Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БРИГАДА СУДЕЙ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ОБСЛУЖИТ МАТЧ КУБКА АФК

Отечественная бригада судей под руководством Абдылдаева Дайырбека обслужит матч группового этапа Кубка АФК - «Мази Спорт Рекрейшн» (Мальдивы) - Мохун Беган Супер Жайнт (Индия). Матч состоится сегодня, 11 декабря, на Национальном стадионе Мальдив в городе Мале.  

Абдылдаеву на линиях будут помогать Сергей Грищенко и Исмаил Талипжанов, резервным арбитром выступит Нурзатбек Абдыкадыров.

16:00 11-12-2023
Другие новости

На минувшей неделе в Бангкоке состоялась встреча руководителей футбольных ассоциаций тюркоязычных стран. Встреча, направленная на укрепление сотрудничества между ассоциациями и обсуждение ключевых вопросов по реализации совместных проектов, прошла при участии руководителей футбольных ассоциаций Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана, Турции и Узбекистана.

От Кыргызского футбольного союза в ней принял участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев. Модератором встречи выступил Элхан Маммадов – директор членов ассоциаций ФИФА в Европейской зоне.

В ходе встречи, прошедшей в открытой и конструктивной атмосфере, стороны пришли к мнению, что председательство альянса на последующие два года будет передано Турции.

На предыдущей встрече, состоявшейся в Ташкенте, между сторонами были подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве, согласно которым предпринимаются шаги по развитию и популяризации футбола в этих странах, а также по организации международных соревнований между сборными разных возрастов.

В частности, принято решение, что к этому году Турция организует первый турнир среди юношей до 16 лет между четырьмя странами-членами УЕФА - Венгрией, Турцией, Азербайджаном и Казахстаном, а также входящими в состав АФК Узбекистаном, Туркменистаном и Кыргызстаном.

Отметим, что одним из инициаторов альянса футбольных ассоциаций тюркоязычных стран выступал Кыргызский футбольный союз.

В офисе Кыргызского футбольного союза состоялось общее собрание судей КФС. В ходе заседания был представлен отчёт о деятельности Судейского отдела за 2025 год, а также участникам были представлены обновлённый состав и структура отдела на 2026 год. Кроме того, Судейским комитетом был утверждён план работы на предстоящий сезон.

По завершении мероприятия состоялась церемония награждения судей и инспекторов, показавших наилучшие результаты по итогам 2025 года. Награды вручил генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков.

Награждение прошло по следующим номинациям:
Лучший инспектор по футболу: Юрий Ерошенко, Дмитрий Машенцев, Кадырбек Чыныбеков
Лучший инспектор по футзалу: Ырыскелди Мусаев, Мелис Бобеков, Тимур Кулалиев
За вклад в развитие судейства в 2025 году: Эрлан Нарбаев, Нургазы Чолпонбаев, Вероника Бернацкая
За вклад в развитие судейства в 2025 году: Чынгыз Мустафаев, Тимур Токтобаев, Элдияр Келдибеков
Лучший помощник судьи: Элдияр Салыбаев, Арген Чынгыз уулу, Рамина Цой
Лучший молодой судья по футболу: Малика Кадырова, Салохиддин Азаматов, Таалайбек Тентиев
Лучший молодой судья по футзалу: Максат Ишенбаев, Даниль Асылбеков, Нурсултан Кутанов
Открытие 2025 года: Алимардон Байназаров, Бекзат Досов, Төрөбай Таалайбек уулу

Собрание стало важным этапом подготовки к сезону 2026 года и подчеркнуло значимость системного и профессионального развития судейского корпуса КФС.