Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АЛАЙ» - ЕДИНОЛИЧНЫЙ ЛИДЕР СУПЕРЛИГИ ПО ИТОГАМ ПРОШЕДШИХ ТУРОВ

16-17 ноября в Бишкеке, в ФОК «Газпром» прошли очередные туры Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. В первый игровой день сошлись молодые команды. Как и ожидалось, команды были равными и матчи выдались напряженными - две ничьи. «Дордой» и ОшМУ» - 5:5, «Топ Тоголок» и «Спорткомитет» - 6:6.

Во второй день состоялись три игры. «ОшМУ» крупно обыграл «Топ Тоголок» (5:0), «Дордой» также всухую одолел «Спорткомитет (3:0). Центральным матчем этой недели стала встреча «Алай»-«Фарватер-Аман». В борьбе за первое место в таблице команды показали яркую и напряженную игру, победный мяч на свой счет записал Кайрат Кубанычов - 2:1.

Следующие туры состоятся сразу в трех городах. 23 и 24 ноября матчи пройдут в Бишкеке, 26 ноября в Оше и 27 ноября в Нарыне.

00:00 01-01-1970
Другие новости

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на товарищеские матчи Национальной и женской сборной Кыргызской Республики по футзалу против национальных сборных команд России. Напомним, команды сойдутся в товарищеских матчах 14 и 15 декабря 2024 года в спортивном комплексе Национальной академии КФБ (г. Бишкек, ул. Медерова 1Б).

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход в спорткомплекс в день проведения матча;
– Место на медиа-трибуне;
– Право осуществлять фотосъемку матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

Аккредитация на матчи Кыргызстан-Россия:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

Для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа на медиа трибуне;

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение на медиа трибуне без права осуществлять видео съемку;

4. Видеосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографам и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 12 декабря 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (707) 75 62 87 Кульджабаева Мырзайым (Ассоциация футзала КР)

 

21 августа Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев провёл встречу с легендой мирового футбола, обладателем «Золотого мяча» Христо Стоичковым. Знаменитый футболист стал почётным гостем официальной церемонии открытия программы «Football for Schools» («Футбол в школы от ФИФА»), состоявшейся в офисе КФБ.

Христо Стоичков поздравил главу КФБ с успешным запуском программы в Кыргызстане. В свою очередь Камчыбек Ташиев выразил уверенность, что инициатива ФИФА по внедрению футбола в школьное образование принесёт весомые результаты в будущем.

После встречи Стоичков ознакомился с инфраструктурой Национальной футбольной академии КФБ.

Программа «Football for Schools» направлена на привлечение детей к занятиям футболом. Она реализуется во всех 211 странах — членах ФИФА и способствует интеграции футбола в национальные системы образования. В рамках её внедрения в Кыргызстане школы получат 3600 футбольных мячей, пройдут национальный семинар с участием инструкторов ФИФА, а также региональные тренинги для учителей физкультуры.

Реализацию программы в стране координирует Кыргызский футбольный союз: он организует мероприятия, контролирует результаты и проводит их оценку. Министерство образования Кыргызской Республики, в свою очередь, обеспечивает интеграцию программы в учебный процесс, назначает ответственных представителей и следит за её выполнением в течение учебного года.