Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Выражаем благодарность нашим партнерам «Underdog», «Шоро», «Международный аэропорт «Манас», «Кыргыз Темир Жолу», «Ред Петролеум», «Joma», «Абдыш-Ата» за поддержку Кыргызского футбольного союза в течение 2023 года! 

Именно благодаря вам мы добились больших успехов в этои году! 

Мы ценим ваш вклад в развитие кыргызского футбола и надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет еще более плодотворным! 

 

15:57 30-12-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики претерпели кадровые изменения. Президент АФКР Максатбек Ишенбаев и технический директор КФС по развитию футзала Амиржан Муканов покидают свои должности.

Максатбек Ишенбаев занимал свою должность с ноября 2020 года и внес значительный вклад в развитие футзала в нашей стране. По личной инициативе Ишенбаева был начат ежегодный розыгрыш кубка «Бай-Тушум», который приобрел большую популярность среди любительских футзальных команд, что внесло свою лепту в популяризацию данного вида спорта. 

Специалист из Казахстана, Амиржан Муканов, прибыв в Кыргызстан в 2016, с 2017 по 2022 годы по совместительству работал также главным тренером национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. За годы его деятельности в союзе была укреплена системность работы футзальных клубов, что, вывело организацию Суперлиги на качественно новый уровень, были созданы первые академии футзала в стране, выстроена вертикаль сборных: от юношеских до национальной, а также было развито тренерское образование - стабильно проводятся курсы по повышению квалификации тренеров. Помимо этого, Национальная сборная в этом году вошла шестёрку лучших на континенте и была в шаге от попадания на Чемпионат мира. 

КФС и АФКР искренне благодарят Амиржана Абзаловича и Максатбека Бейшенбековича за все годы труда на благо развития футзала в нашей стране и желают им успехов в будущем.

С 18 по 24 февраля в спортивном комплексе «Алга» проходит учебно-тренировочный сбор арбитров Первой лиги и Молодёжной лиги Кыргызской Республики.

В сборе участвуют 32 арбитра и помощника арбитров из северных регионов страны. Обучение проводят специалисты КФС Артём Скопинцев, Спартак Даниленко и Тимур Алиев.

Основное внимание уделяется физической подготовке — тренировки проходят дважды в день, утром и вечером. Кроме того, участники проходят теоретические занятия и закрепляют знания на практике, обслуживая матчи.

В рамках сбора арбитры обслуживают встречи турнира «Евразия Кубок – 2026» между молодежными командами U-19 города Бишкек и Чуйской области, что позволяет им повысить мастерство перед началом нового сезона.

Учебно-тренировочный процесс способствует повышению профессиональной подготовки арбитров и создаёт условия для их работы на высоком уровне.