Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УТС ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-17

👤Тренерский штаб под руководством Игоря Никитина вызвал 25 футболистов:

🧤Вратари:
Кулуев Даниэль «Илбирс»
Шапкарин Александр «Дордой»  
Ильин Данил «Абдыш-Ата»

🛡️Защитники:  
Бакердинов Эрбол «Илбирс»
Садыков Мансур «Дордой»  
Камчибеков Эрбол «Талант»
Наджидинов Исхак «Дордой»
Муратбеков Айдар «Дордой»
Джумабаев Шахсултан «Алай»
Хаммиддулаев Мухамадиор «Алай»
Кенджебек уулу Назар «Чемпион»

⚽️Полузащитники:
Талантбеков Умар «Абдыш-Ата»
Алишеров Нурсултан «Тюмень» (Россия)
Хотаки Саид «Дордой»
Хе Иннан «Дордой»
Ормонов Джамболот «Алай»
Садырбаев Сыймык «Илбирс»
Урмаматов Бекзат «Алай»
Ишенбеков Эмир «Илбирс»
Юлдашев Мухомад «Алай»
Зарыпбеков Тилекмат «Илбирс»
Сабатов Залкар «Дордой»

⚽️Нападающие:
Канатов Кайрат «Абдыш Ата»
Кудренко Данил «Илбирс»
Алтынбеков Айдар «Алай»

👤 Тренерский штаб:
Никитин Игорь - главный тренер
Нусубалиев Эрмек - помощник тренера 
Тимур уулу Искендер - тренер вратарей
Аширалиев Феликс - видео аналитик
Биялиев Максат - доктор
Есин Максим - менеджер 

Отметим, что в октябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди юношеских команд U-17. 

11:56 17-01-2024
Другие новости

Сегодня, 12 февраля, молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу начнёт свои матчи в отборочном турнире Кубка Азии, который проходит в китайском городе Шэньчжэнь.  

Первый матч команда проведёт против сборной Австралии в 15:15 по бишкекскому времени.  
Отметим, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы. Молодёжная сборная Кыргызстана попала в группу «А», где поборется за выход в плей-офф с командами Китая, Австралии и Катара. Согласно регламенту, две лучшие команды из каждой группы проходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии будут транслироваться в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Также для болельщиков будет организована фан-зона в торговом центре Asia Mall (3-й этаж). Начало мероприятия в 14:15.  

Давайте вместе поддержим нашу молодёжную сборную!

Национальная сборная Кыргызской Республики по фтузалу продолжает подготовку к Отборочным играм Кубка Азии 2023 по футзалу.

В рамках УТС, который в эти дни проходит в Бишкеке команда сыграла против сборной Ирака. Встреча состоялась 1 октября в закрытом режиме и завершилась победой оппонентов со счетом 0-4. Следующая контрольная игра запланирована на 3 октября, матч также будет носить закрытый характер.

Напомним, что команда Дуванаева сыграет за путевку на финальную стадию азиатского первенства с 7 по 11 октября 2023 года в стенах СРК «Бишкек Арена». 

Расписание Отборочных игр Кубка Азии АФК 2024 в группе «С»:

7 октября, суббота
16:00 - Иран - Мальдивы
19:00 - Ливан - Кыргызская Республика

9 октября, понедельник
16:00 - Мальдивы - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Иран

11 октября, среда 
16:00 - Иран - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Мальдивы

Билеты на матчи отборочного этапа Кубка Азии 2024 в группе «С» уже доступны на сайте ticket.kg.

Трансляции матчей будут осуществляться на канале Кыргыз Спорт ТВ.