Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КФС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ АФК

На минувшей неделе в Куала-Лумпуре состоялась конференция АФК, посвященная развитию юношеского футбола. 

В ней приняли участие 90 делегатов из 39 членов-ассоциаций АФК – а именно технические директоры, руководители направлений по развитию юношеского футбола и главные тренеры юношеских сборных команд.

Кыргызский футбольной союз на данном семинаре представили — главный тренер сборной Кыргызстана U-18 Мирлан Эшенов, а также руководитель проекта КФС по развитию талантов Азамат Асанбеков.

В ходе трехдневного мероприятий были обсуждены вопросы развития юношеского футбола в странах Азии. Представители ведущих азиатских ассоциации и академий стали спикерами данной конференции, а его участники получили новые знания и возможность обмена опытом с коллегами из разных стран. 

15:35 23-11-2023
Другие новости

 

Сегодня, 26 апреля, в селе Беш-Кунгой Чуйской области состоится торжественная церемония открытия нового футбольного стадиона «Достук Арена».

Это значимое инфраструктурное сооружение стало первым футбольным стадионом, полностью построенным с нуля за весь период независимости Кыргызской Республики.

Церемония открытия продолжится матчем между футбольными клубами «Талант» и «Алга» в рамках 7-го тура Премьер-лиги КР. Начало торжественного мероприятия — в 18:00, стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Праздничное событие будет сопровождаться концертной программой с участием известных исполнителей отечественной эстрады.

В церемонии открытия примет участие Президент Кыргызской Республики Садыр Нургожоевич Жапаров, который станет свидетелем первого матча чемпионата страны, проходящего на новом стадионе.

Церемония и матч будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Кыргыз Спорт», «ЭЛТР Билим» и «Регион ТВ».