Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Выражаем благодарность нашим партнерам «Underdog», «Шоро», «Международный аэропорт «Манас», «Кыргыз Темир Жолу», «Ред Петролеум», «Joma», «Абдыш-Ата» за поддержку Кыргызского футбольного союза в течение 2023 года! 

Именно благодаря вам мы добились больших успехов в этои году! 

Мы ценим ваш вклад в развитие кыргызского футбола и надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет еще более плодотворным! 

 

15:57 30-12-2023
Другие новости

9 июня руководство Кыргызского футбольного союза, в лице генерального секретаря Медербека Сыдыкова, вручило микроавтобус футбольному клубу «Токтогул». 

Президент КФС Камчыбек Ташиев в своей предыдущей поездке в город Токтогул встретился с представителями клуба, которые обратились к главе КФС с просьбой о предоставлении помощи в виде микроавтобуса. Камчыбек Кыдыршаевич лично взял данную просьбу под контроль и дал поручение в предоставлении транспорта клубу в кратчайшие сроки. 

Церемония вручения прошла в преддверии матча «Токтогул» - «Базар Коргон» в рамках 6-го тура Национальной Лиги Кыргызской Республики. 

Футбольный клуб «Токтогул» из одноимённого города Джалал-Абадской области является участником чемпионата среди команд Национальной Лиги Кыргызской Республики и является одним из лидеров в зоне «Б». 

Победитель чемпионата Кыргызской Республики по футболу среди женщин 2025 года — футбольный клуб «Илбирс» — представит Кыргызстан в предварительном этапе Лиги чемпионов АФК среди женщин сезона 2026/27.

«Илбирс» выступит в группе B, где встретится с представителями Филиппин, Гонконга и Камбоджи — клубами «Кая ФК-Илоило», «TSL» и «Пномпень Краун».

Матчи предварительного этапа пройдут с 17 по 23 августа в Бишкеке на стадионе имени Дөлёна Омурзакова.

Расписание матчей:

  • 🔹 17 августа — ФК «Iloilo» — ФК «Илбирс»
  • 🔹 20 августа — ФК «Илбирс» — ФК «TSL»
  • 🔹 23 августа — ФК «Phnom Penh Crown» — ФК «Илбирс»

Начало всех матчей — в 20:00.

В общей сложности в Лиге чемпионов АФК среди женщин сезона 2026/27 примут участие 30 команд. Шесть команд начнут борьбу с группового этапа, ещё 24 команды стартуют с предварительного этапа.

На предварительном этапе команды распределены по шести группам. Матчи каждой группы пройдут в централизованном формате. Победители групп получат путёвки в следующий этап турнира.

Кыргызский футбольный союз приглашает болельщиков поддержать «Илбирс» и прийти на стадион!

Вход для зрителей свободный.