Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ПРИГЛАШАЕТ ПРАВОМОЧНЫЕ АУДИТОРСКИЕ КОМПАНИИ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АУДИТОРСКИХ УСЛУГ

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» (далее-КФС) приглашает правомочные аудиторские компании выразить свою заинтересованность в предоставлении аудиторских услуг. Заинтересованные компании должны представить информацию о достаточной их квалификации для предоставления услуг.

Предложения о выражении заинтересованности в проведении аудита, включая финансовое предложение, направлять в письменной форме в запечатанном конверте, закрепленной печатью участника, до 17 часов 20 мая 2024 года.

Аудит должен быть проведен в соответствии с Международными стандартами аудита, включая аудит:

·         соблюдения действующего законодательства и нормативных актов Кыргызской Республики по совершенным операциям;

·         полноты всех бухгалтерских документов и необходимых пояснений к финансовым отчетам;

·         состояния бухгалтерского учета и отчетности, соответствия аналитического учета с синтетическому.

·         полноты отражения в учете и наличия активов, принадлежащих ОЮЛ КФС на отчетную дату;

·         правильности отражения в финансовой отчетности денежных средств, в соответствии с имеющейся документацией, в т.ч. по выпискам банковских операций;

·         своевременности отражения поступающих членских взносов и других денежных поступлений и соответствия принципам бухгалтерского учета;

·         наличия подтверждающих документов в соответствии требованиям НК по понесенным расходам проверяемого периода и их соответствия уставным целям и задачам;

·         состояния кредиторской задолженности, обоснованности ее образования, законности платежей кредиторам;

·         своевременности отражения дебиторской задолженности и реальность к взысканию;

·         соответствия бухгалтерских оценок с принципами бухгалтерского учета (правильность начислений износа и налогов, а также создание резервов и т.д.);

·         сопоставимости между собой данных в отчетах проверяемого периода;

·         соответствия операций внутренним процедурам учетной политики, положения о закупках и другим процедурам.

Дополнительно к вышесказанному, аудит должен произвести оценку:

·         существующих и потенциальных рисков, включая квалификацию персонала, ответственного за финансовое управление;

·         состояния системы внутреннего контроля;

·         исполнения плана достижения финансовой устойчивости организации в соответствии с методологией КФС;

·         соответствия расходов грантовых средств заявленным целям, задачам и мероприятиям проектов, реализованных за счет грантовых средств.

Срок выполнения работы

·         Задачи и срок выполнения работ составляет 2 (два) года.

Дополнительные требования

·         Во время проведения аудита обеспечивать Руководство КФС информацией о ходе аудита.

·         По окончанию работы предоставить полный и конструктивный отчет руководству по конкретным вопросам с выражением мнения относительно финансовой отчетности и состояния бухгалтерского учета.

·         Представлять аудиторский отчет на утверждение Конгресса КФС (высший орган управления) в год один раз. 

Критерии для отбора аудиторской компании

·         Общий опыт компании (не менее 7 лет) в области выполнения задания и состоящий в Едином государственном реестре аудиторских организаций.

·         Не менее трех аналогичных заданий, завершенных в течение каждого из последних пяти лет.

·         Общий опыт и квалификация ключевого персонала, имеющих квалификационные сертификаты аудиторов, который будет осуществлять аудит деятельности КФС.

·         Опыт проведения аудита проектов, финансируемых международными организациями.

 

11:57 16-05-2024
Другие новости

Сегодня, 6 сентября, олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) в рамках отборочных игр Кубка Азии 2026 встретилась со сборной Узбекистана. Матч прошёл на стадионе имени Долона Омурзакова в городе Бишкек.

Уже на первых секундах встречи нападающий нашей команды Бекназ Алмазбеков открыл счёт ударом головой (1’). Однако соперники успели сравнять результат и выйти вперёд ещё в первом тайме (11’, 42’) — 1:2. Во втором тайме (52’) игрок нашей сборной Арсен Шаршенбеков сравнял счёт — 2:2. Итоговый результат остался неизменным, и матч завершился вничью.

По итогам второго тура отборочных игр сборная Кыргызстана занимает второе место в турнирной таблице с 4 очками. Узбекистан также имеет 4 очка, но лидирует за счёт лучшей разницы мячей. На третьем месте идёт Палестина (3 очка), замыкает таблицу Шри-Ланка (0 очков).

Напомним, что сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой. В отборочном турнире участвуют 44 команды, разделённые на 11 групп. Финальный этап Кубка Азии состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительную стадию выйдут 16 лучших сборных.

Следующий матч наша команда проведёт 9 сентября против сборной Шри-Ланки. Билеты на игру доступны на сайте TICKET.KG.

С 1 апреля по 23 мая тренер юношеской сборной Кыргызстана Санжар Шаршеев принимает участие в международной программе под названием International Coaching Course, которая проходит в Венгерском университете спортивных наук (Hungarian University of Sports Science).

Программа включает в себя 120 часов теоретических и 100 часов практических занятий. В курсе обучаются 20 тренеров, прибывших со всех континентов мира. Все преподаватели курса имеют профессорскую степень.

Программа охватывает следующие дисциплины: спортивная наука, спортивная психология, физиология упражнений, спортивная аналитика, спортивная социология, теория тренировки, спортивная педагогика, общая подготовка, этика тренера, принятие решений в спорте, спортивные травмы, биология, спортивное питание, спортивная специализация.

Участие Санжара Шаршеева в этой программе способствует не только повышению его профессионального уровня, но и вносит значительный вклад в развитие тренерского образования по футболу в Кыргызстане.