Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КФС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ АФК

На минувшей неделе в Куала-Лумпуре состоялась конференция АФК, посвященная развитию юношеского футбола. 

В ней приняли участие 90 делегатов из 39 членов-ассоциаций АФК – а именно технические директоры, руководители направлений по развитию юношеского футбола и главные тренеры юношеских сборных команд.

Кыргызский футбольной союз на данном семинаре представили — главный тренер сборной Кыргызстана U-18 Мирлан Эшенов, а также руководитель проекта КФС по развитию талантов Азамат Асанбеков.

В ходе трехдневного мероприятий были обсуждены вопросы развития юношеского футбола в странах Азии. Представители ведущих азиатских ассоциации и академий стали спикерами данной конференции, а его участники получили новые знания и возможность обмена опытом с коллегами из разных стран. 

15:35 23-11-2023
Другие новости

Внеси свой вклад в развитие детско-юношеского футбола Кыргызстана!
Уважаемые представители частных футбольных организаций!
Кыргызский футбольный союз приглашает все частные футбольные школы и клубы принять участие в создании национальной базы данных о деятельности в сфере детско-юношеского футбола.

Зачем это нужно?
Собранная информация поможет КФС:
• более точно понимать текущую ситуацию в детском футболе страны,
• разрабатывать программы поддержки частных инициатив,
• планировать инфраструктурное и методическое развитие,
• выстраивать партнерские отношения на национальном и международном уровне.

Что нужно сделать?
1. Заполнить Форму предоставления информации(содержит сведения о вашей академии, структуре, тренерском составе, количестве команд, возрастах игроков и др.).
2. Подписать Декларацию о достоверности предоставленных сведений.
3. Отправить оба документа по адресу: technical@kfu.kg
Вся предоставленная информация будет использована исключительно в целях анализа и стратегического планирования, в полном соответствии с требованиями конфиденциальности.
Срок подачи: до 30 июня 2025.
Ссылка на форму: https://kfu.kg/alldocuments

Главный тренер Молодежной сборной U-20 Мирлан Эшенов прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-20 2025. 

Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана расположилась в группе «I» с командами Японии, Мьянмы и Туркменистана. Подопечные Мирлана Эшенова проведут матчи в рамках отбора 21-29 сентября этого года в Кыргызстане. 

«Какие бы команды нам ни попались, мы готовимся каждый день, так как основная цель нашей команды — подготовка игроков для национальной сборной Кыргызстана и выход в финальную часть Кубка Азии U-20. 

На этом уровне все команды играют достаточно хорошо. С тренерско-административным штабом мы начали собирать информацию о соперниках. Пока у нас нет данных по Мьянме и Туркменистану, но мы знаем, что Япония всегда участвует в финальных стадиях азиатского первенства. 

У нас есть стратегический план подготовки игроков, и мы пока следуем ему. Ближе к турниру, когда у нас будет достаточно информации о соперниках, мы создадим план на игру и будем стремиться к современному зрелищному футболу»