Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛИСЬ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СОВЕЩАНИЯ В ПРЕДДВЕРИИ СТАРТА КУБКА АЗИИ 2023

Перед ближайшим стартом Кубка Азии прошли совещания с участием игроков, членов тренерского штаба, а также административного штаба Национальной сборной Кыргызстана и представителей организационного комитета турнира. На встречах были обсуждены вопросы, касающиеся регламента, судейства, медицины, безопасности и медиа.

Представителям нашей команды были вручены почетная статуэтка участника финальной стадии Кубка Азии-2023 и вымпел турнира.

20:09 09-01-2024
Другие новости

Арбитры Кыргызского футбольного союза успешно завершили учебно-тренировочный сбор в турецком городе Анталья. В мероприятии приняли участие 18 арбитров и 24 помощника арбитров, а также 7 инструкторов, приглашённый инструктор от Азиатской футбольной конфедерации и врач-массажист.

Программа сбора была направлена на комплексное повышение физической и теоретической подготовки арбитров. Участники проходили физические тренировки и контрольные нормативы, тестирование по правилам игры, специальные занятия по работе с системой VAR, видеоанализ и практические упражнения.

Во время сбора кыргызстанские арбитры получили возможность приобрести международный практический опыт. Они обслуживали товарищеские матчи с участием профессиональных клубов из России, Казахстана, Швейцарии, Швеции, Дании, Австрии, Индии и Армении, отрабатывая навыки работы в высоком темпе.

Кроме того, на сборе в качестве инструктора участвовал известный футбольный функционер и международный эксперт Владислав Цейтлин, который способствовал повышению теоретической и практической подготовки арбитров. Это позволило улучшить оперативность принятия решений, навыки работы с технологией VAR и уровень судейства в соответствии с международными стандартами.

Учебно-тренировочный сбор в Анталье стал важным этапом подготовки к футбольному сезону 2026 года и направлен на дальнейшее развитие профессионального потенциала корпуса арбитров Кыргызского футбольного союза.

 
 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет на Кубке Азии 2024, который пройдет в Таиланде с 17 по 28 апреля.

В октябре прошлого года Национальная сборная успешно квалифицировалась на главный турнир Азии.

Напомним, всего в финальной части турнира примут участие 16 сборных команд. По итогам жеребьевки команды были разделены на 4 группы. Так, на групповом этапе наша команда сыграет в группе «С» с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей.

Матчи нашей сборной состоятся 18,20 и 22 апреля в крытых стадионах «Хуамарк» и «Бангкок Арена».

Согласно формату турнира, команды, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/4 финала. Далее последуют полуфинальны матчи и финал. Полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в сентябре этого года в Ташкенте.

В случае, если страна хозяйка - сборная Узбекистана пройдет в полуфинал, между командами, дошедшими до 1/4 финала будет разыграна еще одна путевка на мировое первенство.

Матчи турнира будут доступны в прямой трансляции на телеканале УТРК Спорт.