Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» - ЕДИНОЛИЧНЫЙ ЛИДЕР СУПЕРЛИГИ ПО ИТОГАМ ПРОШЕДШИХ ТУРОВ

16-17 ноября в Бишкеке, в ФОК «Газпром» прошли очередные туры Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. В первый игровой день сошлись молодые команды. Как и ожидалось, команды были равными и матчи выдались напряженными - две ничьи. «Дордой» и ОшМУ» - 5:5, «Топ Тоголок» и «Спорткомитет» - 6:6.

Во второй день состоялись три игры. «ОшМУ» крупно обыграл «Топ Тоголок» (5:0), «Дордой» также всухую одолел «Спорткомитет (3:0). Центральным матчем этой недели стала встреча «Алай»-«Фарватер-Аман». В борьбе за первое место в таблице команды показали яркую и напряженную игру, победный мяч на свой счет записал Кайрат Кубанычов - 2:1.

Следующие туры состоятся сразу в трех городах. 23 и 24 ноября матчи пройдут в Бишкеке, 26 ноября в Оше и 27 ноября в Нарыне.

00:00 01-01-1970
Другие новости

В городе Душанбе (Таджикистан) состоялся семинар для новых комиссаров Центральноазиатской футбольной ассоциации (КАФА) по организации футбольных игр.

В течение двух дней комиссар АФК и ФИФА Хамед Момени (Иран) делился с участниками своими знаниями и опытом в качестве инструктора семинара.

В семинаре приняли участие специалисты профессиональной футбольной лиги Кыргызстана – Наталья Угрюмова и Сезим Омурбекова.

В исследовании рассмотрено положение комиссара в организации игры и его обязанности. Кроме того, обсуждались темы, связанные с подготовкой стадиона, организацией работы в сферах маркетинга, медиа и безопасности, а также заполнением рапортов и отчетов.

По итогам семинара его участники прошли тестирование по программе. Те, кто пройдет его, будут добавлены в список комиссаров СAFA и будут назначены на будущие турниры, организуемые ассоциацией.