Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

О НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу начнет подготовку к предстоящему розыгрышу Кубка Азии. Сборная под руководством главного тренера Штефана Тарковича проведёт учебно-тренировочный сбор на побережье озера Иссык-Куль с 7 по 14 декабря. Далее команда продолжит УТС в ОАЭ и Катаре, где намерена провести три товарищеских матча.

Отметим, что в истории Национальной сборной команды, участие её в предстоящем розыгрыше кубка станет вторым по счету. Данные результаты были достигнуты благодаря футболистам, которые с честью представляли нашу страну в составе сборной на протяжении многих лет. КФС и футбольная общественность высоко ценит усилие и вклад всех, кто был и есть в составе сборной.

Уже в ближайшее время тренерский штаб сборной объявит расширенный состав игроков, приглашенных в национальную сборную команду. Особо отметим, что руководством КФС совместно с тренерским штабом было принято решение по формированию новой команды, в том числе, с привлечением молодых игроков, ранее не вызывавшихся в главную команду страны. Данное решение продиктовано необходимостью подготовки команды, которая сможет решать спортивные задачи в долгосрочной перспективе.

Целью любой сборной является участие в финальной части Чемпионата Мира, что по планам КФС должно стать реальным к 2030-2034 годам. А, значит, фундамент конкурентоспособной команды должен закладываться уже сегодня. В этом свете, предстоящий Кубок Азии должен стать возможностью для нашей команды набрать международный опыт, дать возможность развить лучшие качества игроков и придать уверенность, столь необходимые нашей сборной в предстоящих матчах квалификационного раунда Чемпионата Мира - 2026 и Кубка Азии 2027 года. Поскольку перед сборной в этой квалификации стоит задача попасть в число 18 лучших команд Азии, что обеспечит нам путевку на следующий розыгрыш азиатского первенства и позволит продолжить борьбу за выход на мировое первенство 2026 года.

Напомним, что Кубок Азии 2023 состоится в Катаре с 12 января по 10 февраля 2024 года. Наша сборная сыграет в группе «D» с командами Омана, Саудовской Аравии и Таиланда.

14:51 01-12-2023
Другие новости

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» объявляет вакансию на должность специалиста международного отдела.

Вакансия: Дизайнер

Обязанности:

  • участие в генерации идей и концепций;
  • разработка и создание дизайнов всех видов продукции и корпоративных материалов;
  • создание качественных графических материалов с учетом бренд-идентичности компании: спортивный мерч, корпоративная и сувенирная продукция, наружная реклама, рекламно-информационные материалы;
  • создание визуала для Instagram-страниц:
  • обеспечения единого стиля и соответствия брендбуку

Требования:

  • профессиональное владение графическими программами: Adobe Photoshop, Illustrator, CorelDRAW
  • приветствуется наличие сертификатов об окончании курсов графического дизайна
  • личные качества: высокий уровень, ответственности, внимательности и самоорганизованность, творческий подход и вовлеченность в командную работу - то, что мы ценим в персонале
  • при приглашении на собеседование потребуется предоставить портфолио или примеры личных работ

Условия:

  • современный офис в удобной локации, собственный паркинг;
  • возможность профессионального роста;
  • участие в интересных и масштабных проектах;
  • заработная плата без задержек,
  • амбициозная и сплоченная команда.

 

Вакансия: SMM-специалист

Обязанности:

·         Участие в разработке и реализации стратегии присутствия организации в социальных сетях.

·         Ведение и развитие аккаунтов КФС в социальных сетях.

·         Создание и размещение контента в социальных сетях КФС.

·         Ведение рекламных кампаний, подготовка и размещение рекламных материалов в социальных сетях КФС.

·         Привлечение целевой аудитории, увеличение количества посетителей, подписчиков на страницах в соц.сетях КФС.

·         Коммуникация с аудиторией, ответы на вопросы, комментарии.

·         Анализ эффективности рекламных кампаний, SMM-продвижения.

·         Составление контент-планов.

·         Подготовка аналитических отчетов.

·         Сопровождение сборных команд в период УТС или турниров.

·         Фотосъемка матчей и тренировок сборных команд.

·         Работа с дизайнером.

 

Требования:

·         Знание английского.

·         Владение киргизским или русским на высоком уровне.

·         Гибкость и стрессоустойчивость.

·         Умение работать в графических и видеоредакторах.

·         Знание основ маркетинга.

·         Навыки копирайтинга.

·         Понимание функционала социальных медиа.

 

Условия:

·         Договор на основе добровольного патента.

·         Заработная плата - 55 000 сом.

·         Бесплатный обед.

·         Перспективы карьерного роста.

·         Служебные командировки в зарубежные страны вместе со сборными командами.

·         Дружный коллектив.

Срок приема резюме до 17.02.2024 г.

Сегодня, 2 января 2026 года, олимпийская сборная команда Кыргызстана прибыла в город Джидда (Саудовская Аравия) для участия в финальном этапе Кубка Азии U-23 2026 года.

В континентальном первенстве, стартующем 6 января, примут участие 16 сильнейших сборных команд Азии. Ранее, в сентябре 2025 года, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 под руководством главного тренера Эдмара Ласерды впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в данной возрастной категории.

Наша команда выступит в группе «A», где сыграет со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

Расписание матчей группы «A» Кубка Азии U-23 2026:

1-й тур — 6 января 2026 года, 22:00
Саудовская Аравия — Кыргызская Республика
(стадион имени Принца Абдуллы Аль-Файсала, г. Джидда)

2-й тур — 9 января 2026 года, 20:00
Кыргызская Республика — Вьетнам
(стадион «King Abdullah Sports City», г. Джидда)

3-й тур — 12 января 2026 года, 22:30
Иордания — Кыргызская Республика
(стадион «King Abdullah Sports City», г. Джидда)

*Время указано по Бишкеку.

Матч нашей сборной против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии — станет открывающим матчем Кубка Азии U-23 2026.

Прямые трансляции матчей будут доступны на телеканале УТРК Спорт. Для болельщиков также будут организованы фан-зоны. Дополнительная информация о фан-зонах и прямых трансляциях будет сообщена позднее.