Сегодня, 21 ноября, перед матчем Кыргызстан-Оман отечественному экс-рефери ФИФА по футзалу Нурдину Букуеву был официально вручен сертификат книги рекордов Гинесса.
Сертификат был передан его обладателю из рук Президента КФС Медербека Сыдыкова.
Нурдин Букуев является абсолютным рекордсменом мира по количеству обслуженных матчей Чемпионата Мира по футзалу, а также первым и единственным рефери, достигшим данного показателя. На его счету четыре мировых первенства, а именно: Чемпионаты Мира - Бразилия-2008, Таиланд-2012, Колумбия-2016 и Литва-2021.
Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу проведет товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сойдутся в матче в 22:00 по бишкекскому времени на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).
Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.
Трансляция сегодняшнего матча будет доступна в прямом эфире на телеканале Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Megaline, Aknet и Neotelecom.
Также трансляция пройдет на общедоступной платформе Fan Zone TV.