Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ ВПЕРВЫЕ БУДЕТ РАЗЫГРАН В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

С 30 января стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. Участвующие команды были разделены на шесть групп: четыре группы по три и две группы по четыре команды. Каждая сборная будет состоять из двух основных игроков и одного запасного.

На турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу. Официальным представителем команды будет Тариэль Болотбеков.

Турнир пройдет на платформе «EFootball 2024», участники выйдут на виртуальное поле, используя игровую консоль «PlayStation 5». Виртуальная сборная Кыргызской Республики, как и основная, сыграет в квартете «F» с командами Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

На днях генеральный секретарь КФС, Нурдин Букуев, встретился с представителями нашей виртуальной сборной. Он вручил киберспортсменам экипировку сборной и пожелал удачного выступления на турнире.

19:36 18-01-2024
Другие новости

Сегодня, 8 апреля, в городе Сокулук Чуйской области началось обучение на получение тренерского сертификата категории «D».

Этот курс организован Кыргызским футбольным союзом и направлен на развитие тренерских навыков и повышение квалификации специалистов, работающих с юными футболистами.

Курс проходит с 8 по 10 апреля и включает как теоретические, так и практические занятия.

Программа обучения охватывает такие темы, как организация тренировочного процесса, технические и тактические элементы в игре, методика преподавания, особенности работы с детьми в возрасте от 6 до 12 лет, а также вопросы воспитания через спорт.

Курс проводит инструктор КФС и технический директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области — Амир Алимов.

Участники, успешно завершившие курс, получат сертификаты категории «D» и смогут работать в футбольных школах, академиях и клубах по всей стране.

Специалист технического отдела Кыргызского футбольного союза Азамат Асанбеков успешно завершил практическое обучение в рамках программы по работе с национальными ассоциациями, организованной ФИФА.

Азамат Асанбеков стал первым и пока единственным участником этой программы из Центральной Азии. С 9 сентября по 31 октября он проходил стажировку в офисе ФИФА в Париже, в департаменте по работе с национальными ассоциациями. В ходе стажировки он приобрёл ценный опыт в сфере координации проектов, мониторинга и анализа реализации инициатив в рамках программы FIFA Forward.

Программа объединила специалистов из 21 страны мира, которые совместно работали и обменивались опытом, получая международные знания и навыки в области футбольного менеджмента.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Азамата Асанбекова с успешным завершением обучения и выражает уверенность, что его новые знания и международный опыт внесут весомый вклад в развитие футбола в Кыргызстане.