Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БРИГАДА СУДЕЙ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ОБСЛУЖИТ МАТЧ КУБКА АФК

Отечественная бригада судей под руководством Абдылдаева Дайырбека обслужит матч группового этапа Кубка АФК - «Мази Спорт Рекрейшн» (Мальдивы) - Мохун Беган Супер Жайнт (Индия). Матч состоится сегодня, 11 декабря, на Национальном стадионе Мальдив в городе Мале.  

Абдылдаеву на линиях будут помогать Сергей Грищенко и Исмаил Талипжанов, резервным арбитром выступит Нурзатбек Абдыкадыров.

16:00 11-12-2023
Другие новости

В рамках реконструкции футбольного центра, расположенного по ул. Медерова 1Б, г. Бишкек, Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на определение генерального подрядчика для выполнения следующего комплекса работ:

1. Строительство гостиничного комплекса (3 791,5 кв.м.)

2. Строительство навеса над трибунами для зрителей

3. Осуществление капитального ремонта трибун для зрителей и его подтрибунных помещений (520 кв.м.)

4. Строительство раздевалок для команд (137,3 кв.м.)

5. Строительство кафетерия (576,2 кв.м.)

Конкурс проводится с 01 апреля до 14:00 часов 15 апреля 2024 г.

Подробную информацию и тендерные документы можно получить в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 09:00 до 18:00 часов по адресу: ул. Медерова 1б, г. Бишкек, Кыргызская Республика

Справки по контактным данным ниже:

тел.: (0312) 88 38 07, (0502) 414127,

email: aliet.mursaliev@kfu.kg

17 мая на Центральном стадионе города Токтогул состоялось выездное совещание с целью обсуждения реконструкции данного футбольного объекта. В совещании приняли участие Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов.

Со стороны местных властей в мероприятии приняли участие Аким Токтогульского района Акылбек Тюкебаев, мэр города Токтогул Болот Максутбаев и другие руководители государственных служб, а также представители футбольного клуба «Токтогул».

Указанный стадион не проходил через капитальный ремонт с момента его ввода в эксплуатацию в 1980 году. В ходе встречи был представлен эскизный план реконструкции стадиона. В рамках реконструкции местные власти взяли на себя обязательство провести работы по благоустройству самого стадиона и его окрестностей.

КФС предоставляет консультативную помощь в рамках реконструкции, а при поддержке Фонда развития футбола Кыргызской Республики будет полностью обновлено игровое поле стадиона и установлена новая система освещения.

Ремонтные и строительные работы будут завершены в августе текущего года.

В Оше, 8 февраля, стартовал второй поток программы «Футбол в школе». На первое общее собрание были приглашены тридцать отобранных участников проекта и партнеры программы.

Модератором встречи выступил директор академии имени Асылбека Момунова Тимур Абдуллаев. В ходе встречи Представители КФС провели ознакомительные сессии по программе и футболе в целом. 

Программа реализуется при финансовой поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) в партнерстве с Красным Полумесяцем Кыргызстана и ЮНИСЕФ.

Отметим, что в прошлом году КФС успешно реализовал пилотный выпуск программы, тогда более 50 учителей столицы получили возможность повышения квалификации. 

Как и в первом выпуске, новый поток пройдет в шесть этапов, куда войдут: 2-х дневная образовательная программа, тренерские курсы сертификата «D» и лицензии «C», проведение межшкольных товарищеских турниров и фестивалей с участием детей. Школьные наставники получат возможность улучшить свои навыки для эффективного обучения учеников, усвоят знания о предотвращении жестокого обращения и насилия в отношении детей, обучатся основным методическим принципам техники футбола, а также приобретут навыки по оказанию первой медицинской помощи. 

По предварительным подсчетам не менее 30 000 детей во время уроков физкультуры получают пользу от новых знаний, навыков и опыта, приобретенных учителями.

Реализация программы в 2024 году осуществляется футбольной ассоциацией города Ош и Академией футбола Асылбека Момунова.