, а также повысит конкурентоспособность национальных сборных на международной арене.

В связи с отсутствием выдвинутых кандидатов на должность президента КФС выборы на эту позицию в рамках текущего Конгресса не проводились. Дата проведения нового Конгресса, на котором состоятся выборы президента, будет определена Исполнительным комитетом КФС в ближайшее время.

✔️ Новый состав Исполнительного комитета КФС:

– Букуев Нурдин Медетбекович — Первый вице-президент КФС
– Акжигитов Мирлан Төлөнович — Вице-президент КФС
– Таалайбек кызы Жылдыз — Вице-президент КФС
– Эгембердиев Кайрат Таабалдиевич — Вице-президент КФС
– Абдыкадыров Канатбек Абдыкадырович — член Исполнительного комитета КФС
– Бабанов Омурбек Токтогулович — член Исполнительного комитета КФС
– Кадралиев Асылбек Мэлсович — член Исполнительного комитета КФС
– Кожобеков Кудайберди Гапаралиевич — член Исполнительного комитета КФС
– Кутманов Эмиль Мейманбекович — член Исполнительного комитета КФС
– Салымбеков Аскар Мааткабылович — член Исполнительного комитета КФС
– Сакебаев Азат Советбекович — член Исполнительного комитета КФС
– Ногаев Уланбек Мелисович — член Исполнительного комитета КФС

Отметим, что два места в составе Исполнительного комитета в настоящее время остаются вакантными.