Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Выражаем благодарность нашим партнерам «Underdog», «Шоро», «Международный аэропорт «Манас», «Кыргыз Темир Жолу», «Ред Петролеум», «Joma», «Абдыш-Ата» за поддержку Кыргызского футбольного союза в течение 2023 года! 

Именно благодаря вам мы добились больших успехов в этои году! 

Мы ценим ваш вклад в развитие кыргызского футбола и надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет еще более плодотворным! 

 

15:57 30-12-2023
Другие новости

27 мая 2025 года состоялось заседание Судейского комитета КФС под председательством Бахадыра Кочкарова с участием членов комитета. 

В ходе заседания было рассмотрено решение экспертно-аналитической группы комиссии СК КФС по матчу 11-го тура Премьер-Лиги КР между командами ФК «Мурас Юнайтед» и ФК «Дордой». По итогам заседания Судейским комитетом КФС были приняты решения:

1.  Согласно «Дисциплинарного кодекса судьи» Раздел II пункт №2.3 «Нарушения, допускаемые арбитрами в судействе игр» подпункт №3 «Получение судьей и/или помощником судьи за судейство оценку инспектора 7.1 – 7.3» (Первое в сезоне)»: 

- Отстранить судью матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Абдыкадырова Нурзатбека на 2 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги и снизить вознаграждение за судейство в данном матче на 75%. 

2.  Согласно «Дисциплинарного кодекса судьи» Раздел II пункт №2.3 «Нарушения, допускаемые арбитрами в судействе игр» подпункт №7 «Если видеопомощники судьи ВАР/АВАР стали причиной принятия судьей неправильного решения, повлиявшего на исход игры и была присвоена инспектором соответствующая оценка «D» (Первая в сезоне)»: 

- Отстранить судью ВАР матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Байназарова Алимардона на 4 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги КР (в качестве ВАР/АВАР) и снизить вознаграждение за судейство в данном матче на 75%.

3.  Согласно «Дисциплинарного кодекса инспектора» Раздел IV пункт №1 и №2 «Нарушения, допускаемые резервным судьей в судействе игр» подпункт №7 «Неверная оценка правильных (неправильных) решений судьи, помощников судьи, ВАР/АВАР завышение или занижение оценки» 

- Отстранить инспектора матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Машенцева Дмитрия на 2 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги и снизить вознаграждение за инспектирование за данный матча на 50%.

Сегодня, 8 октября, первый вице-президент Кыргызского футбольного союза (КФБ), президент Футзальной ассоциации Кыргызской Республики Нурдин Букуев и исполняющая обязанности генерального секретаря КФБ Эльвира Абдыраманова провели встречу с делегацией Ассоциации мини-футбола Азербайджана во главе с её президентом Орханом Маммадовым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере развития мини-футбола.

Азербайджанская сторона выразила готовность оказать практическую поддержку развитию футзала и мини-футбола в Кыргызстане. В частности, было предложено рассмотреть возможность привлечения инвестиций для строительства площадок для мини-футбола. Со своей стороны, КФБ выразил готовность поддержать реализацию данных проектов.

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества и реализации совместных инициатив, направленных на популяризацию и развитие футзала и мини-футбола в Кыргызстане.

Завтра, 13 декабря, стартует традиционный дружеский турнир «Мурас». Отметим, что турнир был инициирован Кыргызским футбольным союзом в 2022 году и поддержан Президентом Кыргызской Республики Садыром Нургожоевичем Жапаровым. Этот дружеский турнир, ставший доброй традицией, в текущем году проводится уже в девятый раз.

В соревнованиях примут участие следующие команды:
«Команда Президента», «Регионы», «Образование», «Здравоохранение», «Динамо», «Дружба», «Журналисты», «Безопасность», «Контроль», «Искусство», «Мастера спорта», «Фемида», «Ыйман», «Послы», «Управление делами», «Юстиция».

Матчи турнира пройдут на спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек, а также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром — детям». Все игры будут показаны в прямом эфире на телеканалах УТРК Спорт и ЭлТР.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола и футзала стать зрителями зрелищных и интересных матчей турнира.

Начало игр — в 09:30.